События «Атлантика» продолжает огорчать - 11 06 1988

12 ноября 2019 176 Таллинн Рыбак Эстонии

Состоялись игры второго тура чемпионата столицы республики по футболу в первой лиге. Команда «Атлантика» нашего объединения встречалась с «Маяком». Рыбаки вновь огорчили своих болельщиков — они проиграли с крупным счетом 0:3.
Первые пятнадцать минут наши футболисты настойчиво атаковали ворота соперников. Стопроцентных голевых моментов было создано немало. Только Виктор Белкин, бухгалтер центральной бухгалтерии объединения, два раза выходил один на один с голкипером «Маяка», но бил мимо цели. Одним словом, форварды «Атлантики» вновь грешили неточными ударами.
В футболе есть исписанный закон: если не забиваешь ты, то мяч обязательно влетает в твои собственные ворота. И это правило вновь подтвердилось. В середине первого тайма в центре поля грубо ошиблись .защитники «Атлантики» Виктор Карелин (плавсостав) и Станислав Харьковский (радист). Их «любезностью» не замедлил воспользоваться нападающий «Маяка», который убежал к воротам «Атлантики» и свой шанс не упустил. При счете 1:0 в пользу «Маяка» после первого тайма команды ушли на перерыв.
В начале второго тайма вновь атаковали рыбаки, которые пытались как можно скорее отыграться. И опять были упущены голевые моменты — ни В. Белкин, ни В. Лебедев (плавсостав) не смогли точно завершить острые атаки «Атлантики». А затем мяч еще дважды побывал в воротах рыбаков. После этого у наших футболистов руки совсем опустились. К тому же на этой встрече не было всех игроков, и переломить ход встречи с помощью замен тренеру Л. Пяткину тоже не удалось. В итоге — крупное поражение со счетом 0:3.
В ближайших турах «Атлантика» встречается со спортсменами объединения «Марат» и машиностроительного завода имени И. Лауристина. Это — серьезные соперники. И хотя футболисты «Марата» — новички первой лиги, они уже успели заявить о себе. Напомним, что «Марат» стал победителем традиционного городского зимнего турнира, в котором выступало 26 команд. Кстати, тогда в полуфинале «Атлантика» уступила «Марату» со счетом 1:2. А спортсмены машиностроительного завода в рекомендациях не нуждаются, ведь они — чемпионы Таллина по итогам прошедшего сезона. Одним словом, в этих встречах рыбакам будет очень нелегко. А пока «Атлантика» не оправдывает оптимистических прогнозов, которые были накануне сезона...