КО ВСЕМ КОММУНИСТАМ, РЫБАКАМ И МОРЯКАМ ТРАЛОВОГО И РЕФРИЖЕРАТОРНОГО ФЛОТА И РАБОТНИКАМ БЕРЕГОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ - декабрь 1967

6 июля 2014 - Рыбак Эстонии
article116.jpg

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

Мы, делегаты пятой партийной конференции рыбопромысловогофлота, собрались сегодня, чтобы подвести итоги двухлетней деятельности партийного комитета, всего нашего полуторатысячного отряда коммунистов.Прошедшие годы были также первыми годами новой пятилетки, периодом деятельной подготовки всего нашего коллектива к знаменательной дате советского народа — пятидесятилетию Великого Октября. В юбилейном социалистическом соревновании, охватившем весь наш флот и предприятия берега, семнадцать экипажей судов заслужили право называться именем пятидесятилетия Великого Октября, Таллинской базе рефрижераторного флота и Таллинскому морскому рыбному порту вручены переходящие знамена Министерства рыбного хозяйства СССР и ЦК профсоюза рабочих пищевой промышленности СССР. Двадцать семь промысловых и транспортных судов выполнили свои двухгодовые планы добычи и транспортировки рыбы и трудятся в счет третьего года пятилетки.Высок и благороден трудовой энтузиазм нашего рыбацкого коллектива. во главе которого идут коммунисты. На каждом судне они являются верными проводниками воли партии. Работая бок о бок с беспартийными, они всюду показывают примеры самоотверженного труда, берут на себя самую трудную работу, воспитывают трудолюбие у молодежи, постоянно заботятся о том, чтобы наш флот работал рентабельно, приносил бы больше пользы нашей любимой Родине.Сейчас всем нам очень важно закрепить те достижения в труде и в общественной жизни, которые завоеваны нами в период юбилейного соревнования за эти два года пятилетки. И не только закрепить, но и наметить новые рубежи для нового большого трудового наступления. В 1970 году, последнем году пятилетки, советский народ и все прогрессивное человечество будет отмечать 100-летие со дня рождения вождя и учителя трудящихся всех стран, основателя Коммунистической партии и Советского государства В. И. Левина.Коллективы многих заводов и фабрик Москвы, Ленинграда и других промышленных центров страны приняли на себя новые высокие обязательства: выполнить задания пятилетнего плана досрочно, к 7 ноября 1970 года, путем всемерного использования резервов производства, внедрения экономических методов хозяйствования и достижений науки и техники.Пятилетку — досрочно! Вот тот новый рубеж для всех нас: для коммуниста и беспартийного, для моряка и рыбака, для капитана и матроса.Каждый из нас должен подумать над своими индивидуальными социалистическими обязательствами на третий год пятилетки, наметить программу своей трудовой и духовной жизни на ближайшие годы.О том. что сделано за эти два года, какие проблемы еще предстоит решить в будущем. — идет речь на нашей партийной конференции.Мы, участники партийной конференции. горячо приветствуем всех тех, кто сейчас трудится, преодолевая тяготы штормовой погоды на просторах Атлантики! Желаем вам новых трудовых успехов во славу нашей великой Родины, доброго здоровья и отличного настроения!

ПРИНЯТО НА ПАРТИЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА 9 ДЕКАБРЯ 1967 ГОДА.

ЧЛЕНЫ ПАРТИЙНОГО КОМИТЕТА КП ЭСТОНИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА

Акопян Ф. А.

Андриец С. Т.

Агеев И. А.

Буко А. Ф.

Белогорцев Г. С.

Буряков Г. Ф.

Booглайд О. Р.!

Виск Л. Г.

Виирмаа Х.-Т. Я.

Вийги Я. К.

Гиря С. В.

Горбунов И. П.

Грамаковский Н. С.

Ермолаев Н. Н.

Зайцев В. В.

Карпенко П. Г.

Карофельт К. Я.

Ковба А. Т.

Конторович Г. А.

Корзнев Н. И.

Корольков М. И.

Лехис А. А.

Коковина П. С.

Максимов С. А.

Маркелов Л. П.

Митрофанов П. И.

Митюрев Н. Ф.

Моргун П. А.

Олла X. А.

Отть В. Ю.

