Экипажи ЭР-0319 ПР Саяны

Автор
Опубликовано: 1788 дней назад (28 июня 2019)
Редактировалось: 29 раз — последний 26 октября 2020
0
Голосов: 0
САЯНЫ

Строительный номер - 44
Бортовой номер - ЭР-0319
Порт приписки - Таллинн
Номер ИМО 6521197
Тип и назначение - Обработка рыбопродукции, транспортировка
Год постройки - 1965
Страна постройки - СССР Украина, Николаев, ССЗ им 61 Коммунара
Год, смена названия -
Использование -
Год списания - нет в Рег
Страна регистрации - СССР

«САЯНЫ» ОТПРАВИЛИСЬ В РЕЙС - 09 06 1965


Седьмого июня новый производственный рефрижератор «Саяны», построенный новороссийцами, покинул бухту Камышовую (Севастополь) и взял курс на промысел.
Его ведет капитан дальнего плавания А. Сиемер.

А. Сидоров.



1965 июнь - 8 июня из Севастополя в свой первый рейс, капитан-директор А. Сиемер, А. Пегов первый помощник
1965 июль - А. Пегов первый помощник, матросы - Х. Ванатоа и К. Кахре, У. Мусакаев, В. Ткачев, Ж. Шкурков моторист, А. Малютин кочегар, Н. Лукашенко моторист,
1965 август - А. Пегов первый помощник, А. Задумов и М. Белозеров мастера обработки, К. Кузьмин главный механик,
1965 декабрь - В. Юдин рефмеханик.



1966 январь - Аксель Сиемер капитан, А. Пегов первый помощник (до этого на Урале)
1966 февраль - 2-й механик Л. Бурзак, Власов и Ванатоа рыбообработчики, Николаев 4-й электромеханик, Мусакаев матрос палубной команды, Николай Кияшкин матрос
1966 март, апрель - Аксель Сиемер капитан, А. Пегов первый помощник , Николай Кияшкин матрос, 2-й механик Л. Бурзак, коммунисты - Пьянов, Морозов, Находкин, Юхновский и Гетьман, Михаил Белозеров и Алексей Власов мастера обработки, Константин Кузьмин главный механик, Виктор Морозов рефмеханик,
1966 сентябрь - капитан В. Стебаков , Михайлов и Власов рыбмастера, матросы - Ниелаендер, Королев А. и парторг, Кыгель, Ткаченко, Коваленко старпом, Рыйгас боцман, ремонтные механики - Пьянов, Задумов, Смородинов, Капитонов главный механик
1966 октябрь - Слава Андреев матрос, Хельги Утсаль кастелянша, Бронислав Пушевский электрик, Виктор Бесшапошников радист, Лев Леонтьев рефмоторист, Алексей Голобородко матрос, Люба Новицкая,


1967 март - капитан В. Стебаков, Н. Савранчук старпом, О. Вооглайд первый помощник, комсомольцы - Хельги Утсаль, Хейнар Хансар, ремонтный механик Виктор Пьянов, Лорейда Цернаск врач и профорг, Бронислав Пушевский, Э. Ванавески 2-й электромеханик, А. Свиридов, А. Коренев, Юрий Щепетков матрос, Т. Ермакова, В. Грибакина, Е. Корнеева, матросы - И. Зал, П. Тетушкин, моторист Л. Леонтьев, Т. Лейару ст. буфетчица, А. Свиридов 2-й штурман, Д. Басараб электрик, рыбмастер Е. Бойко, ветераны судна - В. Печенкин ст. электромеханик, В. Белов 4-й механик, боцман К. Рыйгас, Виктор Пантелеев 2-й рефмеханик и комсорг,
1967 апрель- ремонтный механик Виктор Пьянов, сварщик Александр Находкин, Власов и Бойков рыбмастера,
1967 май - капитан В. Стебаков,
1967 июнь - Владимир Александрович Стебаков капитан, Евгений Бойков рыбмастер, Сергей Иванель матрос, Отто Вооглайд первый помощник,


1968 - рефмеханики В. Пьянов и А. Находкин. Анна Миедал буфетчица, Тамара Ермакова старший повар,
1968 март - 19 декабря 1967 года вышли в рейс, капитан Стебаков Владимир Александрович, Курганский Вячеслав 3-й штурман и комсорг, Бобровников Виталий 3-й электромеханик, Александр Пальчик 4-й электромеханик, Харри Ханнисте электрик, В. Печенкин старший электромеханик, Тийю Рикс лаборант химлаборатории.
1968 август - О. Вооглайд первый помощник
1968 декабрь - рыбмастера Викторов и Власов, Ермаков радио-электронавигатор, боцман Галчинский. Тетушкин плотник, Кулдмаа, Пьянов, Кокорин парторг


