Сортировать:

ТР Бора ЭТ-0202 (131)

Комментарии (2)
Рыбак Эстонии # 19 марта 2016 в 12:48 0
ТР Бора ЭТ-0202

IMO: 5054276
Name: BORA

30.10.1986 разделана в Gijon
Рыбак Эстонии # 3 марта 2017 в 09:41 0
""


15 февраля 1964 года - газета Рыбак Эстонии

В строй действующих судов вступил
теплоход-рефрижератор "Бора". Первый рейс нового корабля лежит к берегам Западной Африки


1964 февраль- 2-й механик Каргин Александр, П. Марченков первый помощник,
1964 март - капитан Д. Коган, П. Марченков первый помощник, В. Гулинский парторг
1964 май - из второго рейса капитан Д. Коган, П. Марченков первый помощник, Валуев и Лукк лебедчики, Астраханцев моторист, Гревцев 3-й механик
1964 июнь - капитан Д. Коган, П. Марченков первый помощник, В. Гулинский парторг
1964 август - Александр Каргин и Всеволод Гулинский механики, П. Марченков первый помощник,
1964 октябрь - П. Полищук технолог, М. Гребцов 3-й механик, Б. Ларин электрик, Э. Рюммель и Т. Паадик и А. Райтсалу матросы, В. Шевчук
1964 ноябрь- Т. Паадик матрос, мотористы - А. Лещинский и В. Куприенко, Д. Дейкалюк, А. Семенов, Н. Кравцова повар, А. Райдсалу матрос



1965 февраль, апрель - капитан Д. Коган, Марченков первый помощник
1965 май - матросы- Вацлав Бабуля, Арво Пильде, Ильмар Шалмс, Хейно Кахре, Владимир Владимиров, Николай Попов, П. Марченков первый помощник,
1965 июнь - капитан Д. Коган, П. Марченков первый помощник, Попов бригадир, Владимиров лебедчик, Лысенко, Меров моторист, Брюханчиков электрик, механики - Гревцов, 2-й механик Грибовский, П. Ванюхин стармех.
1965 июль - Д. Коган капитан, Ахто Сестверк боцман, матросы - Николай Попов, Валентин Стулов, Александр Терешков, Иван Осипов моторист,
1965 август - капитан-директор Давид Коган, парторг И. Осипов, комсорг Л. Лысенко, старший матрос А. Терешков, лебедчики Н. Попов и Терешков, матросы В. Иванов, Ю. Свидетелев, А. Маркелов, лебедчик В. Капустин, матросы - И. Шалмс, Мороз, Афонин, Николаев, Кошкин, Пютсеп, боцман А. Сестверк, стармех Э. Грибовский, М. Гревцов второй механик, В. Медов третий механик, В. Левицкий электрик, А. Лопато моторист, матрос В. Бабуль и моторист И. Баранов, Ю. Зинин доктор, Стулов культработник, Д. Гмирянский первый помощник, Нина Лещук инженер-химик, Владимир Завьялов технолог, В. Волков инструктор по спортивно-массовой работе, Р. Тасса моторист, Л. Мельек, Н. Брюханчиков, Дивак рефмоторист ( после мореходной школы через 5 лет в 1961 году заочно поступил в ТМУРП, работал на ПР Буревестник и Советская Родина, на ПБ Иоханнес Варес )
1965 октябрь - Д. Коган капитан, Д. Гмирянский первый помощник, Эдуард Грибовский стармех, Александр Терешков и Николай Кошкин старшие матросы, матросы - Валентин Стулов, Юрий Свидетелев, Виктор Иванов, Борис Ларин электрик, Лууле Урм радистка, Нина Захарова буфетчица,
1965 декабрь - Дмитрий Гмирянский первый помощник, Николай Иванович Васильев начальник РТС, В. Еремеев электрорадионавигатор, матросы - Н. Попов, Н. Терешков, А. Гришков, Е. Морозов, Н. Васильев начальник РТС, И. Осипов моторист, В. Акозин электрик, А. Арсеньев рефмеханик, Эдуард Грибовский стармех, Альберт Герасимов старпом, Александр Терешков и Николай Кошкин рыбмастер, Валентин Завьялов технолог, А. Хейнсоо лебедчик, ухман В. Стулов, трюмные - И. Кальм, В. Зайцев, Н. Золотов, Алексей Арсеньев рефмеханик,




