ОБ ИТОГАХ ПАРТИЙНОЙ УЧЕБЫ - 19 06 1965

7 октября 2016 - Рыбак Эстонии


В БЮРО ПАРТКОМА


На очередном заседании бюро парткома КП Эстонии рыбопромыслового флота был заслушан доклад заведующего кабинетом политического просвещения С. Гиря "Об итогах работы сети политического просвещения на судах и предприятиях рыбопромыслового флота в 1964 -1965 учебном году». Было отмечено, что почти на всех судах и предприятиях занятия проводились по темам учебного плана. В кружках и семинарских группах изучение тем увязывалось с жизнью, с производством. На Таллинском судоремонтном заводе, например, в университете технического прогресса и семинарских группах конкретной экономики наряду с проблемами строительства коммунизма в нашей стране, развития мировой социалистической системы, стратегии и тактики коммунистических и рабочих партий на современном этапе изучались и производственные темы.

Партийным организациям судов, предприятий и парткому удалось добиться такого положения, при котором не стало ни одного предприятия, не выполняющего производственный план.

В политическом воспитании партийные организации придерживались единства идеологической н организационной работы и добились значительных успехов.

Партийные организации уделяли большое внимание воспитанию и оказанию по мощи пропагандистам. Они в течение учебного года обеспечивались методическими пособиями, материалами к очередным темам. Для пропагандистов, рабочих и служащих береговых предприятий, плавсостава записывались на магнитофонную ленту актуальные лекции и давались на суда, в кружки и семинарские группы. Такая форма пропаганды пользуется большой популярностью. Однако руководители ТБОРФ и ТБРФ до сих пор не организовали студию магнитофонной записи.

На бюро парткома отмечалось, что в результате активной работы партийных организаций и методического совета кабинета политического просвещения выращен большой коллектив опытных пропагандистов. Среди них Г. Мальцев, Ш. Абдулаев, В. Кривенко, А. Архаров, В. Марченков, Ю Фомин, В. Безрукавенко, Г. Гичак, А. Данин, А. Мороз, Г. Конторович, Н. Белов и многие другие руководящие работники.

Бюро парткома приняло постановление, в котором указывается, что в предстоящем учебном году внимание коммунистов следует обратить на изучение деятельности КПСС, политической экономии, марксистско-ленинской философии и научного коммунизма, социалистической экономики, международного коммунистического движения.

В летний период рекомендуется организовать лекции на общественно-политические темы, беседы о текущих событиях в международной жизни, вечера вопросов и ответов, тематические вечера, творческие дискуссии, встречи с Героями Социалистического Труда, бригадами и ударниками коммунистического труда, кинолектории.
Комментарии (1)
Рыбак Эстонии # 14 октября 2016 в 12:45 0
Гичак Григорий Grigory Gichak 22.02.1904 25.03.2004 27.03.2004 P2, 20, C-393 Pärnamäe kalmistu