Сортировать:

ЭБ-0136 ПБ Фридерик Шопен (180)

Комментарии (2)
Рыбак Эстонии # 22 сентября 2016 в 07:08 0
ПБ "Фридерик Шопен" - ТБРФ 1965
https://www.ok.ru/video/91542457048

1965 ноябрь - СТАВРОВИЧ, капитан-директор.
БЕЛОКУРОВ, первый помощник капитана.
СИДОРЕНКО, секретарь парторганизации
КОЦЮБИНСКАЯ. председатель судового комитета.
ВИЙН секретарь комсомольской организации.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


1966 февраль - Н. Белокуров первый помощник, Бойко, Паев, Шелованов, Кург, Попов, Бициев, Семенов, Балабанова, Хакунов, Жанна Павлова, Рятсеп, Вийн, Соом, М. Осипчик
1966 декабрь - первый рейс, Федор Сидоренко парторг и ст. электромеханик, Арвид
1966 март - Альберт Фридман главный механик
Августович Креслин старший механик по технологическому оборудованию, Сулев Херманович Лаанес 2-й механик, Альберт Фридман главный механик, Уно Хинно моторист, Калью Каримяэ электрик, Григорий Семененко котельный машинист, Степан Бойко боцман, Пауль Кихо и Лев Орлянкин ремонтные механики, палубные матросы - Эндель Веллман, Александр Семенов, слесари Николай Косенко, Эдуард Круузе и Олег Селеверстов, Эдуард Табри токарь, Владимир Лийвак сварщик, Виталий Голубев, Геннадий Бойков, Антс Пыллуас, Леонид Подойницын, Руммель матрос, М. Скорик начпрод, Бичиков рыбмастер, Вовк Дмитрий Михайлович рыбмастер,
1966 апрель - старший врач поликлиники ПБ Ян Брунович Мыттус, Игорь Панов рентгенолог, зубной врач Журак Анатолий
1966 июнь - Богомолов Михаил радионавигатор, Н. Ермолаев первый помощник, Игорь Владимиров, А. Креслин механик по ремонту техоборудования,



1967 январь - ремонт в Польше 4 месяца, главный механик А. Фридман, Анатолий Ленин 4-й механик, Алексей Осипов комсорг, Г. Михайлов
1967 июль - В. СТАВРОВИЧ, капитан-директор. Р. КВАШНИН, первый помощник капитана. Рыбообработчики - Дитугов, Владимиров, Кирсипуу, Крюков, Лединаускас, Пыльдма, Паршин и Ливамяэ палубные матросы, машинная команда - Круузе, Малина, Кихо, Лийвак, Пориньш, Ленин и Лавренюк штурмана, А С. Верецун врач-хирург, Хинно Уно механик рыбмастера Михаил Дробыш и Калью Робен, Леонид Иванов машинист РМ, Алексей Приказчиков радист, матросы-рыбообработчики - Леонид Валуев, Павел Супрунюк и Хельмут Пыльдур,
1967 август - капитан В. Ставрович, а технолог И. Коцюбинская и рыбмастера Ф. Дубина, К. Робен подвергнуты критике за работу, В. Булычев руководитель группы НК, занесены на Доску почета - Хинно, Адамсон, Владимиров, Леденаускас, Верецун, Пронин, 46 человек отмечены благодарностями - Бельдиев, Машина, Ливамяэ, Вярко, Приказчиков, Кирсипуу, Пыльдер,
1967 сентябрь - В. Червяков начальник экспедиции, Г. Рубанский замначальника экспедиции по политчасти, А, Лавренюк 2-й помощник, Михаил Паршин (учится на судоводителя в ЛВМУ им. Макарова) и Пауль Кокк матросы-швартовщики, Бойко С. боцман, Энн Лийвамяэ и Василий Кирсипуу палубные матросы, Э. Крузе и Пауль Кихо ремонтные механики, Николай Косенко, Владимир Лийвак и Яан Рухно сварщики, машинисты РМУ - Х. Вярно, Л. Иванов, И. Филин, Виктор Булычов (избран новым парторгом) ст. ремонтный механик, Ааду Весмес и М. Дробов мастера обработки, А. Пыльдма ст. матрос, матросы - Ю. Лединаускас, В. Сайберг, Я. Ниеландер, Федор Сидоренко парторг, Фридман, Журак, Згоранца, Боркарь,
1967 октябрь - рыбмастера Егор Бичиков, Дмитрий Михайлович Вовк ст. рыбмастер, Ааду Весмес, Налейкин, Рохке, Аликов, Вахер, Альфред, Смирнов, Павлов, Лединаускас, Викис, Мартыненков, Яне, Юрий Черкасов курсант ТМУРП перед уходом в рей женился (экипаж отметил дату тортом!), Аркадий Сергеевич Верецун врач и Нина Георгиевна Рейман медсестра, Клавдия Михайловна Верецун и Яан Павлович Ээссаар педагоги ТЗМШ. Г. Быценко экономист, Олев Палло моторист, Уно Хинно 4-й механик.
1967 ноябрь - капитан-директор Карулин Юрий Николаевич, Рубанский первый помощник, бригадиры рыбообработчиков Д. Вовк и Егор Бичиков, Бараза Борис 3-й рефмеханик, А. Весмес старший рыбмастер, главный механик А. Фридман, Владимир Бондаренко 4-й механик, Лариса Видмонт повар, Артемьев Борис слесарь наладчик, Юргенсон Юхан рефмоторист, Ирина Коцюбинская технолог
1967 декабрь - начальник экспедиции В. Баринов, Н. Симоненко профорг, А. Верецун старший врач, А. Татрик , А. Приказчиков, А. Фридман главный механик, А. Вахер, Н. Гаевой, Э. Лийвамяэ, Р. Альбри


