Сортировать:

ПР Август Корк ЭР-0325 (64)

Комментарии (1)
Рыбак Эстонии # 27 декабря 2016 в 09:46 0
27 июня вышел на ходовые испытания в Николаеве, а через 3 дня подписан акт о приемке нового судна ТБОРФ. Однотипное с ПР "Советская Родина".


1967 октябрь - капитан Панин, Гуркин первый помощник, М. Мочкин парторг и ст. электромеханик, А. Юхновский, В. Побат, В. Мурашкин, Вячеслав Шалунов 3-й штурман (до этого в пароходстве работал) и комсорг, Виктор Трифонов 2-й механик, Тойво Матс 3-й рефмеханик, Павел Хортов матрос,
1967 ноябрь - Владислав Ордэн боцман, А. Поломарчук старпом (до этого 2-й помощник на ТР "Бриз"), матросы - Владимир Косаковский, В. Вааб, М. Атаджанов, М. Чекурной, Анатолий Пузенко (закончил помрыбмастера), и И. Гаврилов , мотористы - В. Харвонен, Г. Окуненко, Владимир Панов, Л. Бурзак главный механик, Алексей Задумов и Валентин Смородин ремонтные механики, кочегар А. Кушнир, П. Иванов электромеханик, сварщик В. Мищенко, 4-й помощник Капинос, А. Вахтра мастер обработки,
1967 декабрь - Панин капитан, Гуркин первый помощник капитана, Мочкин парторг



1968 май - М. Мочкин парторг, 2-й механик Юрий Козлов (женат, 1939 года родился Ленинградскую, закончил рыбную мореходку, учится в институте заочно ),
1968 июнь - капитан Е. Панини, А. Крылов первый помощник, Бурзак главный механик, Рунин З. 3-й штурман, участники ВОВ - Б. Ермилов, А. Задумов, О. Хаависту, В. Косоковский, В. Ермилоа, Н. Деменков, Анатолий Юхновский рыбмастер, матросы -Н. Голенцов, М. Музыченко, П. Хортов, И. Самков, П. Иванов 4-й электромеханик, мотористы - Г. Окуненко, В. Дьяконов, кочегар А. Кушнир, Харитонов Василий Петрович технолог, Геннадий Михеев матрос
1968 июль - капитан Панин, первый помощник Гурькин,
1968 октябрь - капитан Панин, , первый помощник Гурькин, Шалов профорг



1969 апрель - капитан-директор Мотус, первый помощник Исраельян, Хвастунов парторг, Мочкин профорг, рыбмастера Хельдор Мясак и Освальдд Хаависте, лебедчик Виталий Бугаев, Леонид Бурзак стармех, Олег Миленин 2-й механик, Юрий Фалалеев старший рефмеханик, Владислав Ордэн боцман, приказом отмечены за ударный труд к Дню 8 марта - Евгения Шагарова, Анна Слаева и Наталья Воробьева
1969 май - матросы - Н. Яковлев комсорг, Христофоров, Киселев, Карпенко, Аунапуу
1969 июнь - камбузница Клава Чиркина, Князев Иван матрос
1969 август - с 16 августа по 17 сентября 3-й штурман Паадик Тойво 8-й рейс подряд делает на этом судне, Лембит Нерот и Хельдур Мясак мастера обработки рыбы, Леонид Бурзак главный механик,
1969 ноябрь - капитан Панин, Рунин парторг, Бурзак профорг,


1970 март - боцман ветеран судна Вячеслав Ордэн, Владимир Молчаков матрос, кочегар Шамиль Дибиров, Таммевески Вячеслав помрыбмастера, матросы - Николай Кривенков, Анатолий Зайков, Граблецкий Геннадий.
1970 июнь, июль - рейс 16 марта по 4 июля, Савранчук Николай капитан, Панов первый помощник, Бурзак Леонид главный механик, Паадик комсорг, матросы - Геннадий Граблевский, Василий Кадук, Валерий Солдатов, Владимир Молчаков, Вирве Педасон, Василий Мершин плотник, Шамиль Дибиров кочегар, Юрий Остробредов 3-й механик, Михаил Игнатко электрик,
1970 декабрь - из рейса 111 суток, Мышкин В. А. рыбмастер,



