Оплошности? Нет, комбинации! – 20 07 1963

13 апреля 2016 - Рыбак Эстонии
С плавбазы «Украина» поступил сигнал о плохом учете продуктов, выдаваемых для бесплатного питания. Комиссия содействия партийно-государственного контроля произвела проверку. Были вскрыты серьезные нарушения правил получения и выдачи продуктов. В частности, начальник снабжения т. Удалов при выходе в рейс закупил дорогостоящие продукты и алкогольные напитки, приобретать которые категорически запрещено.

Ежедневный отпуск продуктов на судне должен фиксироваться в книге учета. В ней обязаны ставить подпись начпрод и повар. Однако первая запись в книге сделана только 3 мая, хотя судно в рейс вышло в конце марта. Подписей ответственных лиц нет.

На вопрос: «Где первая книга?» т. Удалов ответил:

— Выбросили.

Нет на «Украине» учета отпуска дорогостоящих продуктов, а также судового ларька.

Комиссия в своем решении указала, что при существующем порядке учета, а вернее, отсутствии всякого учета, возможны хищения и злоупотребления.

Подобные нарушения есть и на других судах. Пора навести должный порядок в учете выдаваемых продуктов. Виновников следует наказывать самым строжайшим образом.


Б. РОДИОНОВСКИЙ.
Комментарии (1)
Рыбак Эстонии # 14 апреля 2016 в 07:03 0
27 07 1963

ПО СЛЕДАМ НАШИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ

«ОПЛОШНОСТИ?
НЕТ КОМБИНАЦИИ!»

В газете «Рыбак Эстонии» была опубликована корреспонденция Б. Родионовского «Оплошности? Нет, комбинации!" Факты, приведенные в ней, соответствуют действительности.
Начальник ЭРЭБ издал при-каз, в котором обязывает ка-питан-директоров плавбаз и БМРТ ежемесячно производить проверку учета наличия и правильности расходования продуктов котлового довольствия. Заместителию начальника ЭРЭБ т. Дубнову предложено навести надлежащий порядок в учете расходовании продуктов на судах.