Сортировать:

РТМКС-0901 Моонзунд ЭА-0901 (44)

Комментарии (2)
Рыбак Эстонии # 10 февраля 2017 в 11:15 0
https://youtu.be/455W3mZBWE4
Моонзунд Пальмас
Рыбак Эстонии # 11 декабря 2017 в 12:06 0
1986 декабрь - В. Пикат капитан-директор, В. Филоненко первый помощник
1986 ноябрь - В. ПИКАТ капитан-директор, матросы Г. Придорожко, Е. Дземешко, В. Антонов, А. Мендусь, В. Савельев, машинист РМУ В. Сырченков, моторист М. Скоферга, слесарь-наладчик Н. Тюнин, рефмашинист Н. Лукьянов, четвертый механик В. Мартюшев, третий электромеханик Л. Семенов, комсомольцы В. Опонасенко, Н. Пискунов, Ю. Петров, С. Дацюк, И. Самарин, И. Болдыш, В. Журавлев, В. Филоненко первый помощник, В. ШАТАШВИЛИ комсорг
1986 декабрь - В. ПИКАТ капитан-директор, третий механик А. Шмуль, второй механик-наладчик В. Финаев, матросы А. Мельник, В. Дак, А. Банифатов, Ю. Картавцев, С. Саус, Г. Придорожко.



1987 февраль - В. Пикат капитан-директор, В. Филоненко первый помощник, Г. Кудряшов профорг, А. Ракштис, Ю. Петров, И. Самарин, В. ШАТАШВИЛИ секретарь комсомольской организации
1987 апрель - В. ШАТАШВИЛИ секретарь комсомольской организации, матросы В. Болт, А. Хвостенко, С. Шаблий.
1987 июнь - В. ПИКАТ капитан-директор, В. ФИЛОНЕНКО первый помощник капитана, 2 механик А. Шмуль и старший помощник капитана Ч. Лукашевич, мастер добычи В Радченко, мастер обработки А. Ракштис, мастер по консервам С. Мамонтов. Звание «Лучший по профессии» завоевали матрос-добытчик А. Мартяков, матрос-обработчик Н. Пискунов, матрос-консервщик А. Бухин, моторист В. Голунов, электрик С. Божок,
1987 август – В. Пикат капитан-директор, главный механик Г. Кудряшов, Сиушкин В. и Н. Керимов матросы, третий электромеханик Л. Семенов, Г. Придорожко матрос, 4-й механик С. Ливадонов, второй механик-наладчик В. Финаев, матросы-рыбообработчики - М. Першин, А. Ундруль и Н. Хрыкин, слесарь-наладчик Н. Тюнин, начальник радиостанции А. Чижик, эл.механик М. Михулин, А. Шмуль второй механик, В. Журавлев старший мастер добычи, моторист Ф. Тертишник, и электрик В. Гаврилов, старший матрос В. Лисовец и мастер обработки А. Ракштис, Игорь Самарин матрос, повар Т. Демина, электрик С. Божок был, что называется, любимец команды.



1988 март - В. Пикат капитан-директор, А. МОИСЕЕНКОВ первый помощник капитана, секретарь партийного бюро
1988 апрель - А. МОИСЕЕНКОВ первый помощник капитана, мастера по консервам Н. Плакатнов и В. Лапуста, комсомольцы B. Гапаненок, С. Мансуров, В. Неткачев, матросы C. Саус, Н. Костенко.
1988 июнь - капитан-директор В. Пикат, А. Моисеенков первый помощник, старший помощник капитан А. Свет, второй механик С. Колпаков, мастер добычи С. Козадаев, мастер обработки О. Макаров, мастер по консервам В. Лапуста, второй электромеханик А. Мухин, механик-наладчик К. Пийп, моторист О. Троцкий, машинист РМУ В. Сырченков, матросы В. Андреев, К. Грюнбах, К. Опанасенко,
1988 июль - Все три рейса экипаж возглавляет заслуженный рыбак ЭССР капитан-директор В. Пикат, А. МОИСЕЕНКОВ первый помощник капитана, старший механик Г. Кудряшов, механик-наладчик К. Пийп, электромеханик А. Мухин, помощник капитана по производству Г. Фомин, рыбмастер А. Ракштис, старший мастер добычи В. Журавлев, инженер-химик И. Болдыш, начальник РТС А. Чижик, второй помощник капитана В. Шаташвили, машинист РМУ В. Сырченков, матросы К. Грюнбах, Б. Лебедев, С. Саус, В. Понасенко,
1988 июль - старший помощник капитана А. Свет, тралмастер Н. Моисеев и рыбмастер А. Ракштис, третий механик А. Скуратов, матросы А. Бончучный, О. Кушнир, Ю. Минько, мотористы О. Троцкий, В. Унгуряну, повар В. Оату, матросы В. Гапаненок, Н. Костенок, Б. Лебедев, И. Нургалиев, В. Опанасенко, старший матрос В. Чепкин, третий помощник капитана B. Уврачев, второй механик C. Колпаков, электрорадинавигатор Н. Опалев, механик-наладчик В. Аксенов, инженер-химик И. Болдыш, токарь Н. Шахтеров, буфетчица Г. Матросова, А. МОИСЕЕНКОВ, первый помощник капитана.
1988 октябрь - Н. ГОНЧАРОВ капитан-директор.
1988 ноябрь - капитан-директор А. Карнаухов, Э. ГОНЧАРОВ первый помощник, В. ШАТАШВИЛИ комсорг, мастер обработки А. Громов и мастер по консервам В. Летко, мастер добычи В. Шишкарев, третий помощник капитана И. Фальков, второй механик Д. Загородников,



20 07 1989 - Три года исполнилось флагману рыбопромыслового флота "Эстрыбпрома" — РТМКС-901 "Моонзунд". 2 июля 1986 года в Штральзунде, после тщательной приемки от корабелов ГДР первым экипажем нового судна, на нем был поднят Государственный флаг СССР. Это событие проходило в торжественной обстановке, в присутствии сотен корабелов и руководителей "Фольксверфи", которые провожали судно-первенец, головное в новой серим супертраулеров РТМКС "Атлантик" в большое плавание. 2 июля и стало днем рождения "Моонзунда".


1989 январь - капитан-директор А. Карнаухов
1989 апрель - капитан В. Пикат, Э. Гончаров первый помощник, Г. Фомин предсудкома
1989 июль – пятый рейс заканчивается, капитан-директор В. Пикат, Э. Гончаров первый помощник капитана, помощник капитана по производству Г. Фомин, старший механик В. Винников, второй механик рефустановок Г. Постнов, четвертый механик С. Ливадонов, второй электромеханик А. Мухин, матросы А. Нодь, Г. Придорожко, В. Задерейчук, А. Ундрудь, А. Баянкин, В. Болт, машинист РМУ В. Сырчен-ков и матрос первого класса А. Куприенко,
1989 октябрь - капитан-директор В. Пикат, второй помощник капитан Г. Валяшкин


1990 январь - капитан-директор В. Пикат,
1990 март - капитан А. Чистяков
1990 август - капитан-директор В. Пикат,
1990 декабрь - Чистяков Александр Вячеславович капитан, технолог Геннадий Фомин, Георгий Сухов старший мастер добычи, Юри Асари мастер добычи, стармех Вячеслав Винник, механик-наладчик Бутко, второй штурман Михаил Неклюдов,



1991 май - В. Сериков капитан
1991 октябрь - капитан А. Свет


1992 апрель - капитан-директор А. Красовитов