1966 январь - Давид Фишелевич Коган капитан-директор, Д. Гмирянский первый помощник, капитан В. Знаменский, О. Вооглайд первый помощник, Эдуард Грибовский стармех, старпом Альберт Герасимов, А. Арсеньев рефмеханик,
1966 март - Д. Гмирянский первый помощник, матросы - Кошкин, Иванов, Ляпахин, Стулов, Перевозчиков, Медов 4-й механик, Осипов моторист, мотористы - Мчедлишвили, Ли, Лопато,
1966 июль - А. Хейнсоо лебедчик, ухман В. Стулов, трюмные - И. Кальм, Н. Золотов и В. Зайцев ,
1966 август - капитан Д. Коган, ст. матрос Б. Изосимов (его сменил Ю. Калабин), электрик Козин, моторист Тасса, 3-й механик В. Медов (вместе с А. Ермоловым готовится поступать в ТМУ), Хейнсоо 3-й штурман, Савченко боцман, Свидетелев и Райдсаулу матросы, Еремеев хочет поступать в Институт, В. Томпель и А. Карнит учатся в ТЗШМ, А. Арсеньев рефмеханик, М. Шлеев, Х.Павельсон
1966 октябрь - капитан Д. Коган



1967 март - капитан-директор Давид Коган, Аку Райдсалу и Валентин Стулов, Геннадий Шавлюга, Михаил коробов - матросы, мотористы - Рейн Тасса, Михаил Осипчук, Владислав Веселов, И. Осипов профорг
1967 май - капитан-директор Давид Коган, А. Гришков матрос, Роом 2-й штурман, Клемин и Осипчук мотористы, рефмеханик Арсеньев, Арканов, Медов 3-й механик (поступил в Ленинградское Арктическое училище), Рая и Нина Ставцевы повара, матросы - Скорник, Озеров и Коваленко,
1967 сентябрь - Д. Клемин, В. Егоров
1967 ноябрь - капитан-директор Давид Коган, Д. Эссе первый помощник, стармех А. Первушин (временно работал Киршин), второй механик В. Кузьмин, матрос А. Гришков, моторист И. Осипов, электрик В. Козин, рефмеханик А. Арсеньев, первый помощник Е. Николаев, Хадье, Рейнвельт, Анатолий Арканов,


1968 апрель - 28 февраля ушел и прибыл 2-го апреля в порт, старпом Карл Карлович Роман, матрос Валентин Стулов, Терешков Александр мастер-технолог, мотористы Э. Вирулайд и А. Веселов, Виктор Карпычев лебедчик, Арсеньев Алексей Михайлович рефмеханик и рефмотористы Травкин и Шурыгин,
1968 июль - Х. Раяметс первый помощник, Антс Хейнсоо 3-й штурман часто работал на лебедке, Шавлюга Геннадий боцман, Осипов Иван моторист и профорг, Владислав Веселов моторист, матросы - Юрий Перн, Геннадий Логунов, Иван Супрунович, и Виктор Карлычев,
1968 август - Юло Оя первый помощник, Владимир Кузьмин стармех, Виктор Медов 3-й механик, Александр Казачков матрос 19 лет комсорг, ст. матросы - Виктор Карпычев, Виктор Ветров и Юрий Пярн, Вячеслав Герасимов.



