РОБЕРТ РОСС – ГОСТЬ ЭКИПАЖА «БОРА» - 25 07 1964

3 июня 2016 - Рыбак Эстонии
article253.jpg
Детство его было безрадостным. Шесть сестер, шесть братьев. .. Трущобы Нью-Йорка. Кормиться надо. Заработков нет. В погоне за средствами существования негритянский мальчик попадает к Брауну, организатору сенсационного зрелища «Маленькие чертенята». Смысл его заключался в том, что дети от 12 до 14 лет участвовали в автомобильных гонках.

Удалось уцелеть, закончить в школе Брауна актерские курсы. Участие в первых съемках кино. Безработица. Спортсмен-профессионал. Получение диплома инженера-автомобилиста. И снова безработица...

Только в Советском Союзе Роберт Росс, предки которого родились в жаркой Африке, нашел настоящую родину. Здесь он стал артистом кино. Замечательный негритянский актер снимался в кинофильмах «Цирк», «Доктор Айболит", «Остров сокровищ», «Подводная лодка» и многих других. Он играет с душой. Его образы - это простые негры, люди чистого сердца, преданные друзья.

Недавно, находившийся в Таллине, Роберт Росс встретился с моряками теплохода "Бора". Киноартист рассказал о себе, о своей работе в кино.

Встреча прошла тепло и непринужденна. На вопрос, где вы живете, артист ответил коротко: — Я гражданин Советского Союза. Моя семья — многомиллионный советский народ.

Моряки показали Роберту Россу свое судно, рассказали о своей работе, пригласили по морской традиции на обед в кают-компанию.


К. АРКАДЬЕВ
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!