Сортировать:

ЭБ-0102 ПБ Ян Анвельт (62)

Комментарии (3)
Рыбак Эстонии # 5 марта 2019 в 10:21 0
В 1958 году 28 апреля взвился флаг СССР в Гданьске на судном.

ЭБ-0102 ПБ Ян Анвельт IMO 5169485 разделан на металл в СССР в 1980 году

В. 1960 году судно переоборудовано на жидкое топливо.

1961 год - капитан Владимир Анатольевич Ставрович

1962 сентябрь - 13 числа прибыл в порт, Давид Коган капитан-директор, Геннадий Бахарев электромеханик, Николай Коломар фельдшер, Леонид Мацкевич ст. кочегар, Иван Петрович Закроев ст. машинист, Михаил Иванов машинист, А. Подлинев 4-й механик, стармех Вальтер Эркман, Агу Вяят, А. Гиро первый помощник, штурманы - Аркадий Нехаев, Николай Сизов, Юхан Карлсон 3-й штурман окончил ТРПТ, Альфред Вейднер начальник РТС, Михаил Юганов рыбмастер, Тайдус Линкоя 4-й штурман, А. Анатольев. Бондаренко машинист, Тайдус Линкоя штурман, парторг Николай Коломар , Ходосевич боцман
1962 декабрь - Бахарев, Пономарев, Мацкевич, Федоров, Сизов, Коломар парторг


1963 январь - В. Ставрович капитан, Н. Южаков первый помощник, второй штурман Николай Сизов, рыбмастер Вайно Краани, старший механик Леонид Алексеевич (Николаевич?) Никитин, старший кочегар Р. Сизов, кочегар В. Бондаренко, машинисты Д. Круглихин, И. Закроев
1963 февраль - радист В. Нефедов
1963 апрель - Третий год без заводского ремонта, капитан плавбазы В. А. Ставрович, старший помощник капитана А. Я. Нехаев, старший механик Л. А. Никитин, матросы X. Ф. Ноот, К. Э. Каримяэ, К. Э. Митт
1963 июнь - Н. ЮЖАКОВ первый помощник, третий механик Пономарев, кочегар I класса Сизов, машинист I класса Хинно, второй штурман Сизов, боцман Брагин, матрос I класса Ноот
1963 июль - Опытные специалисты Л. Никитин, М. Пономарев, Г. Бахарев, Л. Мицкевич, машинист И. Закроев, кочегары Н. Боровских, Р. Сизов, О. Саар, В. Бондаренко, электросварщик Э. Роос, Н. Федоров
1963 сентябрь - Полищук, Смущенко, Брагин, Закроев, Вейднер, Быков,

1964 январь - капитан Петр Алексеевич Ярковой, Н. Южаков первый помощник, Григорий Арефин плотник, Л. Никитин стармех. М. Пономарев 3-й помощник, А. Смущенко матрос, Р. Сизов моторист, боцман В. Смотров, Е. Бичиков рыбмастер, Р. Кумари электромеханик, Н. Коломар фельдшер
1964 февраль - капитан В. Ставрович
1964 март - Н. Южаков первый помощник, Е. Бичиков рыбмастер, Рикса Тийу помрыбмастера, А. Кущев рыбообработчик, боцман В. Смотров, Я. Валк и А. Тамберг матросы, машинная команда - Н. Петунов, Р. Сизов, М. Вильба, Н. Коломийченко, Л. Никитин стармех, В. Нефедов радиооператор, П. Полищук технолог, М. Пономарев 3-й механик, М. Дмитриев врач, Н. Коломар фельдшер, А. Вейднер начальник РТС,
1964 апрель - судно совершило 29 рейсов, капитан В. Ставрович, Леонид Никитин стармех (судно еще ни разу не вставало в ремонт), Петр Полещук технолог, Егор Бичиков рыбмастер, Владимир Смотров боцман, Виктор Бондаренко кочегар, матросы - Рафаил Сизов, Хярм Ноот, Антс Тамберг, плотник Яак Ваалк, Виктор Ваазика и Владимир Курилев и Арво Такин из матросов стали судоводителями, боцман Николай Брагин учится на штурмана, матросы Виктор Гриб и Алдонис Гринс учатся заочно в ТРПТ, Николай Южаков первый помощник.