1969 февраль - повара из г. Орел Раиса (и ранее работала на судне) и Нина (уволилась после рейса) Ставцевы, Александра Николаева буфетчица, Полтан Лийде камбузница, повар Кливжец,
1969 июнь - капитан Стебаков В.., первый помощник В. Андерсон, стармех Первушин, Арсеньев рефмеханик, рефмотористы - Марков, Леонтьев, Кушнир, электрогазосварщик Рухно, Радеев технолог, матросы - Перн, Тетушкин, Шестак,
1969 июль - 5 июля в субботу пришел с промысла, капитан В. Стебаков, стармех Н. Первушин, В. Ломов и Ю. Перн бригадиры рыбоприемщиков, рефмотористы - Л. Леонтьев, А. Кушнир и А. Марков, А Савченко боцман, А, Алексеева кастелянша, В. Кузьмин 2-й механик, Л. Тетушкин матрос, А. Арсеньев рефмеханик, стармех Н. Первушин, Ю. Перн, И. Осипов парторг,


1970 апрель - первый помощник К. Андерсон, матросы - Пронин, Ломов, Шестак



1971 январь - КОГАН капитан, ЮРМАН первый помощник капитана
1971 март - капитан-директор Коган, Вельц первый помощник, Медов парторг, Осипов профорг, Рыбаков комсорг


1972 сентябрь - В. СТЕБАКОВ капитан, К. ВЕЛЬЦ первый помощник
1972 ноябрь - Среди лучших были названы старшие матросы А. Шестак и Ю. Мандев, матрос первого класса Г. Егоров, второй помощник капитана И. Рыков, четвертый механик В. Козлов, боцман А. Лухт, третий помощник капитана В. Попов



1973 январь, март - капитан Д. Ф. Коган, ВЕЛЬЦ, ОСИПОВ
1973 октябрь - старший матрос Юрий Васильевич Мандев, Михаил Есин, Иван Осипов, Михаил Фадеев, Анна Алексеева, Анатолий Бакин, моторист Петр Юркевич, старший моторист Иван Осипов, Н. Белокуров, К. Вельц, О. Занделов,



1976 январь - БОГДАНОВ капитан-директор. ШПИНЕВ первый помощник капитана. ОСИПОВ предсудкома.
1976 июнь - БОГДАНОВ капитан-директор, ШПИНЕВ первый помощник капитана, КУЗЬМИН секретарь партийной организации. ЗАНДЕЛОВ предсудкома, ВОДОПЬЯНОВ секретарь комсомольской организации.
1976 август - АВЕРИН капитан-директор, ЭЛКЕН первый помощник капитана

1977 июль - В. БОГДАНОВ капитан-директор,
1977 сентябрь - БОГДАНОВ капитан-директор; ШАЛАЕВ первый помощник капитана; АНДРЕЕВ комсорг.


1978 ноябрь - БОГДАНОВ капитан-директор, КОВБА, первый помощник капитана, ОСИПОВ, предсудкома.

1979 апрель - более пяти месяцев в море, капитан-директор В. Богданов, И. Осипов моторист и профорг, А. Фридман парторг и стармех, Э. Ванавески, А. Клочев, А. Ковба первый помощник, Н. Дворецкий
1979 июнь - капитан-директор В. Богданов
1979 август - 2-й штурман Игорь Ермолаев, А. Ковба первый помощник (в 1950 году закончил Одесскую мореходку и сразу в Эстонию, затем закончил ТПИ), мотористы - Коваленко, Лапутин, Ибрагимов, электрики - Ливко, Лапшин, ст. матросы - Сергей Дуплий и Владимир Чернов, Виктор Медов 3-й механик, Виктор Шпатов 4-й механик,
1979 октябрь - мастер Б. Исаев, П. Калинин 2-й механик и парторг, токарь Е. Плотников и старший матрос В. Чернов, моторист и комсорг Петр Ковальчук, Шпатов Виктор четвертый механик, мотористы Петр Ковальчук и Вячеслав Романовский, Щетинин Сергей моторист


http://www.ookean-estrybprom.7v8.ru/blogs/primer-bloga-admina/yekipazhi-tr-bora-yet-0202.html