КОГДА РАБОТА СПОРИТСЯ – 19 09 1964

22 июля 2016 - Рыбак Эстонии

«Советская Родина" недавно вернулась с промысла с хорошими трудовыми успехами. План по всем показателям перевыполнен. Первый помощник капитана В. Кустарников рассказывает:

— Находясь на промысле, наш экипаж перевыполнял норму выработки. В среднем мы замораживали около сорока тонн рыбы, хотя работать приходилось в сложных условиях. В частности, установка «АСМА» не была укомплектована в необходимом количестве запасными блокформами, не хватало других частей. В один из дней из-за несовершенства холодильной установки вышло из строя сразу восемьдесят блокформ. В. Прокопенко, А. Силиверстов под руководством механика А. Вяят за сутки восстановили агрегат, хотя работ там было на несколько дней. Добросовестное отнощение к делу людей - главное в успехах нашего экипажа. Помощь и взаимопомощь широко бытовали на судне. Один из СРТ Калининградского отряда, который обслуживала «Советская Родина», подошел к борту с большим процентом лопанца. Обычно такую рыбу браковали. Капитан траулера обратился к нам с просьбой о помощи, так как у него срывался план. Все свободные от вахты вышли на сортировку рыбы, и она была принята.

Большую работу проделала машинная команда, руководимая В. Зайцевым. Она своими сила отремонтировала главный двигатель. Профилактический ремонт механизмам производился и по другим службам. В нем принимали участие П. Гаврилов, В. Дзюбенко, А. Анташкович, В. Тимощук, В. Шабалин и др.

Все это обеспечило нам возможность заморозить 1214 тонн груза, что на двадцать тонн выше плана, сократить срок стоянки в районе промысла на 10 суток.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!