События СПОРТ. ДОСТОЙНА СМЕНА - 12 02 1977

В матче с футболистами «Докера» тренер команды «Океан» Леонид Николаевич Пяткин ввел в основной состав несколько молодых спортсменов. Играя рядом с ветеранами команды Виктором Левченко, Артуром Амилем, Владимиром Быковым, Владимиром Кошкидько и Владимиром Тихомировым, дебютанты доказали, что у «Океана" есть достойная смена.
На заснеженном поле стадиона имени Комсомола развернулась интересная борьба. Первый тайм, хотя и прошел с некоторым преимуществом наших спортсменов, не принес результата. Оживил игру вышедший на замену во втором тайме 19-летнийм Владимир Улиниченко — курсант Таллинского мореходного училища рыбной промышленности. Особенно коварными для соперников были передачи Владимира при выполнении угловых ударов. На 50-й минуте такой передачей воспользовался нападающий Артур Амиль. Он головой послал мяч мимо вратаря "Докера". А на 65-й минуте автором гола стал сам Владимир Улиниченко. Мяч после подачи углового удара, минуя вратаря, влетает в дальний угол ворот.
«Океан» побеждает соперника со счетом 2-0. Впереди еще один матч в отборочной подгруппе. На этот раз соперником команды «Океан" будут футболисты школы милиции.