ЭБ-0355 БМРТ-355 Антон Таммсааре

Автор
Опубликовано: 1704 дня назад (1 июля 2019)
Редактировалось: 17 раз — последний 3 августа 2021
0
Голосов: 0
1962 сентябрь-октябрь - БМРТ-355 "Антон Таммсааре". ходовые испытания после 18 сентября, вступил в строй в октябре 1962 года - главный строитель заказа Иван Дмитриевич Панов - капитан-директор Белогорцев Георгий Сергеевич , Виктор Еськов старпом, стармех Павел Захаров, старший рефмеханик, Виталий Самунин, Эдгар Эрцил тралмастер, Анатолий Лебедников матрос 1 кл., Плещев 3-й штурман, боцман Ордэн, Борис Николаевич Аршинов первый помощник, - 5 октября прямо из Николаева судно уходит в свой первый рейс



1963 июнь - ушли в рейс 4 июня, капитан Г. Белогорцев, первый помощник А. Гиро
1963 октябрь - экипаж на МБ "Ураган" ушел на замену экипажа в море. Рейс 10 месяцев. А. Моисеенко мастер обработки, П. Скарин матрос, Г. Белогорцев капитан-директор, В. Бабич 2-й механик, Ю. Фалалеев рефмеханик и рефмотористы А. Тарасов и В. Зверяко, мотористы - А. Воронов, В. Скворцов, 4-й механик А. Масейкин, А. Прокопчук 3-й механик, В. Кононов и К. Ээсмаа котельные машинисты, М. Горбатский механик, мотористы А. Жедик и В. Шидловский. Р. Лаута и И. Белый электрики, Н. Беляев моторист, Н. Скобликов мастер добычи, А. Райдсалу, В. Гераськов моторист, Р. Шершун буфетчица, А. Лебеденков кочегар, В. Лаврова, В. Ваганов, Озолиньш технолог, В. Вахт начпрод (освобожден т. к. пропало 146 бутылок вина), Ковба первый помощник, Маэ, Варданян, Филатова



1964 февраль - капитан Г. Белогорцев
1964 март, апрель - капитан Г. Белогорцев, Ковба первый помощник, Горбатовский парторг, Моисеенко профорг, Прокопчук комсорг, Анатолий Прокопчук 3-й механик , Станислав Ордэн боцман, Хейно Паю матрос
1964 май - капитан Георгий Сергеевич Белогорцев, М. Горбатский парторг, Леонид Мускевич стармех, Юрий Фалалеев рефмеханик, механики - Анатолий Майсейкин и Анатолий Прокопчук, Николай Беляев и Казимир Курба мотористы, электрик Игорь Белый, матросы - Петр Скалин, Богдан Прокопчук, Владимир Трушкан, Павел Мельниченко, Сергей Ваганов, Фридрих Тамм старпом, Шамиль Бакишев начальник РТС, Николай Зиновкин, Григорий Борушко,
1964 июль - Д. Гмирянский первый помощник, Эрцинь ст. мастер добычи, мастера добычи Попс и Тихомиров, матросы добытчики - Пелло, Потак, Каасик, Середа и Мохначев мастера обработки, матросы обработчики - Луйдалеп, Ярчук, Васюта, Мускевич Леонид Шавелевич стармех, капитан Георгий Белогорцев (ему еще нет и 30 лет!), Анатолий Прокопчук 3-й механик, Александр Жедик машинист РМУ, А. Ковба первый помощник
1964 сентябрь - Г. Белогорцев капитан, Д. Гмирянский первый помощник, Юри Тихометс кочегар и парторг, Александр Поляков и Вадим Высоцкий электрики, Вячеслав Зверяко рефмоторист, Николай Зиновкин электрорадионавигатор, Николай Косенко матрос. Эдуард Эрцен ст. мастер добычи, Павел Тихомиров и Эверт Попс мастера добычи, Владимир Потак и Олев Пелло матросы, Энн Каасик матрос, рыбообработчики - Эвальд Лаур, Вамбола Ваарак, Арво Юрик, Павел Спын, Анатолий Васюта, Владимир Филатов технолог, Леонид Мускевич стармех, мотористы - Борис Бедио, Яан Неерут, Тойво Паберист, машинисты РМУ - Александр Петротест, Кальви Ээсмаа, Рейнгальд Петров, Александр Ожогин и Рейн Альт штурмана, Борис Лазарев 2-й механик



