ОБУЗДАТЬ ПЬЯНИЦ - 24 10 1964

29 июля 2016 - Рыбак Эстонии
article269.jpg


НА СУД ОБЩЕСТВЕННОСТИ


Пьянство — общественное зло. Пьяницы мешают нам спокойно жить, разрушают семьи, по их вине на флоте случаются аварии и другие серьезные происшествия.

У нас много говорится о борьбе с пьянством, но мало что делается, чтобы обуздать пьяниц, принять к ним самые решительные меры.

Поскольку этих мер у нас не принимается, то пьяницы чувствуют себя более чем вольготно.

Почему-то считается обязательным «вспрыснуть» каждый отход и приход судна, встречу с друзьями. Одним словом, пьяницы находят десятки причин для пьянства.

Матросы СРТ-4543 С. Бобер и А. Новиков отметили отход судна выпивкой. Напились до свинского состояния и были задержаны органами милиции. Их поступок разбирался на общем собрании экипажа, нарушители общественного порядка были наказаны. Но урок не пошел впрок любителю спиртного матросу С. Бобер. При возвращении из рейса он снова запьянствовал.

В пьяном виде дебоширил на улице моторист СРТ-9326 А. Доршаков.

Более ста человек с начала года побывали в медвытрезвителе. А рыбмастер СРТ-9045 М. Юганов ухитрился посетить его трижды.

Дурной пример показывают своим подчиненным, марают честь советского моряка и некоторые лица командного состава. Например, второй помощник капитана СРТР-9109 В. Зозулин, четвертый механик БМРТ-350 Г. Матох, второй механик СРТ-4480 Т. Матчин, III помощник капитана А. Пялль.

Большой моральный урон наносят пьяницы семьям. Рабочий бондарного цеха Ларкин на почве пьянства заболел. У него есть дочь, на долю девочки выпадает стыд и боль за отца. Такой человек не имеет права быть отцом.

Одни считают, что женщина должна уйти от мужа ради детей, чтобы они выросли полноценными людьми, а не с травмированной психикой. Матери поможет государство, оно воспитает ребят.

Другие не расстаются со своими пьяницами по материальным соображениям. Может быть, надо сделать добавление к закону о разводе? Жену пьяницы, не желающего исправляться, разводить с ним бесплатно. А сколько подростков сбивается с пути только потому, что в доме пьяница отец.

Мы должны обуздать пьяниц!


Т. АЛЕКСЕЕВА, председатель комиссии по работе среди подростков.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!