События ПЕРВУЮ ПОБЕДУ - 16 06 1988

12 ноября 2019 175 Таллинн Рыбак Эстонии

одержали футболисты нашего объединения на первенстве Таллина.
В третьем туре «Атлантика» встречалась с «Маратом». И хотя в начале игра проходила в обоюдных атаках, уже к девятой минуте «Атлантика» вела со счетом 2:0. На третьей минуте отличился капитан команды полузащитник Виктор Левченко. Ветерану сейчас 48 лет, и уже 25 сезонов он играет за нашу команду.
Угловой у ворот «Марата» подавал Владимир Лебедев. Он хорошо навесил мяч в штрафную площадку. Никто не ожидал, что В. Левченко так высоко выпрыгнет и головой точно пробьет в «девятку».
А затем отличился Лийвио Пяткин, сын тренера Л. Н. Пяткина. Находясь в штрафной площади, он получил точный пас от Александра Зевахина и сильно пробил в дальний угол. Счет стал 2:0.
Во втором тайме футболистам «Марата» удалось забить один мяч. Счет мог быть и иным, но обе команды не использовали несколько голевых ситуаций. У «Атлантики», к примеру, могли отличиться В. Лебедев, И. Лаптейко и Л. Пяткин, который на последней минуте не использовал точный пас А. Зевахина.
Итак, «Атлантика» открыла счет мячам и очкам в чемпионате столицы республики в первой лиге, в котором всего участвует 12 команд.
Теперь в пятницу 17 июня «Атлантика» на стадионе военных моряков встречается со спортсменами машиностроительного завода им. И. Лаури-стина — чемпионами минувшего сезона. И сейчас «Машиностроитель» играет уверенно: он лидирует, выиграв все три встречи. 23 июня соперниками наших футболистов будут спортсмены автоцентра ВАЗ. Игра состоится на Детском стадионе в 17 часов 30 минут.