1969 - капитан-директор Иванов Анатолий Нефедович, Ульян Никитович Мельников старпом, Калью Тамм 4-й штурман, Александр Кирну моторист, Рауль Каазик помрыбмастера, Владимир Иванович Трофимов первый помощник, Н. Ильяшевич матрос.
1969 февраль - В. Кукк главный механик, В. Панов первый помощник, Николай Викторов рыбмастер, ремонтые механики - Анатолий Коренев, Виктор Пьянов и Александр Находка,
1969 ноябрь - И. Петрук радио-электронавигатор, Ханнисте Х. ст. электрик, В. Пьянов и А. Корнеев ремонтные механики, Т. Ватсель и В. Николаев мотористы, кочегар Е. Белов, В, Рожнов токарь, А. Кыгель и М. Савченко буфетчицы, матросы- Н. Ушаков. В. Муров и Ф. Колос, Любертас К. электрик,




1970 февраль, март, апрель - Юрий Васильевич Аверин капитан-директор, Анатолий Якимов матрос и комсорг, матрос Я. Меликов, Антс Кульдмаа технолог, Николай Мороз помрыбмастера, рыбмастер Н. Викторов, матросы Н. Ушаков и В. Гордеев
1970 июль - Антс Кульдмаа технолог, Константин Нарышкин главный механик, Анатолий Свиридов штурман, Ольга Мастакова повар, Виктор Кокорин старший электромеханик
1970 ноябрь - рейс с 10 июля, из 33 суток 25 штормовые, Трофимов В. И. первый помощник капитана, Мельников У. Н. старпом, радист Дейнека И., матрос А. Туркин, Мастаков О. А. повар и профорг, Коршунский Л. электрик, Кирпу А. моторист, Валк Я. рефмоторист, Кулдмаа А. технолог, Балашов А. комсорг, Нарышкин К. М. главный механик,


1971 январь -котельный машинист Геннадий Кубрин, судовой врач Майе Палу, матрос Юло Саси, рефмоторист Яак Валк, прачка Лариса Задорожнюк, 2-й помощник Игорь Тихоненко, радиооператор Иван Дейнека, первый помощник Я. Вийк , парторг и стармех Константин Нарышкин, Нехаев Аркадий, Дмитрий Загородный старший электромеханик, Николай Батрак рыбмастер
1971 май - Ю. АВЕРИН капитан-директор, Э. Каск первый помощник капитана
1971 июнь - старпом Ровбут Олег, Э. А. Каск первый помощник

1973 февраль - АВЕРИН капитан-директор, БУЛЫЙ первый помощник капитана
1973 декабрь -- КУЛЕВ, БЕЛЫЙ,ТИХИЙ,мастера обработки Алексей Павлович Власов и Хельдур Рихардович Мясак. Главный механик Леонид Николаевич Бурзак, третий механик Ивар Игоревич Мейков, электромеханик, он же председатель судкома Евгений Александрович Черных, кочегар Порфирий Михайлович Белов



1974 январь - КУЛЕВ капитан-директор, БЕЛЫЙ первый помощник капитана. ТИХИЙ предсудкома
1974 октябрь - КЛАДИЕВ капитан-директор, ЮЖАКОВ первый помощник капитана, ЗНАМЕНСКИЙ предсудкома



1975 январь - КЛАДИЕВ капитан-директор, ЮЖАКОВ первый помощник капитана, ЗНАМЕНСКИЙ пред-судкома


1977 март - капитан-директор А. БИРЮКОВ


1978 октябрь - ВИТЯЗЕВ капитан-директор; ЦВЕТКОВ, первый помощник капитана, СПРОНСКИЙ, секретарь комсомольской организации.

