События МЕСТО В ТРОЙКЕ ПРИЗЕРОВ - 14 05 1988

11 ноября 2019 165 Таллинн Рыбак Эстонии

ЗАНЯЛИ СПОРТСМЕНЫ "ЭСТРЫБПРОМА"
Завершилось первенство Калининского района столицы республики по стрельбе из малокалиберной винтовки.
Соревнования были весьма представительными. На них, в частности, выступали спортсмены «Нормы», «Эстремрыбфлота», «Балтийской мануфактуры», машзавода, которые нередко входили в число сильнейших и на городских соревнованиях.
В состав команды нашего объединения вошли Евгений Панкин, Виталий Цветков, Анатолий Антонов и Ирина Самойлова. К сожалению, не смогли принять участия в этих соревнованиях лучшие стрелки «Эстрыбпрома» — Виктор Индриксон и Эндель Кяо.
Но и без них спортсмены объединения хорошо выступили, Ирина Самойлова выбила 90 очков, а Евгений Панкин — 96 из 100 возможных. Успешно стреляли и остальные участники. В итоге — 362 очка и второе общекомандное место. А кубок района достался стрелкам «Нормы» — 376 очков. На третьем месте — «Балтийская мануфактура» (359 очков).
В личном зачете у мужчин с результатом 98 очков был Валдур Рохтла (машзавод), а наш Евгений Панкин занял 3 место. Среди женщин победила Лейда Пилли — 97 очков, а наша Ирина Самойлова показала третий результат.
В конце мая и начале июня в том же тире «Динамо» (это, кстати сказать, один из луч-их тиров в Таллине) состоится первенство нашего объединения между структурными подразделениями по стрельбе из винтовки и пистолета в зачет спартакиады «Эстрыбпрома». Команды имеют возможность подготовиться к соревнованиям: объединение арендует тир «Динамо» в среду с 12 до 15 и в субботу с 9 до 12 часов.