У нас учатся все – 07 09 1963

15 апреля 2016 - Рыбак Эстонии
Большое внимание мы уделяем политическому воспитанию членов нашего экипажа. У нас постоянно работают кружки, которые охватывают весь личный состав. Изучением вопросов конкретной экономики занимается командный состав. Этим кружком руководит капитан И. Клочко.

Политические занятия с машинной командой проводит старший механик Ш. Абдулаев.

Экипаж «Альбатроса» наполовину состоит из эстонцев. При комплектовании сети политического просвещения мы учли это и создали группы, где занятия проводятся на эстонском языке. Одну из таких групп ведет Лембит Педоксаар.

Занятия мы проводим регулярно: на переходе — один раз в неделю, на промысле — один раз в две недели.

На «Альбатросе» семнадцать учащихся заочной средней школы моряков. Поэтому мы создали у себя консультационный пункт. А преподаватели у нас нашлись.

Четвертый электромеханик Герман Богданов занимается с учащимися по математике и физике, судовой врач Михаил Александрович Дмитриев консультирует по естественным наукам; по истории СССР, новейшей истории и географии — я, по математике и физике - Энно Ванавески.

Все наши заочники обеспечены программами, учебниками, пособиями.

Среди членов экипажа «Альбатроса» немало учащихся техникумов, есть студенты-заочники высших учебных заведений.

Хорошо поставленная политическая и общеобразовательная учеба помогает нашим людям успешно справляться с производственными заданиями.


X. ВИРМА

первый помощник капитана
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!