1971 январь - Панин Виктор Ефимович капитан, первый помощник В. Панов, помощник капитана по производству В. Воронков, второй штурман В. Каев, В. Базиян парторг.
1971 май - с 15 января по 28 апреля старший электромеханик Борис Суховей, старпом Владимир Базиян, второй механик Олег Миленин, моторист первого класса Леонид Левицкий, электрик Борис Каракай.
1971 октябрь - Панин Виктор Ефимович капитан, Тараненко первый помощник
1971 декабрь - второй рейс с 10 сентября по 21 декабря Панин Виктор Ефимович капитан,
Тойво Паадик 3-й штурман и комсорг, Владимир Чиквашвили, Владимир Зинаев, Александр Тараненко первый помощник



1972 январь - бригадиры обработчиков Ааре Матвей, Людмила Чаур. Тойво Паадик.
1972 июль - В. ПАНИН капитан-директор, В. СКРИПКА первый помощник, Т. ПААДИК комсорг
1972 август - Панин Виктор Ефимович капитан, Сильвере первый помощник, Миленин механик
1972 сентябрь - В. ПАНИН капитан-директор, В. СКРИПКА первый помощник капитана, Т. ПААДИК, секретарь комсомольской организации судна.



1973 февраль - МЕЛЬНИКОВ капитан, БАТРАК секретарь партбюро, ДЕЙКАЛЮК председатель судкома, ЧИКВАШВИЛИ комсорг
1973 март - МЕЛЬНИКОВ капитан-директор. НОВИКОВ первый помощник капитана
1973 апрель - ПАНИН капитан-директор. НОВИКОВ первый помощник капитана
1973 июль - капитан-директор Виктор Ефимович Панин, комсорг Владимир Чиквашвили, моторист Раис Бадртдинов , матрос Алексей Ершов , мастер обработки Николай Григорьевич Батрак, матрос Николай Сапронюк, мастер обработки Матвей Ааре, Александр Пирогов, Сергей Репчинский, Харри Альямаа, Аго Вейнберг, Геннадий Олейник, Николай Красноштан


1975 декабрь - ПАНИН капитан-директор; МОИСЕЕНКОВ первый помощник капитана; ПААДИК секретарь парторганизации

1976 август, сентябрь - капитан-директор Ровбут Олег Михайлович

1977 январь - БУРЗАК председатель судового комитета
1977 октябрь, ноябрь - ФОМИН капитан-директор, КУРАПОВ первый помощник.
1977 ноябрь - КУРАПОВ первый помощник капитана, электрик В. Новоселецкий, рефмоторист С. Козин, 3-й механик Э. Шитов, главный механик Ю. Ширяев, котельный машинист О. Базалук, мастера обработки И. Павлюк и В. Солинин, механики Величко, Гейсман, Колесников, Прокопенко

1978 февраль - БИРЮКОВ, капитан-директор; КУРАПОВ, первый помощник капитана.


1979 февраль - главный механик О. Миленин,
1979 апрель, май - капитан Витязев, Х. Раяметс первый помощник
1979 июнь - Аадел Арви 3-ц штурман, Виктор Мельник и Раис Кутлиахметов матросы, Петр Шевелев боцман, Владимир Пучков токарь, Анатолий Каркордин моторист, Галина Борисенко уборщица, Владимир Глушко главный механик, Петр Беленко 3-й электромеханик, Николай Рубан рефмоторист, Владимир Будукин 2-й механик, Анатолий Моргачев котельный машинист, матрос-рулевой и ветеран войны Василий Беляков, Игорь Лысов слесарь, Грачик Карапетян моторист, Анатолий Вышгородцев 4-й механик,
1979 октябрь - Бирюков капитан, Жуковский первый помощник, Попов комсорг
1979 декабрь - капитан А. Бирюков, 24 курсанта ТМУРП, В. Глушко главный механик, В. Жуковский первый помощник, Адарченко Е, слесарь и парторг, технолог В. Мышкин, мастер И. Михальчик, мастер Ю. Трести, рефмеханик В. Соломко и механик-наладчик И. Лысов, начальник радиостанции Р. Лаос, боцман Р. Кутлиахметов, курсанты - П. Мартышенко, он же был комсоргом, В. Селиванов и В. Рощин. , выпускники Пярнуского учебно-курсового комбината А. Калистратов, С. Косухов, И. Рачковский и В. Савельев.