События СПОРТ. ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ – 4 октября 1976

Заключительные встречи в летнем чемпионате города футболисты «Океана» проводили уже в ранге чемпионов. Отрыв в турнирной таблице делал их недосягаемыми для соперников. Поединок со спортсменами «Салво» чемпионы закончили вничью — со счетом 1:1. Гол в нашей команде забил Владислав Тихомиров.
30 сентября на поле стадиона «Динамо» наши футболисты встречались с командой «Пунане РЭТ», которая сохраняет возможности занять одно из призовых мест.
В первом тайме океановцы забили два гола в ворота противника. Оба раза во взятии ворот активное участие принимал центральный нападающий Петр Маркитан. Вначале он выигрывает поединок с защитником и навешивает мяч в штрафную площадку. Его передачу использует полузащитник Владимир Легчиков и головой отправляет мяч в сетку. За тем на точную передачу выходит Виктор Левченко. Сильнейший удар - и мяч с близкого расстояния влетает в «девятку».
Во втором тайме наши спортсмены ослабили натиск. Этим не замедлили воспользоваться их соперники.
Они сумели не только отквитать два мяча, но и забить победный гол. «Пунане РЭТ» побеждает со счетом 3:2.
В активе наших футболистов по итогам всех встреч 29 очков. В декабре они снова приступят к тренировкам. «Океан» примет участие в розыгрыше зимнего первенства города. До сих пор в подобных соревнованиях они выступали с неизменным успехом.