1965 январь - капитан Вячеслав Знаменский, 2-й штурман Линикоя Тайдус, Алексеев Анатолий старпом, Михкель Пихотало матрос, Смотров боцман, В. Ярчук матрос, В. Тубли И. 2-й механик и его дублер Е. Величко, М. Пономарев 3-й механик, Д. Круглихин 4-й механик, Крузе слесарь, ст. машинист В. Лысогор, В. Лобъякас сварщик, М. Вильба машинист, Я. Никитин стармех, Иван Лукьянов пом. рыбмастера, лебедчики - П. Мойст, П. Ройк, Н. Раевский, Д. Вовк рыбмастер, , матросы - Я. Кибуд, В. Кирсипуу, А. Ноор
1965 март - Д. Вовк, Хлопотов технолог, В. Нефедов парторг, Кумари, Богомолов, Пономарев. Торжественно отметили Международный женский День.
Приказом капитана объявлена благодарность Л. Александровой, Л. Серенко, X. Вильхейн. Л. Голубцовой, В. Семеновой, Э. Куусмаа, М Аракас, Р. Чудалиной
1965 апрель - капитан Н. Кузьменко, Н. Южаков первый помощник
1965 август - капитан Н. Кузьменко,
1965 октябрь - капитан Н. Кузьменко, Н. Южаков первый помощник, Б. Лукин.
1965 декабрь - Н. Южаков первый помощник, коммунисты тт. Н. Кузьменко, Э. Роос, М. Пономарев, Г. Штурм, беспартийный активист Л. Никитин, Смотров боцман, матросы - Лодейкин, Панов, Кучерявый, Венедиктов, Харичев, машинисты - Чечиль, Кравчук, Жила, подшкипер Антоненко, Хирвоя 3-й штурман, Подлинев 2-й механик, начальник РТС Марченко и Дымшиц радист, Штурм рыбмастер, Макаров и Гринц лебедчики,


1966 февраль - Н. Кузьменко капитан-директор
1966 май - Михайлов Виктор рыбмастер, Чечиль Григорий стармех, Май Пономарев 3-й механик, Лонтон Константин и Владимир Зозуля матросы, Глеб Штурм профорг, Василий Петунин старпом, Галина Николаева врач, А. Подлинев 2-й механик и парторг, Усова Рита.
1966 июль - с 14 мая по 1 июля рейс, машинисты - Русак, Бондаренко, Лысогор, Маслов и Окунев матросы, Хирвоя 3-й штурман



1967 январь - матросы Н. Попов, А. Лынник, В. Чеботарев и М. Анциферов, А. Бабков слесарь, В, Пачковский боцман, Г. Чечиль ст. машинист, В. Мельников начпрод, Н. Петунов электромеханик
1967 март - 2-й механик и парторг Подлинев Александр (с 1958 года работает, окончил Таллинскую мореходку), буфетчица Лидия Васильева (бывая воспитатель детсада, до этого на "Бризе" работала)
1967 июнь - Н. Кузьменко капитан, Каск первый помощник, Приходько 3-й помощник, Ян Тубли стармех, Подлинев Александр 2-й механик, Алев Р. 2-й штурман,
1967 сентябрь - Н. Кузьменко капитан-директор, Ян Тубли стармех, 2-й механик Пономарев, матрос Кириченко, машинисты Вильба, Росс, Алев Р. 2-й штурман, электромеханик Петунов, В. Пачковский боцман,

1968 март - стармех Тубли Иван, Май Пономарев 3-й механик, Роберт Зарипов 2-й штурман, матросы - Валентин Мурашкин, Мадис Тянавсуу,
1968 апрель - капитан Н. Кузьменко, Подлинев 2-й механик, машинист Вильба, Бондаренко котельный машинист, матрос Марипу и Тянавсуу комсорг
1968 май - Кузьменко Н. капитан, Н. Южаков первый помощник.
1968 июль - 2-й рейс в Италию, Кузьменко Н. капитан, В. Анслан боцман, Шалуев и Пыллуаас штурмана,
1968 август - Кузьменко Н. капитан, Окс первый помощник, Тянавсуу комсорг
1968 сентябрь - Г. Окс первый помощник, Николай Митрофанович Кузьменко капитан, Анатолий Ишмуратов токарь, Маша Антонова повар (известная ткачиха с Кренгольмской мануфактуры), Виктор Мироненко врач, матросы - Михаил Семин, Иван Лосев, Виктор Чабану

1969 март - в рейс вышел 3 января, Г. ОКС первый помощник, капитан-директор В. Левкович,



http://www.ookean-estrybprom.7v8.ru/blogs/primer-bloga-admina/yekipazhi-yeb-0102-pb-jan-anvelt.html
Рыбак Эстонии # 11 апреля 2019 в 06:24 0
02 09 1967 - бывшие "анвельтовцы" Линикоя 4-й помощник - теперь старпом, Флегонтов матрос - теперь 4-й помощник, Будель и Хирвоя бывшие 4-е помощники - теперь вторые помощники, Пономарев 3-й механик - теперь второй механик, Лысогор машинист 1-го класса - теперь 4-й механик,
Рыбак Эстонии # 23 июля 2019 в 08:41 0
МБ "Пурга" ведет ПБ "Ян Анвельт"
https://www.ok.ru/video/91581450968