Сортировать:

ЭБ-0489 БМРТ-489 Юхан Лийв (106)

Комментарии (1)
Рыбак Эстонии # 20 февраля 2017 в 06:24 0
1968 ноябрь - Запорожец рыбмастер, В. Кузнецов и В. Волков матросы, Елена Колесникова юнга (здорово ловит луфаря на удочку), С. Изотов матрос,


1969 январь - Пааль А первый помощник, стармех Лев Захарович, Владимир Бахилов и Дмитрий Любимцев мастера добычи, штурманы - Марк Никольский, Фелор Федоренко и Евгений Ганин, рыбмастер Запорожец.
1969 февраль - в конце месяца подменной командой капитан В. Сусский, В. Андерсон первый помощник, Славицкий И. стармех.
1969 март - В. Андерсон первый помощник, Гончаров Олег 3-й помощник, Олег Фарафонов электромеханик, Борис Гаврилов кочегар, Геннадий Иванов 4-й помощник, Александр Елисеев моторист,
1969 апрель - капитан-директор Сусский (конец апреля О. Спирин), первый помощник Андерсон, , Шараев парторг (конец апреля Ш. Бахшиев), Славицкий профорг, третий штурман Олег Гончаров комсорг, начальник РТС Машаков, 4-й штурман Геннадий Иванов, навигатор Зайцев, кочегар Гаврилов, электрик Язо, моторист первого класса Николай Ганжа, старший мастер добычи Андрей Литвинов, старший мастер обработки Владимир Ткаченко, Екатерина Долотова, Петрова и Валентина Лыхмус.
1969 июнь - капитан-директор Владимир Сусский работал пелагическим тралом и эхолотом "Фуруно-50".
1969 август - на доске Почета Олег Гончаров и Геннадий Иванов, Владимир Гончар, Николай Гиучев, Март Кольк, Александр Елизаров.


1970 январь, февраль - капитан Спирин, первый помощник Кермик, Прокофьев рыбмастер и Пустоветов тралмастер.
1970 март - матросы - Алексей Кулик, Иван Галета, Иван Фесенко, Петр Березин.
1970 июль - капитан Демидчик, первый помощник Белоголов, Луценко профорг, матросы - Эльма, Громов, Лукьянов, Власюк, Ханим, моторист Пакрашов, электрик Витяков, повара Лукиша и Таранов.
1970 август - Демидчик капитан, Евгений Николаевич Белоголовцев первый помощник, Гречиц парторг, Анатолий Луценко профорг
1970 октябрь - Борис Григорьевич Демидчик капитан-директор, Альберт Шумилов технолог и мастер обработки Анатолий А. Угрюмов, А. Слюсарев стармех, Н. Таранов повар, В. Д. Гайвак 4-й механик, Громов, Черепанов, Пестравкин, Ханни, Н. Н. Лукьянов матрос. Награждены юбилейной медалью В. И. Ленина — капитан Демидчик Б, Г., стармех Слюсарев А. Г., старший мастер добычи Эрцинь Э. А., 2-й механик Гречиц С. П., радиооператор Курицкий А. И., Лобьякас В. Х. 2-й штурман, Коваленко И. С. радионавигатор, Новиков И. А. электрик, Лайдонер Х. Ф. матрос 1 класса. Колич П.П. (участник партизанского движения в Югославии), Слюсарев А. Г., Коваленко И.С. и Максименко Н. А. ветераны ВОВ. Ракин А. И. мастер обработки и мастера добычи Андресмаа Я. А, , Н. Комаров. Лучшие матросы-добытчики - Ээдьма К. Э., Лайдонер Х. Ф., Усов В. П., Кузнецов Б. И.. Зверако С. С. рефмоторист, Самбурский С. А. кочегар, Панкрашов А. Ф, моторист, матрос Луцкевич Л.И., Занесены на Доску Почета — Громов А.П. матрос,Ээльма К.Э, матрос, Верховецкий И.В. матрос, Татаркин В.Н. матрос,
электрик Битяков Н. Г., повара Лукиша А. М. и Таранов И.Я., Остроух И. С. пекарь, матросы Ханци Э.В. и Соколов Л.А.