1965 май - Александр Кожурин капитан в ремонте, С. Кошманов первый помощник, моторист Виктор Филиппов, Виктор Цилюрик ст. моторист, Эси Юур Салу пекарь, Д. Дружинин механик, Трукшан, Зубов, Бахарев, Дершевич, Тунд,
1965 август - Марк Георгиевич Никольский капитан, Г. Селюк 2-й штурман, матросы - Смирнов Д., Ф. Палк, С Галата
1965 октябрь - Г. Белогорцев первый помощник, А, Панфилови Э. Попс мастера добычи , В. Бдюкин и В. Ешутин мастера обработки, механик В. Цилюрик,
1965 декабрь - старший мастер добычи Э. Эрцень, Тятькин А. матрос, старший помощник капитана Марк Никольский



1966 март - капитан Г. Белогорцев, О. Вайн первый помощник, Ю. Гурский повар, А. Гомон стармех, Г. Бахарев электромеханик, Н. Рыбаков электрик, механики - В. Цилюрик 3-й механик, Х. Вахтра и А. Шумихин, А. Огибенин 3-й штурман, мотористы М. Нессельман и П. Дроздов, матросы - Х. Уттер, А. Юрик, Х. Айнло, В. Андреев, Н. Кислицкий, М. Сапронов,
1966 сентябрь - капитан Г. Белогорцев. старпом М.Никольский, П. Кудрин первый помощник, старший механик т. Суханов, помощник капитана по производству т. Филатов, матросы - Александр Лавров и Коршунов, В. Филатов технолог,
1966 ноябрь - старпом М, Никольский
1966 декабрь - капитан Г. Белогорцев, первый помощник Кудрин П,

1967 февраль - капитан Г. Белогорцев
1967 март - Г. Белогорцев капитан-директор, старпом Марк Никольский, боцман Борис Андреев, Н. КУДРИН первый помощник капитана, тралмастер Э. Раннак, мастер обработки А. Калью, 3-й помощник капитана А. Огибенин, 4-й механик А. Калме, Муза Мануйленко, Валентина Федорова, Иосиф Цибовский, Э. Сийлак, Виталий Неволин. Бусыгин матрос, стармех Романов Николай, токарь Вельт Хейно,
1967 апрель - Г. Белогорцев капитан-директор (все пять лет), Н. Романов стармех Николай Перун 4-й штурман, А, Вяйкярв ст. мастер добычи, Д. Настенко парторг, В. Филатов технолог, пропагандисты - В. Гринь, Калью, 4-й механик Калме и Кудрин, Ю. Токун 3-й механик, рыбообработчики - А. Косьмина, М. Коокмаа, Ф. Колядинский, Н. Ткачук, В. Гринь, рыбмастера В. Филиппов и А. Калью, Иосиф Цибовский рефмеханик, А. Петротест мастер РМУ, А. Лавров матрос, А. Гупаленко рефмоторист, В. Иванов электрик, Э. Раннак мастер добычи, матрос Р. Сарапуу, Н. Алешкевич уборщица, Х. Орг официантка, А. Шестериков матрос, Борис Андреев боцман, Виталий Юренинский профорг, Э. Сийлак комсорг, Муза Мануйленко, Валентина Федорова, Кальви Эсмаа механик-наладчик.
1967 май - Решенов ст. матрос, рефмеханик Цыбовский,
1967 июль - капитан т. Белогорцев,
1967 декабрь - А. Ванчиков капитан



