Сортировать:

ЭБ-0229 БМРТ-229 Ганс Леберехт (67)

Комментарии (1)
Рыбак Эстонии # 6 октября 2016 в 09:10 0
«ГАНС ЛЕБЕРЕХТ» В ТАЛЛИНЕ - 16 01 1965
Литовские судостроители построили для эстонских рыбаков БМРТ-229. Новому судну присвоено имя известного советского эстонского писателя Гана Леберехта.
На днях БМРТ-229 «Ганс Леберехт» прибыл в родной порт. Его привел из Клайпеды в Таллин Виктор Червяков.
После ходовых испытаний, приемки снабжения и промвооружения судно выйдет на промысел в район Северной Африки.



1965 год - В. М. Титов - тралмастер, Н. И. Петруша - матрос первого класса, В. И.Гриб - рефмоторист, В. В.Пульст - электрик, А. Ю. Кевиньш - моторист, Б. И. Бреслер - кочегару,
Х. И. Вийрсал - моторист, матросы: К. М. Романенков, В. К. Ступаков, К. С. Плющ, Л. И. Никандров, И. И. Осипов, В. И. Колесников, В. С. Сташков, Р. Я. Флорен, Л. А, Нееме, П. X. Паю, Х. Ф. Лайдонер, С. А. Редер, И. И. Райк
1965 февраль - Пальмисте рыбмастер и Грекович тралмастер, Палл механик-наладчик, Андриец электромеханик, Огибенин 3-й помощник, Ревякин электронавигатор, Голенко технолог, В. Кустарников первый помощник
1965 апрель, май - капитан Червяков В., В. Кустарников первый помощник, Пальмисте рыбмастер, А. Гольтяев, В. Панфирович,
1965 июнь - капитан-директор А. Юров,
1965 июль - Семенов рефмеханик, Аавик механик-наладчик, рефмотористы - Сергеев, Минин и Мяэкюла , Редер Сергей рыбмастер, Адам Грекович ст. тралмастер, Яков Кучма матрос-обработчик, Августина Семеновна Моисеенко технолог, А. Ковба первый помощник
1965 август - капитан Александр Юров, Ковба первый помощник, Моисеенко технолог, Андриец профорг
1965 декабрь - Сергей Сенкевич капитан-директор, А. Брикез


1966 февраль - капитан С. Сенкевич
1966 март - Павел Чалов Герой Советского Союза первый помощник, Владимир Сименченко электромеханик, Вальтер Эркман, Анатолий Корнейчук матрос, Владимир Семенов рефмеханик, Андрей Литвинов мастер добычи, Петр Аксенов мастер обработки с 10-летним стажем, Александр Ланберг шеф-повар, матросы Вильям Сварваль, Михаил Арутюнов 3-й механик, В. Воронов 2-й механик и парторг
1966 апрель - капитан С. Сенкевич, Ю. Шалаев первый помощник, матросы - Зинович М. К., Зубченко Н. И., Юсси Р. Х., Чубенко В. В., А. В. Куляга, Молчанов Н. И., Корнейчук А. И., Одинцов В. А., Рестов В. М., Раудвер Р.Р., Рябцев А. И., Пуляев И. П., Кудрик А. М., Буть Г. П., Литвинов мастер добычи, Арутюнов 3-й механик, А. Волга мастер обработки, Лазарев матрос
1966 май - капитан С. Сенкевич, Ю. Шалаев первый помощник, В. Лехто 4-й помощник, Ф. Матвеев матрос, Валентин Филиппов и К Шмидт мастера обработки и мастер В. Кудряшов, добытчики - В. Матвеев,Р. Раудвер, обработчики - Владимир Чубенко, М. Лазарев, М. Зинович, механик В. Иванов, А. Могильников 3-й механик, В. Гоголкин электромеханик, В. Ратников рефмоторист, Р. Кульдсаар и К. Колобов повара, В. Грубнев пекарь, Н. Селезнев, Н. Комаров, рыбообработчик - Энн Пыльдсаар, Валентин Сергее, Полянских Петр,
1966 июнь - В. Иванов 2-й механик, Б. Демидчик штурман, А. Массо мастер добычи, В. Слюсарь, матрос Б. Лазарев, Ю. Шалаев первый помощник, В. Иванов,
1966 июль - капитан-директор Сенкевич Сергей, Леонид Ревякин электрорадионавигатор, Валерий Лехто 4-й помощник, Виктор Иванов 2-й механик, Федор Матвеев и Феодозий Гук матросы
1966 октябрь - капитан-директор Семен Семенович Эйдельнант , Х. Палло механик-наладчик, рефмеханик С. Зверяко, А. Маевский рефмеханик, рыбмастер К. Шмидт и тралмастер Э. Попс. Матросы М. Гуменюк, В. Уус, И. Голубев, В. Хохлов, Ю, Шерин, Г. Прожевальский, 2-й механик В. Трофимов, мотористы И. Судженко, Г. Рубан, рефмоторист Д. Царев, машинист РМУ В. Клейцман. ст. матрос Д. Габенко, А. Лайков, А. Фролов, А. Оруссалу, электрик В. Байбурин, доктор Г. Шубина, А. Кочетов технолог, Ю. Шалаев первый помощник,
1966 декабрь - капитан-директор Семен Семенович Эйдельнант, Ю. Шалаев первый помощник, курсанты Херсонской мореходки - Владимир Шериня, Владимир Стам, Владимир Рудей, Эдгар Эрцинь ст. трал мастер, Н. Федоров стармех и профорг, Владимир Иванович Клейцман машинист РМУ, Хейно Палл механик-наладчик, токарь А. Килинг, Калью Шмидт бригадир, Владимир Фальков 2-й помощник, Юрий Праунин старпом, машинная команда - Василий Трофимов, Николай Кавуненко, Анатолий Зотов, электрики - Асхат Байбурин, Владимир Самодуров, А. Кочетов технолог