1971 январь - КРАЙНЮКОВ капитан-директор, ВЕРЕЙКО первый помощник, БАХШИЕВ предсудкома
1971 февраль - капитан И. Крайнюков, 3-й штурман И. Бороздин, парторг Лев Захаров, профорг Шамиль Бакшиев, комсорг Владимир Горшков, мастер добычи Александр Панфилов, матросы И. Горбачев, Е. Морозов, мастер обработки Василий Ткачев, матросы А. Рябцев, Е. Шамрай, И. Савченко
1971 август - матросы Савченко и Владимир Милевских с Житомира, Петр из Ровно и Владимир Дмитриев, Василий Ткачев рыбмастер первой бригады, Петрунин,
1971 сентябрь - капитан-директор Олег Спирин, Вервейко Владимир первый помощник, стармех Ш. Бакшиев, Василий Зайка пред. группы НК, Захаров Л. парторг, помощники капитана - Владимир Гринько, Иван Бороздин. Моторист Владимир Плаксин, Олег Фарафонов электромеханик, Битяков Николай электрик, Горбачев Иван матрос,


1972 ноябрь - КУЗОВКОВ капитан-директор, ЯКСОН первый помощник капитана, РУСНАК секретарь парторганизации, АНДРЕЕВ секретарь комсомольской организации, ГАДЖАЛОВ предсудкома


1973 декабрь - Капитан-директор О. А. СПИРИН. Первый помощник капитана Ю. А. ШАЛАЕВ. Секретарь парторганизации В. Н. ВОЛГА. Секретарь комсомольской организации В. П. СМИРНОВ. Председатель судового комитета профсоюза Н. Б. ЛУБЯГИН.


1974 февраль - О. СПИРИН капитан-флагман, мастер обработки В. Хохлов, мастер добычи А. Осотов, второй механик В. Прошин, ШАЛАЕВ первый помощник капитана, ЛУБЯГИН председатель судкома
1974 март - капитан-директор О. А. Спирин, помощник капитана по производству А. Н. Волга, старший механик Ф. Г. Колесник, механика-наладчик Л. С. Буровцев, старший мастер добычи А. X. Вяйкярв, токарь А. А. Бурянин, электромеханик А. М. Гривко, второй помощник И. Л. Бороздин, 4-й механик В. Г. Вазюля, официантка В. М. Захарова, зав бельевым хозяйством А. К. Шпак, камбузница А. Д. Орловская, мастера обработки В. И. Хохолов, А. Б. Пискунов, моторист В. А. Наумчик, матросы первого класса В. Д, Резников, Р.И. Пыдер. Н. И. Луговой. Ю. А. Чистяков, В. В. Володин, матросы второго класса Н.Н. Посторалкин, А. В. Антипенко, М. И. Рабкевич, рефмоторист Д. А. Акопян, машинист РМУ А. С. Лиманец
1974 апрель - СПИРИН капитан-директор, ВОЛГА секретарь парторганизации, ШПАК предсудкома, СМИРНОВ секретарь комсомольской организации
1974 июль, ноябрь - СПИРИН капитан-директор, МАЙСКИЙ первый помощник капитана, ГРЕКОВИЧ секретарь парторганизации, ДЕМЕНТЬЕВ предсудкома, ВИТЕР секретарь комсомольской организации


1976 июль - АВДЕЕВ капитан-директор
1976 ноябрь - ЧЕРНЫШОВ первый помощник, третий механик Г. Подоба

1978 сентябрь - капитан-директор В. Исаенко


1979 февраль - радист и комсорг Забалуев Владимир
1979 октябрь - капитан-директор И. Бороздин, Мадиссон первый помощник, Корпусов комсорг
1979 ноябрь - капитан-директор И. Бороздин, Мадиссон первый помощник, Корпусов комсорг


1990 январь - капитан-директор С. НИКОЛАЕВ ; П. ГРУК, первый помощник капитана; С. ГУСЬКОВ, председатель судкома профсоюза.
1991 май - Н. ЕПИХИН капитан-директор; В. ГЕЙНИШ председатель судкома