ВПЕРЕДИ БОЛЬШИЕ РУБЕЖИ – 11 07 1964

31 мая 2016 - Рыбак Эстонии
Миллионы горячих беспокойных сердец, миллионы крепких, не знающих устали молодых рук... Они принадлежат авангарду нашей славной молодежи — комсомолу.

Мысленным взором окинь, товарищ, от края и до края нашу великую страну. Вдохновенным трудом охвачена она. И везде — у станка и на стройке, в воздухе и на море, на колхозных полях, на земле и под землей — вместе со старшими работают комсомольцы. Они приумножают богатства нашей Родины, строят светлое будущее — коммунизм.

История комсомола — это блестящий подвиг. Она написана кровью и пулеметной строкой, резцом рабочего инструмента, острием плуга, килем рыбацких судов ...

Пять орденов ярко горят на его знамени. Такова оценка партии и народа его самоотверженной борьбе и бескорыстному труду. Но самой большой наградой является присвоение Всесоюзной комсомольской организации имени Владимира Ильича Ленина. Вот уже сорок лет комсомол носит это светлое имя. Носит с достоинством и честью.

Комсомольская организация рыбопромыслового флота Эстонии славный юбилей отмечает новыми трудовыми успехами. Промысловики и судоремонтники, портовики и сетевязальщики, учащиеся рыбопромышленного техникума делают все, чтобы быть в первых рядах строителей коммунизма.

Мы гордимся именами Рейна Алева, Евгения Шараева, Владимира Умнова, Геннадия Лукьянова, Станислава Киреева, Андрея Прий, Иво Урва. О них можно сказать коротко: замечательные люди. Они прекрасны тем, что всецело отдают себя народу.

Безоблачное небо над нашей страной, замечательны трудовые успехи у нашей молодежи. А дел еще много. О них четко сказано в Программе Коммунистической партии Советского Союза: «Комсомол призван в еще большей степени, проявлять инициативу и почин во всех областях жизни, развивать активность и трудовой героизм молодежи. Центральное место в работе комсомольских организаций должно занимать воспитание у молодежи беззаветной преданности Родине, народу, Коммунистической партии и делу коммунизма, постоянной готовности к труду на благо общества и к преодолению любых трудностей, повышение уровня общего образования и технических знаний юношей и девушек».

Большие рубежи у нас впереди. И мы должны их взять.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!