Сортировать:

ПР Альбатрос ЭТ-0301 (109)

Комментарии (3)
Рыбак Эстонии # 19 марта 2016 в 11:39 0
ПР Альбатрос ЭТ-0301 5400346 разделан в Специи (Италия)
Рыбак Эстонии # 22 сентября 2016 в 07:16 0
ПР "Альбатрос" пришел в порт Таллин - ТБРФ январь 1963
https://www.ok.ru/video/91523648216
Рыбак Эстонии # 6 июня 2018 в 07:41 0
1962 октябрь - первый помощник А. Пегов,
1962 декабрь - Х. Вирма первый помощник

1963 январь - капитан Коган Д., Х. Виирмаа первый помощник
1963 март - . Коган Д. капитан, Алексеев и Юмарик мастера обработки, матросы - Тендерман, Пост, Мяги, Абдулаев стармех, Изотов 3-й механик, Прохоров рефмеханик, Тульбин моторист, Щербина и Ванавески электрики,
1963 май - капитан Коган Д., Харри Янович Виирмаа первый помощник, Шевкет Манонович Абдулаев стармех награжден орденом Ленина, Лембит Пеедоксаар технолог награжден медалью "За трудовое отличие", Г. Изотов 3-й механик, Ф. Ваганов 2-й механик, 4-й механик Г. Богданов, В. Чаплин ремонтный механик, Прохоров 2-й рефмеханик, 2-й электромеханик Кузнецов, Коткас, Палло, Н. Петраковский культурник, Гендерман, Росс, Щербина, Илуструм,
1963 июнь - электромеханик Ю. Кузнецов, электрики Л. Щербина и В. Мышковский, Ю. КУЗНЕЦОВ и Э. ВАНА-ВЕСКИ электромеханики
1963 июль - старший механик Шевкет Манонович Абдулаев, рыбмастер Велло Юмарик, За отличные успехи в работе приказом капитана отмечены тт. Альт, Рихкранд, Ояру, Иннос, Алексеев, Пылдару
1963 сентябрь – капитан И. Клочко, стармех Ш. Абдулаев, Х. Вирма первый помощник, боцман Владимир Сатель, палубные матросы Макарчук и Каск, старпом Ю. СКУЧАЛИН, Михаил Александрович Дмитриев врач, Л. Педоксаар технолог, Энно Ванавески, А. Королев парторг, П. Типисов, В. Изотов 3-й механик, Велло Юмарик рыбмастер, Мерцев механик технологического оборудования, Юрий Кузнецов электромеханик, Павел Кихо токарь


1964 февраль - капитан И. Клочко , А. Оленичев первый помощник, Степаненко Леонид и Алексей Кочетов рыбмастера, Евгений Алексеев и Анатолий Кудряшов мотористы, Петр Алов и Александр Бельский электрики, Александр Лазюк рефмоторист, Вальтер Иннос и Анатолий Ленин палубная команда, Вилли Ояру лебедчик, Толстенков рыбмастер, Ш. Абдуллаев стармех
1964 март - капитан Игорь Клочко , Александр Оленичев первый помощник, Александр Кочетов рыбмастер, Михаил Горкуша и Раван Мамедов матросы, Николай Толстенков и Виктор Ишутин рыбмастера, Павел Кихо токарь, Виктор Воронков матрос, Георгий Изотов 2-й механик, Александр Лазюк и Калью Кукк рефмотористы, Анатолий Ленин матрос и плотник Вальтер Иннос, Иван Бобров фельдшер, Сергей Барышников матрос, Лариса Голубцова официантка, Чаплин, Терпинский, Леонид Степаненко рыбмастер, Ш. Абдуллаев стармех, Николай Симоненко рыбообработчик, Владимир Кузьмук,
1964 апрель - Орел, Тюрин, Алексеев, Сихт - ударники комтруда, , Гаркуша, Бодров, Бельский, приняты в партию - Воронков, Толстенков, Кихо, Ишутин, А. Оленичев первый помощник
1964 май - Шамиль Абдуллаев стармех , В. Кокорин электромеханик, П. Кихо токарь , А. Мерцев механик-наладчик, В. Чаплин сварщик, матрос Н. Симоненко
1964 июнь - Коваляускас, Мамедов, Фролова, Лиинат, Ляпин, Смаглюк, Гринс, Петр Новиков, Бобров, Воронков, Абулаев, А. Оленичев первый помощник, Рудольф Данилович Сихт матрос и ветеран ВОВ,
1964 август - Леонид Степаненко и Виктор Воронков рыбмастера, рыбообработчики - Владимир Алексеев, Харри Лейер, Павел Харькин, Михкель Пихотало, Альберт Кисаров, курсанты мореходного училища - Александр Стадник, Александр Луценко, Евгений Егоров, Михаил Кузьмичев, Василий Заболотный штурмана будущие, Николай Тарасюк, Александр Мишуничев, Виктор Волков штурман, Валерий Варнаков матрос будущий штурман,
1964 сентябрь - Ю. Скучалин капитан, А, Оленичев первый помощник, Л. Степаненко, В. Воронков, П. Кихо токарь, К. Семин моторист, А, Дубровский рефмеханик, В. Павлов 4-й рефмеханик, В. Кокорин старший электромеханик, Г. Изотов 2-й механик, матросы - А. Кисаров, Н. Симоненко, Н. Пинежко, В, Островский главный механик,
1964 ноябрь - Ю. Скучалин капитан, Х. Виирмаа первый помощник,