1967 январь - капитан-директор Семен Семенович Эйдельнант (в рейсе приступ аппендицита, отвезли в Дакар ), Эдгар Эрцинь ст. мастер добычи, Константин Савинов 4-й помощник, старпом Юрий Праунин (временно сменил капитана ),
1967 апрель - капитан Ю. Лысенко, А. Кочетов технолог, Палл и Бугаков механики-наладчики, матросы Верлин и Малый, Эрцинь ст. мастер добычи и Попс мастер, рыбообработчики - Уду, Гладышко, Верлин, Петров, Иванов, Ткачев, Гуменюк, Нетрепайло 4-й механик, Байбурин электрик, Самойленко повар,
1967 май - капитан-директор Лысенко, помощник по производству Кочетов А., Плазер мастер обработки и его помощник Иванов., врач Хропова, рыбмастер Редер и мастер обработки Попс, Петр Кравченко рыбмастер, А. Засыпкин, Балицкий Василий,
1967 август, сентябрь - капитан Б. Зозуля, помощник по производству Кочетов А.
1967 ноябрь, декабрь - парторг В. Кривенко


1968 март - капитан-директор И. Синькевич.
1968 июль - П. Чалов первый помощник, капитан-директор И. Синькевич, Глущенко технолог, матросы рыбообработчики - Фесун, Лавринович, Бачинский, Качаровский, Сердитый, Леодорский, Цыганов, Гончаров, Калинкайтис, Ковтунюк, Кутбединов, ст. мастер добычи Грекович, матросы-добытчики - Хортов, Посикам, Попоков, Москаленко, Чимирис, Бондарчук, Варваров 2-й механик, Зверяко рефмеханик, мотористы - Мичулис, Пейаль и Шапранский, электрик Федотов, Фальков 2-й штурман, Доледутко 3-й помощник, камбузницы - Кохреидзе, Иванова, Симонова, Грязнова пекарь,
1968 октябрь -Чеботарев капитан-директор, Чалов первый помощник, Авдеев парторг



1969 февраль - А. Чеботарев капитан
1969 май, июнь - капитан И. Леонтьев , П. Чалов первый помощник, Варданян мастер обработки, матросы - Новиков, Корнилов, Брей, Мухин, Потяк, Поплаухин, Гринько, Куропов, Лимаренко, Калабухин, Гришенко, Осипенко, Стецюк
1969 август - Чалов П. первый помощник, капитан И. Леонтьев, старпом В. Зимовский, Трофимов Г., Журавлев, Рудаков, Петрущенко, Лопотовский, Е. Поплаухин парторг
1969 сентябрь - матросы комсомольцы - Корнилов, Кушнир, Зай, Недосекин. Поплаухин ЭРН, Трофимов рефмоторист, Рудаков матрос, Журавлев, Куропов, А. Мейстер рефмеханик исключен из КПСС, В. Толоконников и П. Лопотовский привлечены к партответственности, лишены звания Ударник комтруда - рефмоторист Крехов, токарь Державин и матрос Одинцов.



1970 апрель - капитан Сенкевич, первый помощник Чалов.


1971 сентябрь - с 4 мая по 13 сентября Алексей Кочетов помощник по производству , матрос 1 кл. Лужинский, рефмеханик Демин, моторист Глянцев,
1971 ноябрь - капитан Зозуля, Пыллу парторг, Школа профорг



1972 август - ФЕДОСЕЕНКО капитан, КУЛИНЧИК первый помощник, МИТЯЙ парторг, МАЛАХОВСКИЙ комсорг, матросы первого класса Богдан Кузык, Виктор Охлопков, второй механик Вениамин Сысоев, моторист первого класса Леонид Левицкий, штурман Сулев Кивилаан


1975 февраль - СУРКОВ капитан-директор. КОЛОСОВ первый помощник капитана

1977 апрель, май - ЯКУПОВ капитан-директор, МОИСЕЕНКОВ первый помощник капитана, МИХАЙЛОВ секретарь парторганизации, КОСТЕНКО предсудкома, АРТЕМЧУК секретарь комсомольской организации
1977 октябрь -ЯКУПОВ капитан-директор. ЧЕПУРНЫХ, первый помощник капитана.

1978 февраль, август - АНТОНОВИЧ, капитан-директор; ЧЕПУРНЫХ, первый помощник капитана.
1978 июль - САМСОНОВ, секретарь парторганизации.

1979 ноябрь - капитан-директор Б. Донецкий

http://www.ookean-estrybprom.7v8.ru/blogs/primer-bloga-admina/yeb-0229-bmrt-229-gans-lebereht.html