УСПЕХ В СОДРУЖЕСТВЕ – 26 12 1964

5 августа 2016 - Рыбак Эстонии


ОКОЛО трех месяцев назад была создана Таллинская база рефрижераторного флота. Она организована с целью более рационального использования рефрижераторного, транспортно-обслуживающего флота, освобождения рыбодобывающих судов от несвойственных им функций. В октябре и ноябре коллектив базы успешно выполнил государственный план. За это время судами ТБРФ принято от промысловых судов 129.628 центнеров рыбной продукции, выпущено 27.279 центнеров мороженой рыбы.

Но, к сожалению, еще не все работники базы ясно понимают свои задачи. Находятся некоторые товарищи, которые противопоставили себя промысловикам. Нам очень неприятно слышать о поведении на промысле капитан-директора плавбазы «Украина» т. Н. Кузьменко, который грубо и нетактично обошелся с начальником экспедиции. Не может не вызвать удивления поведение в море по отношению к промысловым судам капитан-директора производственного рефрижератора «Советская Родина» А. Бирюкова.

К счастью, такие факты единичны. Большинство экипажей досрочно обрабатывает промысловые суда, оказывает необходимую помощь рыбакам. Хорошо, например, потрудился коллектив ПР «Альбатроса», возглавляемый капитан-директором Ю. Скучалиным. Судно досрочно, 3 декабря выполнило годовой план на 106 процентов по заморозке рыбы и, как отмечено руководством экспедиции главка «Запрыба», лучше всех кораблей этого типа работал на промысле.

Успешно выполняет задачи по оказанию помощи рыболовным судам морской спасательный буксир «Ураган» под командованием капитана В. Богданова. За последнее время спасатели получили ряд радиограмм от промысловиков, которые выражают благодарность за оказанную помощь по ликвидации повреждений и спасению судов.

Снабжение флота промвооружением, продовольствием, обеспечение промысловиков всеми видами культурного обслуживания, доставка для них корреспонденции, выполнение необходимых ремонтных работ, в этом и многом другом видит свои задачу коллектив Таллинской базы рефрижераторного флота.

Работать для рыбодобывающего флота, быть у него помощником, совместными усилиями решать основную задачу по увеличению добычи рыбы— к этому мы и будем стремиться.


Я. БЛОМБЕРГ, секретарь партбюро ТБРФ, делегат конференции.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!