ЗАЯВЛЕНИЕ Правительству Эстонской Республики, Центральному Союзу профсоюзов Эстонии - 23 08 1990

Автор
Опубликовано: 1646 дней назад (22 октября 2019)
0
Голосов: 0
Без совета с народными депутатами, без малейшей-компенсации, просто односторонним решением о рез-ком повышении розничных цен на рыбу и рыбопродукцию правительство нанесло чувствительный удар по, и без того низкому, жизненному уровню наименее обеспеченных групп населения республики! Как же теперь расценивать щедро сыпавшиеся в ходе предвыборной борьбы обещания о помощи этим людям?
И если молчит Правление Центрального союза профсоюзов Эстонии, то следует ли считать, что оно согласно с Правительством в столь принципиальном вопросе ?
Знает ли Правительство о постоянном повышении цен на многие другие продукты питания? Что известно Правительству о договорных ценах? Собирается ли Правительство навести, наконец, хоть какой-то порядок в этом вопросе, или оно решило отдать свой народ на растерзание мошенникам и спекулянтам?
Мы, нижеподписавшиеся, решительно протестуем против близорукой политики Правительства в области цен на основные продукты питания и требуем немедленной выплаты компенсации населению Республики или отмены несправедливого решения.
Считаем необходимым, чтобы Правление Центрального союза профсоюзов Эстонии выступило в защиту интересов малоимущих, против снижения жизненного уровня населения Республики.

ххх

Под этим заявлением стоят подписи пятнадцати председателей профкомов. Оно было принято 25 июля на общем собрании председателей профсоюзных комитетов АО «Эстрыбпром», Балтийского и Таллиннского СРЗ, Пярнуского и Таллиннского рыбокомбината, других предприятий и организаций рыбной отрасли. 7 августа председатель собрания — заместитель председателя профкома АО «Эстрыбпром» Б. Пучков получил письмо главы Правительства республики Э. Сависаара. в котором говорится, что ответ на Заявление поручено дать А. Куддо и Р. Миллеру. Однако на момент сдачи материалов этого номера в набор 14 августа, он еще не последовал.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!