К МАРТУ - ПОЛУГОДОВОЕ ЗАДАНИЕ – 23 03 1963

4 апреля 2016 - Рыбак Эстонии
НАПРЯЖЕННО живет в эти дни коллектив СРТ-4344, возглавляемый капитаном Чебухановым Михаилом Ивановичем. Моряки взяли на себя повышенное обязательство: к концу марта выполнить полугодовой план.

20 февраля команда на 19 суток раньше срока выполнила рейсовое задание по добыче рыбы. Экипаж настойчиво борется за улучшение финансово-экономических показателей работы. По подсчетам коллектива СРТ-4344 в этом году даст стране около 20 тысяч рублей сверхплановой прибыли. Себестоимость центнера добытой рыбы будет снижена более, чем на 1 рубль.

Достигнутые коллективом успехи в первом квартале — результат слаженной работы экипажа, стремление всех членов команды дать больше рыбы с наименьшими затратами. Особенно в этом отличились матросы Антс Рухнс, Михаил Клементьев, Николай Никифоров, помощник мастера по добыче Анатолии Трокань. мастер добычи Владимир Дидык, штурманы Рудольф Теде, Игорь Устрицкий и второй механик Виктор Роджиков.

— Это они, в первую очередь, внесли большой вклад, - говорит Михаил Иванович, — в дело выполнения рейсового задания. Однако, - продолжает капитан, - как свидетельствуют итоги работы рейса 8-тысячный рубеж для нашего коллектива не пре дел. У нас есть много неиспользованных резервов.

Главным из них, является сокращение сроков ремонта и междурейсовых стоянок судна в порту. Многое зависит от нас самих. И мы уже сейчас сочли нужным предсказать нашему старшему механику Николаю Васильевичу Синицыну, чтобы он составил график профилактических осмотров механизмов.

Важным резервом является также улучшение организации труда на уборке рыбы, особенно при больших уловах. Вопрос организации труда был обсужден на производственном совещании и заседании судового комитета профсоюза. Матросами, руководителями вахт были высказаны критические замечания, даны практические советы. В частности, указывалось на своевременную подготовку к работе мест, целесообразную расстановку людей, обучение новичков передовым приемам работы.

Повседневно изыскивать резервы увеличения добычи рыбы — это наша главная задача, — говорят моряки СРТ-4344, работать высокопроизводительно, ритмично, рентабельно и быть в первых рядах соревнующихся за высокие уловы


Н. ЕРМОЛАЕВ.

пом. начальника экспедиции

по политической части.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!