ЗАКРЫТЬ ВСЕ ЛАЗЕЙКИ! – 31 10 1964

28 июля 2016 - Рыбак Эстонии


Дорогая редакция!


В номере вашей газеты за 24 октября я прочитала статью, в которой говорилось о рыбаках, пришедших с моря, и о их аморальном поведении на берегу. Автор статьи «Обуздать пьяниц" упрекает жен в том, что они не хотят разводиться с мужьями пьяницами и дебоширами из-за материальной заинтересованности. Ну, предположим, кто имеет одного ребенка, это не так сложно. А если имеешь двоих-троих детей? Ведь алименты не заменят отца, а ребенку так хочется его иметь.

Сколько бывает разговоров об отце, когда его нет , дома, сколько радужных надежд он рисует с возвращением отца и с какой гордостью ребенок произносит: «Мой папа в Северном море!"

Развестись никогда не поздно. Важнее, и это главное, чтобы наши дети имели и матерей и отцов. Достаточно того, что многие из нас потеряли своих родители во время войны.

На долю матери очень много достается, особенно, когда муж в рейсе. А уж если он дома, то надо, чтобы он уделял внимание семье, а не пьянствовал и не посещал вытрезвители и чтобы этому не способствовали отдельные работники базы. Мы, жены, например, не знаем, сколько мужья получают, когда у них получка. В результате некоторые мужья утаивают деньги от семьи, пропивают с дружками и приятелями в ресторанах, благо "Глория» рядом, а до "Астории» рукой подать.

Во всяком случае, что положено знать жене, она должна знать. Но когда приходишь в расчетную часть, то там отвечают, что, мол, «всем» они не имеют права об этом говорить. Почему «всем»? Попросите паспорт, убедитесь, что спрашивает жена, и ответьте на ее вопросы, как это делают на других предприятиях.

И вот еще один вопрос. Не скрою, мой муж тоже любит выпить. Как и многие другие, пьет не только на берегу, но и в море.

На больших судах есть лавки, которые в неограниченном количестве отпускают парфюмерные изделия: лосьон, одеколон и другие. Оказывается, кое-кто употребляет эти изделия, если они хоть каплю содержат спирта.

Может быть, следует ограничить продажу таких изделий в море?

Одним словом, пьяниц, действительно, пора обуздать.


ГРИГОРЬЕВА
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!