Сортировать:

ЭБ-0368 БМРТ-368 Оскар Лутс (76)

Комментарии (3)
Рыбак Эстонии # 2 марта 2017 в 07:03 0
1964 март, апрель - капитан-директоры В. Плешаков и П. Писаоее, И. Шичкин парторг, Я, Володин ст. мастер добычи, матросы - В. Зырянов, У. Рахенапп, А. Зыбин, матрос В. Дюкин учил матросов А. Семенского и К. Андрусова, А. Куйгер и Р. Поппс добытчики, А. Литвинов, Е. Подольский стармех, Ф. Харченко моторист, В. Володин матрос, Г. Фадеев механик-наладчик, Г. Ермаков, Мария Вергейчич, Вячеслав Сурков, Александр Сидоров, Борис Максимов, Владимир Ванханен машинист, Пийрсалу Иво практикант-штурман ТРПТ, Х. Ауксман рыбмастер, Х. Кянгсепп боцман, Ю. Иванов, П. Малютин, В. Гуляев, В. Зырянов, С. Евланников первый помощник,
1964 май - Е. Подольский стармех, Ю. Сенников и А. Жирков мотористы, кочегары - А. Молчанов, М. Несельман и В. Левченко, А. Чернявский сварщик-токарь,
1964 июнь - прибыли на промысел, И. Шичкин технолог, Я. Володин ст. тралмастер, мастера - Семенников, Петраковский, Дюкин,
1964 июль - Павел Писарев капитан, А. Гиро первый помощник, Николай Овчинников старпом, Владимир Крайнов 2-й штурман, Валерий Поляков 4-й штурман, Николай Пастушенко начальник РТС, Борис Максимов стармех, Николай Романов 2-й механик, Лев Морозов 4-й механик, Яков Володин тралмастер и Василий Морозов помтралмастера,
1964 август, сентябрь - П. Писарев капитан, С. Кошманов первый помощник, Калью Тева рефмоторист, Владимир Дюкин рыбмастер, Энно Комкус матрос, Хиллар Кивисалу, Яков Володин, Николай Глуза, Элла Арисмаа судовой врач, Петраковский рыбмастер, И. Шичкин технолог, Семенников тралмастер, Максимов механик , Романов 2-й механик, Сурков электромеханик, Дружинин моторист, Флорин, Эренпрейс, Осипов, Гераськов, Чушев, Козырев, Скоков, Лохк, Боуфал, Иванов, Пржевальский, Митягин,
1964 октябрь - П. Писарев капитан, С. Кошманов первый помощник, Я. Володин ст. тралмастер и В. Семенников тралмастер, матросы - Пржевальский, Глузд, Митягин, Н. Петраковский и В. Дюкин рыбмастера, матросы - Сташков, Локх, Федько, Иван Осипов, Борисов, Корниенко, Гераськов, И. Шичкин технолог, Б. Максимов стармех, Романов и Морозов механики, рефмеханик Зонов, Дружин и Тээвит мотористы, Несин электрик, В. Кудрявцев, В. Крымов и В. Поляков штурмана,


1965 январь - Г. Зонов рефмеханик, рефмоторист В. Левченко,
1965 август - Сергей Сенкевич капитан, Андрей Литвинов ст. мастер добычи, Игорь Шошин радист, Калью Роос моторист, матросы - Федор Филатов, Иван Лысый



1966 май - капитан-директор П. Писраев, Р. Риба парторг,
1966 август - стармех Р. Риба, Е. Дершевич моторист, Журавлев мастер обработки, Р. Леппе 4-й помощник, Х. Покк матрос, Леодорский, Креек, Дунашов, Батаев, К. Александров. Н. Жуков матер наладчик, ст. матрос Гейченко, Чесноков мастер добычи, матросы - Зыбин, Парихалу, Вяги, Андрусов, Койдла, Боровик, Г. Ермаков технолог
1966 сентябрь - С. Кошманов первый помощник, Георгий Ермаков технолог, Валентин Галкин старший тралмастер, рыбообработчики матросы Владимир Васильев, Сергей Фролов Виктор Кулик, Николай Фефелов. Добытчики Анатолий Андреев, Станислав Шаркунов, Антс Паюсильд. Механик Иван Мулеваный, моторист Борис Кокорин, электрик Иван Семенов
1966 октябрь - С. Кошманов первый помощник, тралмастер Вадим Колесников, третий механик Иван Мулеваный. Старший мастер добычи Валентин Галкин, рыбмастер Анатолий Руссин, матросы - Виталий Жуков, Анатолий Андреев, Орест Кийн, Рудольф Вяги, Лео Парихалу, Анатолий Мирошниченко, Вахур Тойметая, Анатолий Пасечник, Антон Патрий, Владимир Васильев, Николай Ширяев, моторист Борис Кокоркин, рефмоторист Юрий Пургин, электрик Иван Семенов, кочегар Вячеслав Фунтяков.
1966 декабрь - капитан Владимир Николаевич Плешаков, Георгий Журавлев рыбмастер и Николай Чесноков тралмастер, Станислав Почебут начальник РТС, Алексей Зыбин и Лео Паресалу рыбодобытчики, рыбообработчики - Валентин Сергеев, Николай Фефелов, Антон Партий и Орест Кийн, Юрий Пургин рефмоторист , Иван Семенов электрик, Вячеслав Фунтяков кочегар, Нина Алексеева буфетчица, Евдокия Соловей уборщица, С. Кошманов первый помощник


