Верные помощники партии – 29 октября 1963

21 апреля 2016 - Рыбак Эстонии
КОМСОМОЛЬЦЫ И МОЛОДЕЖЬ рыбопромыслового флота встречает 45-летие комсомола новыми замечательными успехами в труде и общественной жизни. Несмотря на тяжелые метеорологические условия, частые штормы и непогоду, план третьего квартала по вылову рыбы выполнен на 119,5, а план сентября на 185,5 процентов.

Первыми завершили выполнение годового задания комсомольско-молодежный экипаж СРТР—9103 под командованием воспитанника комсомола, ныне кандидата в члены КПСС Виталия Нечитайло и комсомольско-молодежный экипаж СРТ-4590, которым руководит комсомолец Валентин Токмаков.

Большую роль в выполнении годового плана сыграли комсомольцы БМРТ—350. Восемь, человек этой организации награждены за трудовые успехи Похвальными грамотами комитета комсомола. Мы гордимся делами экипажей СРТ—4572, СРТР— 9108, 9082, где капитаны члены ВЛКСМ Анатолий Тютрин, Петер Веллемаа, Олег Спирин. Они показывают образцы самоотверженного труда.

В нынешнем году Советское правительство отметило самоотверженный труд моряков рыбопромыслового флота. Среди награжденных орденами и медалями 9 комсомольцев. Воспитанники Ленинского комсомола Шевкет Абдулаев и Виталий Нечитайло награждены орденами Ленина. Два комсомольца — капитаны Валентин Токмаков и Анатолий Тютрин — за отличные трудовые показатели награждены нагрудными значками ЦК ВЛКСМ «Молодому передовику производства», а 87 комсомольцев ТБОРФ — Похвальными листами комитета комсомола рыбопромыслового флота.

1300 комсомольцев предприятий рыбопромыслового флота участвуют в соревновании за коммунистический труд. 320 человек уже удостоены звания ударников коммунистического труда.

Большое внимание уделяют наши комсомольские организации учебе. 832 комсомольца учатся заочно в ВУЗах и техникумах. Однако, на достигнутом нам нельзя останавливаться. В предприятиях и на флоте еще много молодых людей, которые не имеют даже семилетнего образования и нигде не учатся.

Хорошо работает «Комсомольский прожектор». По сигналам ударных групп ликвидированы многие недостатки. В частности, упорядочена оплата за электроэнергию на ТСМЗ. В сетевязальной фабрике из-за халатности некоторых работников часто получается перерасход материала. Комсомольцы добились устранения недостатков.

Наши комсомольцы являются верными помощниками партии. Свой праздник они встречают новыми успехами в труде и учебе.


Ю. КРЕЕК, секретарь комитета комсомола рыбопромыслового флота.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!