1979 май - капитан В. Аллик, А. Тараненко первый помощник, Ю. Ширяев парторг и стармех, Э. Шитов, Л. Кучернюк завпрод, матросы - В. Черных и Л. Кривобок, В. Алексеенко котельный машинист, И. Знаменский 2-й штурман и профорг, А. Петров рыбмастер и комсорг,
1979 ноябрь - Стахевич комсорг


1984 апрель - В ЦВА у начальника экспедиции А. Таккинга, Иванов А. капитан, И. Рыков первый помощник, мастер обработки Мягков Константин, Антс Мулл старпом, второй механик Василий Савошко, матросы: Бронислав Гиль, Владимир Гапаненко, Владимир Гейниш, Николай Занский, Сергей Тряков, матросы рулевые Николай Белюков, Василий Мелещеня, мотористы первого класса Виктор Захаров и Анатолий Твердохлеб, радисты Владимир Завалохин и Эйнар Кальма,



1985 январь - В. Аллик капитан-директор, И. Рыков первый помощник, третий помощник капитан А. Казаринов, второй механик Н. Созинов, мастер обработки В. Цветков
1985 март - А. ИВАНОВ капитан-директор; С. ТООТСИ первый помощник капитана, Л. Пиллер парторг
1985 сентябрь - 16 коммунистов: С. ТООТСИ первый помощник, парторг главный механик Л. Пиллер, коммунист опытный, с большим стажем партийной работы. Л. Пиллер, старший электромеханик председатель группы народного контроля В. Кубин, старший рефмеханик и председатель профсоюзного комитета судна Н. Кавуненко, старший помощник капитана и партгрупорг В. Исаев, коммунисты: матрос Е. Головатый, возглавлявший комиссию по контролю деятельности администрации моторист А. Ерохин, молодые коммунисты Я. Гасанов и Т. Мясникова,
1985 декабрь - А. ИВАНОВ капитан-директор



1986 июль - мастер обработки Ю. Кирин и четвертый электромеханик Р. Калинкин, моторист первого класса В. Урсакий
1986 сентябрь - первый помощник Ф. Тулус, комсомольцы - Ф, Семенюк, С. Любимцев, С. Удовика
1986 ноябрь - коммунисты — Е. ЛИВШИЦ капитан-директор, главный механик Л. Пиллер, мастер Ю. Кирин, матрос А. Луценко, старший электромеханик Н. Канаев, матросы И. Онищенко, О. Пюви, повар Н. Савич, мастер И. Веренич.


1987 январь - капитан-директор В. Панин, Фастов Вячеслав котельный машинист, Л. Пиллер предсудкома.,
1987 май - А. Ленин капитан
1987 ноябрь - А. ЛЕНИН капитан-директор. М. ГРЕВЦЕВ главный механик



1988 январь - А. ЛЕНИН капитан-директор, И. РЫКОВ первый помощник капитана, матрос В. Хрусталев, мастер обработки А. Рачинский, матросы К. Черепанов, И. Онищенко, старший электромеханик Б. Суховей, электрик А. Федотов, мотористы Г. Старшинов и В. Тимашев, рефмашинист М. Снытко.
1988 март - капитан директор A. Ленин, И. РЫКОВ, первый помощник капитана, главный механик М. Гревцев, старший помощник капитана В. Береснев, старший электромеханик Б. Суховей, второй рефмеханик B. Плакса, электрик В. Лапушкин, рефмашинист К. Суйгуссаар, электрогазосварщик В. Ныч, моторист Н. Миголеня, боцман Ю. Чернышов, матросы А. Шиленков и А. Кот, третий помощник капитан А. Каменский, второй механик Н. Созинов и мастер обработки А. Рачинский.
1988 июль - В. Масько капитан-директор.
1988 ноябрь - В. БАШКОВ первый помощник капитана,



1989 январь - Н. САВРАНЧУК капитан-директор, В. БАШКОВ первый помощник капитана, рыбмастер А. Рачинский, второй механик Н. Созинов, рефмеханик В. Плакса, матросы И. Лаптев, Ю. Трестип, А. Симонов, А. Романов, Ягольницкий, В. Гусев, боцман С. Жилинсикй, моторист С. Баев, котельный машинист Ю. Афанасьев
1989 февраль - Н. САВРАНЧУК капитан-директор; В. БАШКОВ первый помощник капитана.
1989 июнь - В. МОИСЕЕНКОВ первый помощник капитана. Механики Р. Слижев и В. Медов
1989 октябрь - Ленин Анатолий Александрович капитан, главный механик Николай Созинов, Моисеенков А. 1-ый помощник и старпом В. Береснев, матросы — Н. Бадюк, В. Воронин, О. Светлов, А. Годонога, мотористы В. Тимашев и С. Шамрай, электрик В. Лапушкин, завхоз М. Ярвепера, повар Н. Савич,


1990 март - Н. САВРАНЧУК капитан-директор
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!