1968 март - Гаевой Николай рентгенолог, Лариса Видмонт повар, Валерий Крюков киномеханик, Владимир Мартыненков матрос, Брониславас Берташиус матрос (во время рейса 16 февраля родился сын 5 кг.) , котельный машинист Федор Вдовин и повар Валя Смирнова несколько рейсов ходят вместе - решили пожениться, котельный машинист Примаков Игорь и его жена Валя, тоже повар, поженились еще ранее.
1968 май, июль - Ю. Карулин капитан-директор, Г. Рубанский первый помощник, старшие рыбмастера Дмитрий Вовк, Егор Бичиков и Иван Лукиянов,
1968 август - Юта Адлер рыбообработчица, Энн Лийвамяэ боцман, Бараз Борис 2-й рефмеханик и комсорг, Ажичаков Вячеслав радиомастер, Д. Вовк ст. мастер обработки,
1968 октябрь, ноябрь, декабрь - В. Панов первый помощник, боцман Энн Лийвамяэ, матросы - Хенно Сауль, Альфред Вахер, Калев Папстель, Владимир Вербенец помрыбмастера, Ааду Весмес и Н. Цысарь ст. рыбмастера , Анатолий Ленин 3-й помощник, Майе Варанка рыбмастер, Рейн Альби 3-й рефмеханик, Валерий Дульцер (лидер музыкальной группы), Владимир Мартыненко, Станислав Ажичаков начальник радиомастерской, Лилия Толппа зав. лабораторией, Владимир Бурзак 4-й рефмеханик, В. Плиткин нормировщик.



