Автор
Опубликовано: 2142 дня назад (17 мая 2018)
0
Голосов: 0
Два дня ы Нелиярве проходило первенство ЭРПО «Океан» по лыжам и теннису. Оба вида соревнований входят в зачет зимней спартакиады. Все подразделения, кроме рыбного порта, выставили свои команды, для участия в соревнованиях.
Спортивные состязания прошли на хорошем спортивном и организаторском уровне. В них участвовало около 100 работников нашего объединения. Все участники остались довольными. Программа была насыщенной и выполнялась строго по графику благодаря стараниям инструктора физкультуры Т. Райдметс.
Нелегко пришлось участникам гонки на 5 км у мужчин и 3 км у женщин. Утром прошел мокрый снег, усложнивший соревнования. Но даже в таких погодных условиях были показаны неплохие результаты. 17 спортсменов выполнили нормы III и II разрядов.
В личном и командном зачете гонку выиграла дружная команда мореходной школы. Лучшее время показал И. Мелтс (18 минут 42 секунды). Среди женщин лучший результат был у старшего бухгалтера управления Аллы Мололкиной. Второе место заняла бухгалтер РСУ Валентина Ранцева. Третьей была бухгалтер ОМТС Галина Зимбицкая.
После обеда были проведены интересные соревнования с санями. Команда из 5 человек должна в короткий срок завезти сани в гору и скатиться к финишу. Все команды, а их было восемь, по-своему подошли к выполнению этой задачи, у всех проявился задор и желание победить.
Лавры первенства в этих интересных соревнованиях достались команде спортивной секции лыжников.
А вечером начались жаркие поединки в настольный теннис. Каждая команда была представлена тремя участниками. Из восьми команд, участвовавших в этих соревнованиях, в финал вышли 4 сильнейшие, которые и распределили между собой призовые места. Первое место заняла команда ТМШ. Дипломы и призы за первое место получили Н. Лунин и В. Корж. Второе место заняла команда СРЗ. Третье место — за командой холодильника. Остальные места распределились в следующем порядке: четвертое — управление, пятое — цех орудий лова, шестое — ремонтно-строительное управление, седьмое — автобаза, восьмое — энергомеханический цех.
После напряженного, но приятного дня всех ждал еще один вид отдыха — танцы. Тут же происходило награждение победителей лыжных гонок и саночников.
На следующий день всех участников ждали увлекательные соревнования в эстафете. В результате упорной борьбы лучшее время оказалось опять у команды мореходной школы (1 час 32 минуты 33 секунды), на втором месте — команда судоремонтного завода (1 час 38 минут 25 секунд) , третье место заняла команда РСУ (1 час 39 минут 35 секунд).
Последующие места распределились следующим образом: четвертое — автобаза, пятое — холодильник, шестое — энергомеханический цех, седьмое — отдел материально-технического снабжения, восьмое — управление.
Уверен в том, что в скором будущем проснется спортивное самолюбие и у работников рыбного порта, и они тоже активно включатся в соревнования.

А. ТРЕБУНСКИЙ, старшин инструктор физкультуры ЭРПО «Океан».