1965 январь - капитан Юрий Скучалин, Харри Виирмаа первый помощник, Борис Хвастунов старший рефмеханик, Николай Жилин рефмоторист 1-й год после ТПИ, Павел Прохоров 2-й механик (ветеран с 1961 на судне), Брониус Каваляускас рефмоторист, Велло Юмарик технолог, Владимир Островский стармех, Николай Толстенков рыбмастер, матросы - Василий Рарич, Эндель Раудтитс, Алексей Ковязин, Владимир Колесов, Иван Шуткин рыбмастер, матросы - Юрий Галкин, Рейн, Сильт, Эдгар Рая, Николай Фещенко, Калью Кикерист приемщик рыбы, Олев Роэс 3-й штурман, Константин Королев 3-й рефмеханик, Геннадий Суханов 3-й механик, Евгений Алексеев моторист, Николай Хохлов электрик, Вальтер Иннос боцман, Александр Белов, Михаил Малин и Пеетер Адев электрики, Симоненко и Суходол в 10 классе учатся заочно, в 9 классе моторист Кольчевский и матрос Галанов,
1965 февраль - Х. Вийрмаа первый помощник, В. И. Зайцев ст. электромеханик, матросы - С. Симоненко, П. Суходол, Г. Тимошин, П. Кихо токарь, Чеблуков Г. плотник, В. Ермолаев рефмоторист, К. Мерцев механик,
1965 апрель, май - капитан Юрий Скучалин, Х. Вийрмаа первый помощник, Толстенков и Шуткин рыбмастера, матросы - Даум, Галдин, Грушко,
1965 июнь - вернулись в порт Калининград с китовым мясом, капитан Юрий Фотиевич Скучалин, Владимир Моисеевич Островский зам. главного механика (главный черт при пересечении Экватора), Борис Павлович Хвастунов старший рефмеханик, Ульян Никитич Мельников старпом, Вальтер Херманович Иннес боцман, Харри Виирмаа первый помощник, Владимир Ильич Зайцев старший электромеханик (Нептун), В. В. Безрукавый судовой врач (Русалка), Шуткин и Толстенков рыбмастера, Глушко матрос, четыре ветерана ВОВ - В. П. Гаврилов, В. Л. Ермилов, М. Г. Торопов, Н.И. Семибратченко,



1966 апрель, май - Фомин капитан-директор, Н. Южаков первый помощник, Б. Хвастунов ст. рефмеханик, В. Воронков рыбмастер, рефмоторист В. Горбенко, Н. Игнатьев токарь, П. Суходолов культурник, матросы - Богданович, Фроленков, Прокопович, Олег Яливец старпом, Иннос Вальтер Херманович боцман, В. Осипов матрос, В. Воронков рыбмастер и Ф. Тыниссон матрос, Александр Огурцов, Геннадий Недай-Каша 2-й штурман, матросы - В. Богунов, Н. Второв, Г. Потапенко, В. Власюк, Д Дробич, В. Смагин, Я. Корнеев, А. Стогниев, А. Андреев, А. Ширяев, Ю. Коломиец, мотористы - Е. Клюуач, Б. Каваляускас, П. Суходол
1966 июнь - Геннадий Красильников помрыбмастера, Вячеслав Зырянов 3-й штурман, Борис Хвастунов старший рефмеханик, Александр Мерцев ремонтный механик, Павлов Егор парторг, Виктор Воронков мастер обработки, Владимир Осипов рыбообработчик, П. Бохан мастер обработки, Борис Лукин, Бочкарев Виталий ст. электрик, Просяник Анатолий (поступает в ТМУРП на пару с Виктором Воронковым), А. Чкан, Михаил Торопов поммастера обработки, Виктор Новиков и Николай Игнатов матросы, Ян Валк, В. Островский главный механик, ст. электрик В. Зайцев
1966 июль - Г. Фомин капитан, парторг В. Павлов, В. Воронков и П. Бохан мастера обработки, Б. Хвастунов ст. рефмеханик, А. Мерцев ремонтный механик, В, Островский главный механик, Виктор Воронков рыбмастер, Букин матрос, Б. Лукин
1966 сентябрь - капитан Георгий Фомин, Г. Красильников помрыбмастера, Виктор Перельман и Петр Бохан рыбмастера, Вальтер Иннос боцман, Ю. Кожевников сварщик, Александр Мерцев механик, Владимир Островский главный механик, матросы - Букин, Чекан , Сметанин, Бабенко, Владимир Смачинский, Евгений Морозов, Вячеслава Гулинский 2-й механик, Анатолий Иванов старпом
1966 ноябрь - В. Зырянов 3-й штурман, П Бохан рыбмастер, проходят практику курсанты Ростовской (Е. Литвинов) и Гурьевской мореходок (Макаров, В. Сметанин, В, Косенко), К. Ковалёв и Г. Савельев рефмеханики, А. Иванов старпом, А. Огурцов комсорг, Коломиец и Шевченко спортсектором заведовали, Каваляускас матрос, Панников, Дейкалюк, Высоцкий,
1966 декабрь - матросы Е. Литвинов, В. Сметанин, В. Бабенко, моторист А. Дедиков, электрики К. Михайлов и Уно Нымме, Александр Огурцов комсорг, Вячеслав Зырянов 3-й штурман, Виктор Бобенко, Вальтер Иннос боцман


