РАСТУТ РЯДЫ СПОРТСМЕНОВ - 14 08 1965

28 октября 2016 - Рыбак Эстонии

ЗАВТРА — ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Праздник молодости, красоты и силы — Всесоюзный день физкультурника — любители спорта нашей базы встречают новыми успехами на волейбольных и баскетбольных площадках, на шестидесяти клеточном поле и т. д. За истекший год появились такие чемпионы, как теннисист Леонид Вийск, моряк плавбазы «Урал» шахматист Рейн Ааса, завоевавшие первенство среди молодежи города и многие другие.
На всех судах значительно оживилась спортивно-массовая работа: проводятся шахматные радиоматчи, соревнования по поднятию тяжестей, по настольному теннису.
B каждом коллективе запевалами физкультурного движения являются, выбранные личным составом способные физорги. На приобретение инвентаря расходуются немалые средства. Забота об обеспечении инвентарем проявляется повседневно. Например, скоро в наш порт прибывает самое крупное судно базы— «Ф. Шопен». Заранее для него уже заготовлены брусья, перекладины, кольца, штанга.
Лучшими спортсменами ТБРФ сейчас по праву считаются физорг производственного рефрижератора «Буревестник» В. Соколов и рефмоторист Р. Альбри, физорг «Бриза» В. Томпель, физорг плавбазы «Иоханнес Варес» К. Лукащевичус и старший механик О. Такк, старший механик транспортного рефрижератора «Иней» В. Марченко, заместитель начальника судомеханической службы А. Эрсис и другие.
Мы организовали шахматный турнир, в котором участвовали все отделы управления и плавбаза «Украина». Звание чемпиона в турнире завоевал юрисконсульт В. Трофимов. Призеры соревнований награждены грамотами и ценными подарками.
У нас стало традицией с прибытием судов в порт проводить встречи на первенство по волейболу. Эти состязания идут уже в течение года, в них участвуют команды почти всех судов. Лидерство пока уверенно удерживает экипаж дизель-электрохода «Буревестники.
Нельзя умолчать и о некоторых недостатках. Для успешного развития физкультурного движения, как средства массового воспитания, очень необходима своя спортивная база. У нас пока таковой не имеется. Моряки с приходящих судов вынуждены непроизводительно тратить много времени на поездки в спортивный зал в другой конец города. Причем, для рыбаков этот зал, как правило, разрешают использовать только в поздние часы суток. Поэтому для дальнейшего роста физкультурных рядов, повышения их мастерства нужен свой спортивный зал, свои волейбольная и баскетбольная площадки, легкоатлетические секторы. При наличии их легче создать свои команды по любым видам спорта.

В. ВОЛКОВ,
инструктор физкультуры ТБРФ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!