События НА ВОДНОЙ ДОРОЖКЕ -60 ПЛОВЦОВ

В бассейне ДСО «Калев» состоялось первенство объединения по плаванию. В нем приняли участие 60 работников «Океана» из восьми структурных подразделении. Соревнования проходили по двум группам. В первую вошли команды, выставленные подразделениями с большим количествам работников, во вторую — с меньшим. После упорной борьбы места в первой группе распределились следующим образом. Впереди оказались спортсмены управления, затем шли команды рыбного порта н мореходной школы.
По второй группе первенствовала команда холодильника, второе и третье места заняли пловцы энергоцеха и цеха орудий лова.
К сожалению, автобаза, где преимущественно работает молодежь, не выставила своей команды.
В личном зачете пальму первенства завоевал В. Драницын, инженер планового отдела. На дистанции 100 метров вольным стилем он показал лучшее время — 1 минута 6,8 секунды. На второе место вышел А. Лепик — 1 минута 8,8 секунды, на третье — А. Тармо — 1 минута 9,2 сек
В первенстве объединения по плаванию приняли участие также женщины. Болельщики горячо аплодировали инженеру ТМРП Татьяне Матвеевой, которая дистанцию 50 метров вольным стилем проплыла за 35 секунд. Анн Лехметс из цеха орудий лова, показала результат 42,6 секунды, заняла второе место.
Все участники соревнования сдали нормативы комплекса ГТО, а 14 человек вы полнили нормативы II и III разрядов по плаванию.