Автор
Опубликовано: 2188 дней назад (24 апреля 2018)
0
Голосов: 0
Последние дни апреля для спортсменов ЭРПО «Океан» были особенно напряженными. Наши команды принимали участие сразу в трех видах соревнований.
В соревнованиях по кроссу в зачет пятых таллинских игр, посвященных 30-летию Победы над фашистской Германией, коллектив нашей команды был представлен в основном курсантами мореходной школы. Ребята показали хорошие результаты в личном зачете, а команда заняла общее второе место.
В эти же дни в Вильянди нашей сборной команде по волейболу пришлось защищать спортивную честь объединения на первенстве республиканского комитета профсоюзов среди предприятий пищевой промышленности по первой группе. Хотя наша команда в этой группе новичок и по разным причинам не смогла выставить лучший состав, но результат был показан неплохой — четвертое место в первой группе. В спортзале «Динамо» шли жаркие схватки на борцовском ковре. Спортсмены оспаривали личное первенство Эстонской ССР по борьбе самбо.
В этих соревнованиях принимала участие и наша команда. Есть и у нас теперь чемпион республики по борьбе самбо. Им стал Виталий Сорокин в весе до 62 кг. Валентин Костин (весовая категория до 74 кг) занял второе место, а Александр Кузин (57 кг) — третье.