1967 январь - С. Кошманов первый помощник, А. Руссин и Г. Журавлев мастер обработки, Л. Дорошенко курсант-моторист, Вячеслав Смирнов стармех, Василий Лукьяненко электромеханик, Г. Ермаков технолог.
1967 февраль - Г. ЕРМАКОВ помощник капитана по производству
1967 март - Валентин Галкин ст. мастер добычи
1967 май - С. Кошманов первый помощник, Михаил Кармазин и Виктор Перельман рыбмастер, Станислав Шаркунов и Альберт Пржевальский рыбодобытчики, Кобелев 4-й механик, Юло Аас и Владимир Селиванов рыбообработчики, Юрий Креек и Василий Данильченко штурманы,
1967 июнь - капитан-директор П. Писарев, Гончаренко А. А. комсорг, Шумилов А. помощник по производству, Ремизов Н. старший мастер добычи, Черных Юрий матрос, Дроздов и Лях (его подменил Малюта) машинисты РМУ, Сотников Николай рефмеханик; рыбообработчики Шитиков Александр Г., Аас, Гурецкас Эдуард Ю., Бочкарев , Деркач Александр А., Бачинский П.П., Павел, Стельмонщук, Кузьмук, Ю. Черных, Анатолий Шалдин ; рыбмастера Кармазин и Тимофеев, тралмастер Баранов. 4-й механик И. Кобелев, Ю. Креек парторг, Кошманов, Штроман, В. Баранов и В. И. Гуляев тралмастера, Поздняков А. Г., Парисалу Л. Я., Соловей Е. Е,, Шаркунов С. И., Бахилин П. И., Хинт И. П., Ефимов С. Е., Карзубов В. С., Кисилев М. Ф., Мартынович Н.В., Кудрявцев Н. М., Ершов А.А., Валайкис В. В., Липпинг Р. А.
1967 август - П. Писарев капитан, С. Кошманов первый помощник, Ю. Крек парторг, А. Гончаренко комсорг, В. Крайнов профорг

1968 февраль, март - капитан-директор Владимир Плешаков, С. Кошманов первый помощник, Валентин Галкин старший тралмастер, Анатолий Руссин рыбмастер, рефмеханик Безуверов
1968 апрель - капитан-директор Владимир Плешаков, С. Кошманов первый помощник, С, Евланников парторг, Г. Ермаков профорг
1968 май - Кошманов С. первый помощник, среди лучших - Петр Тарлюк, Виктор Кадыченко, Антс Васемяги, Анатолий Гонорович, Аарне Парт, Владимир Одинцов, Велло Каллом, Ида Крутько,
1968 июнь - старший матрос А. Гонорович, Руссин и Евланников мастера обработки, матросы - Тарлюк, Ханс Васемяги матрос, Зарубенко, Парт, Кубачев, Карлов, Маранди, Окасметс, Волошин, Рягапарт, Г. Ермаков профорг, Кабонен Арво 4-й механик, Александр Силаев моторист, Владимир Константинович Батаев 2-й механик, Булгаков Георгий механик-наладчик, Иван Фролов кочегар, мотористы Анатолий Черняк и Николай Калута, Борис Хенц 4-й механик,
1968 июль - капитан-директор Плешаков, Кошманов первый помощник, Пироженко, Евланников мастер обработки, Ермаков, Риба, 4-й штурман Гаджалов,


1969 март - А. Моисеенко первый помощник, Федор Терентьевич Коновалов судовой врач.
1969 апрель - добытчик В. Решетило, И. Галета лебедчик, рыбодобытчики А Рудь и М. Каминский, П. Ткачук моторист.
1969 июнь, июль - капитан-директор Павел Николаевич Писарев, первый помощник Анатолий Федорович Моисеенков, Шичкин Иван Евгеньевич технолог, Юров Александр Федорович старпом, Ярослав Макар и Иван Глета добытчики, Айн Киинток моторист, Борис Хену 4-й механик, Николай Иванович Воронин механик-наладчик, Александр Петрович Евтюков и Александр Ольшеский машинисты РМУ, Эдуард Эрцинь старший тралмастер, В. Пустоветов и В. Потак рыбодобытчики, В. Резчиков, Василий Михайлович Кулягин 2-й штурман, Козенкраниус Георгий ст. матрос, Федор Терентьевич Коновалов судовой врач,
1969 ноябрь - капитан Дерушев Борис Иванович, Зинченко парторг, Волга парторг