Поротиков Н. И.

Роосмяги О. П.

Рубанскнй Г. Н.

Рябов Л. А.

Скучалин Ю. Ф.

Соколов Н. А.

Тамм Ф. М.

Тараненко А. Г.

Токмаков В. Е.

Хмелевских В. К.

Хорохонов С. В.

Хейнмаа В. Л.

Чернухин В. В.

Шестаков В. И.

Янтсон У.-М. И.

КАНДИДАТЫ В ЧЛЕНЫ ПАРТКОМА

Волин Т. И.

Рястас Е. Н.

Фридман М. Р.

Эйдельнант С. С.

Яливец О. Д.

РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА

Бакланов С. Г.

Богомолов Ю. П.

Левшинова Е. Н.

Бохонько Н. В.

Короткова В. И.

Шибаева В. И.

Богданов Г. Е.

КОМИТЕТ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА

Виноградов Г. С.

Мазуров В. В.

Родионовский Б. А.

Виирмаа Х.-Т. Я.

Маляр В. П.

Токмаков В. Е.(председатель).

Овечкии Н. М.

Хмелевских В. К.

Кабанцев А. П.

ПЛЕНУМ ПАРТИЙНОГО КОМИТЕТА КП ЭСТОНИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА

Состоялся пленум парткома КП Эстонии рыбопромыслового флота. Секретарем партийного комитета единогласно избран Н. Ф. МИТЮРЕВ, заместителями — Н. Н. ЕРМОЛАЕВ и А. Т. КОВБА (нештатный). Членами бюро парткома избраны: Виирмаа Х.-Т. Я. Виск Л. Г. Ермолаев Н. Н. Зайцев В. В, Карофельт К. Я. Карпенко П. Г, Ковба А. Т. Митюрев Н. Ф. Скучалин Ю. Ф.

РАДИО С МОРЯ

С РАЗНЫХ широт Атлантики пришло много радиограмм, адресованных в президиум партийной конференции. Некоторые из них мы сегодня публикуем.

БОРТ «ФРИДЕРИКА ШОПЕНА».

Находясь вдали от родных берегов, экипажи промысловых судов Эстонской североатлантической экспедиции передают привет делегатам, гостям партконференции. пожелания плодотворной работы.Промысловая метеорологическая обстановка, сложившаяся в четвертом квартале в районах Норвежского и Северного морей, не позволила экипажам судов выполнить установленные планы добычи рыбы. Однако жестокие штормы не сломили волю рыбаков, они прилагают все усилия для вылова максимально возможного количества сельди.Мы докладываем делегатам партконференции, что на протяжении IV квартала рыбаки Эстонии достигли лучших результатов в использовании флота, имеют самый высокий вылов на судно за дрейф, на сеть, на «ко¬шелек». По итогам работы за ноябрь заняли первое место среди флотилий «Запрыбы» и «Севрыбы».Экипажи судов заверяют делегатов конференции, что и впредь будут с честью нести знамя нашей республики в ряду передовых флотилий, работающих в Северной Атлантике.

По поручению экипажей промсудов начальник экспедицииБAРИНOB.

БОРТ ПP «АУГУСТ КОРК».

Парторганизация, весь экипаж ПР „Аугуст Корк» приветствует конференцию и желает ей плодотворной работы. Несмотря на тяжелую промысловую обстановку, обязуемся рейсовое задание выполнить успешно.

ПАНИН, капитан.

ГУРКИН, первый помощник капитана.

МОЧКИН. секретарь парторганизации

БОРТ БМРТ “КАСКАД».

Коммунисты, весь состав БМPT-4391 с сороковых ШИРОТ ЮЖНОГО полушария приветствуют делегатов партконференции рыбопромыслового флота, шлют самые искренние пожелания ее paботе.

СУССКИЙ.

АНДЕРСОН.

ШАРАЕВ

БОРТ БМРТ „АНДРУС ЙОХАНИ».

Экипаж БMPT-463 горячо поздравляет всех участников конференции и желает ей плодотворной работы.

СЕНКЕВИЧ.

ЯКСОН.

ЭРКМАН

На фото

Делегаты партконференции слева направо В. Субботкин. Р. Симонов, И. Шипилов, Ю. Елизарьев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!