1968 апрель - капитан-директор С. Папаев, Л. Элкен первый помощник, матросы - Жилкин Евгений, Григорий Арефин, Михаил Земенков, Мейнхард Торпан, Александр Лавров, Борис Санников, Михаил Парамошин, Вячеслав Иглин, Вахур Тойметая, моторист Виктор Тихоненко, Марат Экман рефмоторист, Николай Таванец кочегар,
1968 май - капитан С. Папаев, Л. Элкен первый помощник, рыбмастер Григорий Арефин, мастер добычи Мазев, матросы - Евгений Жилкин (второй рейс - первый на БМРТ-441), Земенков, Торговцев, Соомус, Богатов, Санников Борис матрос, Возный, Дона, Маргуметс, 4-й механик В. Рубан, Аблаушин Эдуард 3-й механик, Павел Семенович Семенов 2-й механик, В. Иванов стармех, Житарь Александр моторист,
1968 июнь - С, Папаев капитан, Элкен Л. первый помощник, Запорожец мастер обработки и Панферов тралмастер, Мурашев 2-й помощник, матросы - Возный, Маргуметс, Найден, Колядинский, Жилкин, Киллинг токарь, Юрик машинист РМУ.
1968 июль - Мурашов Томас штурман, Виктор Иванов, Вахур Тойметая, Владимир Комаров пол дня ныряли с аквалангом, чтобы снять с винта намотанный трал...Шошин радист, Рубан В. механик, 3-й штурман Удо Рохтвее, Гарри Юрин кочегар,
1968 август - Ванчиков капитан-директор, Токун парторг, Угрюмов профорг, Фельдман первый помощник, И. Самсонов рефмеханик
1968 октябрь - отличились нарушением трудовой дисциплины радист Нистюрин, электрорадионавигатор Орлов, 4-й механик Киресь, Фельдман,


1969 январь - капитаны А. Ванчиков (и С. Папаев), Ю.Креек старпом, Гадюкевич П. штурман (заболел в рейсе и отправлен на берег), Романов Н. стармех.
1969 июнь - капитан Виктор Еськов
1969 август - Назаров Н. первый помощник капитана, Ульп Сулев врач сделал несколько успешных операций за рейс., Юрий Токун стармех, Иван Михайлович Бронников старпом, Николай Михайлович Петраковский технолог, Цыганов Михаил парторг, Иван Илларионович Бондарев 2-й механик, Ряховский Валерий 4-й механик, Иван Сацюк,
1969 октябрь - Новиков Владимир мастер обработки, Иван Палашин 4-й штурман, Иван Бондарев 2-й механик, Валерия Ряховский 4-й механик, матросы - Олев Казак, Николай Сергеев, Афанасий Пархоменко, Виктор Клименко рефмеханик, Владимир Новиков мастер обработки, слесари Григорий Гулинский и Николай Гумнин,



1970 январь - Фельдман первый помощник, 4-й механик Ряховский и Тиханов 3-й механик, радист Рытик и навигатор Пономарев, боцман Ивасенко, мастер обработки Каупмеес
1970 апрель - 25 апреля прибыли в порт, стармех Н. Романов, 3-й механик, матросы - В. Джабраилов, Р. Сарапуу, В. Радихин, Д. Никутишин, Д. Рацин. И. Судженко слесарь, Царук С. камбузница в первом рейсе.
1970 май - начальник РТС Абдрахмат Махмудов
1970 ноябрь - боцман Кулик А.


1971 март - А. КОЖУРИН капитан-директор
1971 июнь - Белоголовцев капитан
1971 октябрь - капитан П. Писарев, первый помощник П. Чалов, стармех Марков, Литвинов ст. мастер добычи, Спирко технолог, Варданян мастер обработки и мастер добычи Процюк, 3-й механик Пушкин,
1971 декабрь - 26 декабря выполнен годовой план, первый помощник П. Чалов, коммунист капитан П. Писарев, коммунисты - Арутюнов, Литвинов, Варданян, Пушкин, Федотов, Шинаков, Заховский, комсомольцы - Лайдмаа, Кузин, Бойко, Ненашев, Циммер, беспартийные - Любарец, Пустоветов, Процюк, Павлов, Турецкий, Тыщенко, Жигалов, Кааль, Ильмаа, Трелин