1970 декабрь - 1971 январь - ПИСАРЕВ капитан-директор, КИСЕЛЕВ парторг,
МАШКОВ предсудкома



1970 январь - Петр Семенов матрос, Калью Халлик мастер добычи, Шевченко Василий боцман
1970 март - капитан Павел Писарев, первый помощник Л. Киселев, радиооператор Давлет Машаков профорг (закончил Ленинградскую мореходку в 1955 и с 1959 в ТБТФ, с 1964 года "Почетный радист СССР"), матросы-рыбодобытчики Кабаев и Теэ, Реженов, матросы-рыбообработчики Иванцов, Алифанов и Гречушкин.
1970 июнь - второй помощник Комаров, третий штурман Виноградов, матрос-рулевой Каллас, тралмастер Гречихин, матросы - Теэ, Гречушкин, Окасмест и Отть, стармех и парторг Попов, электромеханик Щербина.
1970 июль - капитан П. Писарев , Л. Киселев первый помощник, А. Кухтинов старший помощник, стармех и парторг К. Попов, Ю. Егоров, Е. Медведская, В. Руденко, О. Вызу, Х. Отт, Р. Рююне, радист Д. Машаков, А. Вайкярв матрос, матросы - Чепиль, Рябцев, Кущенко, Л. Заворовский зам комсорга.
1970 ноябрь - Киселев Л. первый помощник, матросы - Сергеев, Мамедов, Гриценко, Любарец 3-й штурман, Батаев 2-й механик,


1971 январь - ПИСАРЕВ капитан-директор, КИСЕЛЕВ первый помощник,
МАРКОВ парторг, МАШКОВ предсудкома
1971 сентябрь - с 12 мая по 19 сентября Василий Ткачев и Юрий Лаук мастера обработки, Игорь Полеха и Тийси Март-Аугуст мастер добычи, Хейн Марди старший мастер добычи, Виталий Юренинский 2-й механик, матросы Далматов Андрей и Иван Мацуев, матрос Иван Воченко



1973 май - АВДЕЕВ капитан-директор. ФЕЛЬДМАН первый помощник капитана
1973 октябрь - ТКАЧЕНКО, ПОМОЗОВ, БАТАЕВ, АЛТУХОВ, ЛАУГАСОН.





1974 июль - ТКАЧЕНКО, П0МО3ОВ. РЕУТОВ, ГАЛКИН
1974 декабрь - ГЕРАСИМЧУК капитан-директор


1975 сентябрь - ГЕРАСИМЧУК капитан-директор; технолог П. ПОЛИЩУК секретарь партбюро; XАРЧЕНКО председатель судового комитета, бригадир рыбообработчиков Ю. Свиридов, четвертый механик М. Алексеев, матросы А. Мунтян и В. Тысятов


1976 ноябрь - матросы Бондарчук, Рудакова, Ткачук. СУСЛИН первый помощник, ОВЧАРЕНКО секретарь комсомольской организации.

1977 март - капитан-директор В. Чудаков

1978 октябрь - Тойви, первый помощник капитана, БАРИНОВ,
секретарь комсомольского бюро.
1978 декабрь - МАРАТКАНОВ, капитан-директор.

1979 январь - капитан Николай Степанович Маратканов, М. Тойви первый помощник, А. Ермилкин технолог, ст. мастер добычи О. Лукасевич, Х. Пильвисте стармех,
1979 май - капитан П. Писарев

http://www.ookean-estrybprom.7v8.ru/blogs/primer-bloga-admina/yeb-0368-bmrt-368-oskar-luts.html
Рыбак Эстонии # 11 апреля 2017 в 08:53 0
19 07 1967 - НА СУДОВУЮ ДОСКУ ПОЧЕТА ЗАНЕСЕНЫ ИМЕНА СЛЕДУЮЩИХ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА:

Позднякова А. Г., Гуляева В. Н., Парисалу Л. Я., Соловей Е.Е., Шаркунова С. Н., Боровика А. К., Бахилина П. И., Хинта И. П., Ефимова С. Е., Гончаренко А.А., Карзубова В.С., Киселева М.Ф., Шитикова А. Г., Мартыновича Н. В., Кудрявцева Н. М., Деркача А. А., Бачинского П. П., Гуренкаса Э. Ю., Ершова А. А., Валайниса В. В., Липпинга Р.А.

За хорошую работу в рейсе и примерную производственную дисциплину объявлена благодарность по судну комсомольцам Юрию Черных, Анатолию Шалдину, Павлу Ляхину, Калью Нардла и другим. А имена комсомольцев Александра Деркача, Эдуарда Гурецкаса, Александра Шитикова, Павла Бочинского занесены на судовую Доску почета.
Рыбак Эстонии # 11 апреля 2017 в 08:53 0
Леонид Иваншин работал на нем в 1981 году, а через пару лет судно списали и отправили на рейд Луанды как плавучую гостиницу