1969 январь - судно в рейсе с ноября 1968 года прибыло в порт 28 января 1969, капитан-директор Юрий Карулин,
1969 февраль - Буровцев Л.С. ремонтный механик, Фридман А. главный механик, Булычев, Сидоренко, Алла Кондрашова врач-терапевт, Ааду Весмес, Цисарь Нина,
1969 март - капитан-директор Юрий Карулин, Г. Рубанский первый помощник, выпускницы ялтинского техникума общепита № 18 - Лидия Матюхина, Нина Вилинец, Надя Голуб и Люба Мазехина, Валя Ходыкина и Ира Пушкова. Татрик Александр Николаевич начпрод,
1969 май - Г. Рубанский первый помощник, М. Буровцев ремонтный механик, токарь Э. Табри, сварщик В. Ливак
1969 июнь - Г. Рубанский первый помощник, матросы-рыбообработчики Я. Эха и Ю. Лаврухин, В. Мускевич старший рефмеханик, Фридман Альберт Яковлевич главный механик, Виктор Булычев механик-технолог, Федор Сидоренко старший электромеханик, Арнольд Вярно механик РМУ, Эвальд Табри токарь, Уно Хинно 4-й механик, Андрей Косачевский ремонтный механик, Пауль Кихо ремонтный механик, Ирина Леонардовна Коцюбинская главный техноло, Вербенец Владимир поммастера обработки, Рейн Альбри 3-й рефмеханик, Канпус Варанка матрос, Мускевич, мастера обработки и комсорг Ааду Весмес и Е. Бичиков,
1969 сентябрь - рейс с 21 июня по 6 сентября, 3-й штурман Олег Вишневский, ст. мастер обработки Егор Федорович Бичиков и его помощники Айн Пыльдмаа и Владимир Вербенец, матросы- Юрий коробейников, Александр Пискунов, Юрий Лаврухин, Борис Персидский, Валентин Радутный, Юрий Калдашов, Петр Скибицкий, мастера на все руки в рыбцехе - Айне Рохке, Василий Ульянов, Энне Сааремяэ и Тынис Томпе.



1970 март, апрель, июнь - капитан-директор Г. Смородский, первый помощник Г. Рубанский
1970 июнь, июль - первый помощник Г. Рубанский, рыбмастер Дробов, матросы - Сюльд, Ободровский, Кужелко, моторист Калинин, Бельдиев И. профорг, Харитонов Василий помощник по производству, Тыну Отс помощник мастера по обработке.
1970 август, сентябрь - Нина Нагавкина уборщица, Филановский Феликс радиомастер, Н. Косенко, Роес, Кихо, Юргенсон, Косачевкий, Васильев.
1970 ноябрь - капитан-директор Карулин, первый помощник Г. Рубанский, Костик парторг, Бельдиев профорг, Середа комсорг
1970 декабрь - 10 декабря судно вернулось в порт, встречали парторг объединения Н. Ф. Митюрев, Б. В. Храмцевич председатель профсоюза объединения и Ф. К. Кангур начальник ЭРПО Океан, моторист В. Литвинов, старпом О. Роэсс, Анна Базалева и Алевтина Каменец.


1971 март, апрель - капитан-директор Карулин, Рубанский первый помощник, Костик парторг, Ободовский профорг, Середа комсорг
1971 июль - боцман Энн Вольдемарович Лийвамяэ, Бичиков Егор старший рыбмастер, капитан-директор Олег Яливец - все награждены орденами Трудового Красного Знамени.



1973 ноябрь - Ю. КАРУЛИН капитан директор. Ю. СТЕНЯЕВ первый помощник капитана
1973 декабрь - КАРУЛИН капитан-директор, МОЧКИН секретарь парторганизации, СТЕНЯЕВ первый помощник капитана, БЕЛЬДИЕВ председатель судкома профсоюза




1974 ноябрь - ПОЛОМАРЧУК капитан-директор.

1975 июль - ЯЛИВЕЦ капитан-директор; КОЛОСОВ первый помощник капитана; ШЕВЧУК предсудкома
1975 ноябрь - ПОЛОМАРЧУК капитан-директор, КОЛОСОВ первый помощник капитана


1976 октябрь - капитан-директор Анатолий Поломарчук, КАЗАКОВ первый помощник, ИСАКОВ секретарь комсомольского бюро

1977 март - капитан-директор А. Поломарчук.
1977 июнь - Е. МАРУСИН подшкипер, старший электромеханик Б. Суховей, старший рефмеханик Р. Пильв, мастер обработки рыбы Н. Батрак.
Рыбак Эстонии # 18 января 2019 в 10:34 0
В 1970 году на борту плавбазы собирались снимать эпизод фильма "Я - следователь..." с Кикабидзе в главной роли. Так было сообщено в газете "Рыбак Эстонии" 18 декабря.

На самом деле съемки шли на ПБ "Иоханнес Варес" - либо ошибся наш журналист либо поменяли судно т. к. слишком накладно такую махину попусту гонять.
Но 20 декабря журналист снова сообщил о съемках на "Ф. Шопен" с использованием вертолета и его вертолетной площадки, сообщив сцену восхождения Кикабидзе в обратном порядке, нежели это было в фильме.