1972 февраль, март - А. КОЖУРИН капитан-директор, Ю. УСПЕНСКИЙ первый помощник
1972 июнь - пришли 30 июня после 175 суток в море капитан-директор А. Кожурин, Ю. Успенский первый помощник , В. Одиночкин, Н. Мельяненко, Н. Гудков, добытчики Г. Гуляр, Р. Конеев, Левицкий, Гриценко, мастер добычи Гук, электрорадионавигатор А. Фомин, третий помощник В. Гаджалов, мотористы Ефимов, Карху, Соколов, механики - Нилов, Ряховский, старший механик Романов, флагманский электро-радионавигатор П. Волостных, начальник радиостанции А. Махмудов.


1973 апрель, июль - КАЗАНЦЕВ капитан-директор, ШАЛАЕВ первый помощник капитана, ПИЛЛЕР секретарь партбюро, РОМАНОВ предсудкома, КУЛАКОВ секретарь комсомольской организации.
1973 сентябрь - третий механик Ю. Пушкин, М. Виноградов, стармех Н. Романов, мастер обработки В. Кучинский, второй механик Л. Пиллер, Ю. Шалаев, И. Стрелецкий, начальник радиостанции М. Лаупа, А. Гриценко.


1974 апрель - МИНАЕВ капитан; ЧАЛОВ первый помощник капитана; ПИЛЛЕР секретарь парторганизации; РАТНИКОВ председатель судкома
1974 октябрь - рейс 1/18 продолжался с апреля по 25 сентября, капитан-директор В. И. Минаев, штурман А. М. Кулаков.
1974 декабрь - ТАККИНГ капитан-директор, БЕЛЫЙ первый помощник капитана, ТОРПАН предсудкома


1975 февраль - ТАККИНГ капитан-директор, БЕЛЫЙ первый помощник капитана, ТОРПАН предсудкома

1976 сентябрь - механик-наладчик В. Луценко, М. Афанасьев матрос, В. СУПРУНОВИЧ помощник капитана по производству, В. Тюлютов,
старший мастер добычи.

1977 май - Курапов В. 1-й помощник, Супрунович В. технолог, Пиллер Л. стармех, Грибуст Ф. боцман, Иофин Александр Иосифович 3-й механик, Романенко В., Яицук, Еременко, Ковальчук, Лапшин, Козыренко, Божок, Нурме, Сущевич, Ремизов, Карпушин Александр Егорович сварщик.
1977 июнь - ГУСАКОВ капитан-директор; КУРАПОВ, первый помощник капитана.

1977 август - ЧЕСНОКОВ капитан-директор, КИСЕЛЕВ первый помощник капитана

1978 август - КАРАУШ, капитан-директор; АНДЕРСОН, первый помощник капитана.


1979 январь - В. Капустин капитан-директор, В. Киселев первый помощник, Л. Пиллер стармех, В. Степаненко старпом, Б. Рудаков котельный машинист и профорг, Г. Охонская, А. Самсонов 2-й помощник, В. Гаврилов и Э. Фоменко коммунисты, Э. Попс ст. мастер добычи и мастер Г. Малый, А. Лехтсар (после окончания ТМУРП первый раз мастером идет) и В. Юндеман мастера обработки, А. Ряшин и Г. К0узнецов матросы-помрыбмастера, М. Литаврин технолог,



1983 февраль - Член КПСС секретарь комсомольской организации И. Заневский участвовал в распитии спиртных напитков



1985 апрель - В. ЛИХОДИЕВСКИЙ капитан-директор, Ф. НИКИТЧЕНКО первый помощник, мастер обработки Подлесный, мастер добычи Румянцев, коммунисты - старший механик С. Колпаков, начальник радиостанции Л. Эреверт, электрик Л. Калинкин, матросы второго класса Г. Попов, А. Рожков.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!