1967 июль - капитан Часовитин
1967 сентябрь - капитан Часовитин, Н. Анисимов первый помощник, В. Марченков парторг, профорг Букин
1967 ноябрь - капитан Часовитин


1968 август - С. Раяметс первый помощник, первый рейс в этом году после ремонта, Владимир Марченков технолог, рыбмастер Цисарь, матросы - Виктор Ковалев, Аско Калс, Иван Гуров, Иван Сукач, Михаил Цветков, Борис Гаголкин радист, Калью Круусе электрорадионавигатор, Лууле Урм начальник РТС, Антс Мулла и Иван Пугонен штурманы, Рита РАндару повар, буфетчица Ядвига Симонай, Сирье Каурсон уборщица,
1968 ноябрь - капитан Витязев Василий Васильевич, Екимович Валентин Матвеевич стивидор,


1969 апрель - В. Панов первый помощник, Марченков и Бойков рыбмастера,
1969 май - Южаков Николай первый помощник, Марченков Владимир и Евгений Бойков бригадиры, Андрус Вахер и Валерий Попов матросы, Борис Сергеев газоэлектросварщик, Гоголкин Борис нач. РТС, Петр Бохан технолог, матросы - Анатолий Иванов, Емельян Селезнев, Иван Харченко, Александр Коцюрба, Василий Халюта, Юрий Клеменюк, Харальд Валгмяэ, Серножа Начкебия, Аарне Раукас и Петр Лысенко, Вирве Рядала рыбообработчица, ветеран судна Савельев Геннадий рефмеханик, Нина Ивашечкина буфетчица, Александр Брагов газосварщик, Майт Труу столяр-плотник.
1969 июнь - капитан-директор Витязев, Южаков Н. перый помощник, Юрий Клименюк комсорг, матросы - Х. Раяметс первый помощник, Петр Лысенко, Юрий Аас, Арне Раукас, Харальд Валгмяэ, Сериожа Начкебия, Ангеленич Семен моторист, Вецкунгс Андрус помрыбмастера, курсанты мореходки Юрий Власов, Анатолий Голобородов и Николай Григоров, Бохан предсудкома
1969 август - Евгений Бойков и Пеэтер Кунингас рыбмастера, курсанты Батумской мореходки - Виктор Татевосян, Федор Поздняков, Юрий Паромонов, Владимир Бутаков, Владимир Жуйков, Энн Оя, Тойво Таммик рефмеханик, Вальтер Иннос боцман, Майт Труу плотник, Анатолий Иванов матрос, Клименюк Юрий комсорг,
1969 октябрь - Владимир Шалошниченко главный механик, Тойво Таммик старший рефмеханик, Владимир Плакса рефмеханик, Татьяна Авершина ст. повар, Татьяна Малыгина буфетчица, Мария Стринадко повар, Виктор Уде 3-й штурман, матросы -Юрий Аас и Борис Дооршкевич, Юрий Клименюк комсорг



1970 июнь - Х. Раяметс первый помощник, Бохан П. Ф. технолог.
1970 сентябрь - технолог Евгений Сульжицкий, матросы-курсанты - Валентин Стулов, Геннадий Байдак, Евгений Шишкин, Алимжан Кочетов, Валерий Бабенко, Иван Тимченко, рыбмастер Иоханнес Сярг, Аво Янес старший рефмеханик, Вамбола Аллик 3-й штурман, Виктор Уде 4-й штурман, Х. Раяметс первый помощник
1970 октябрь - Хенно Мейнхардович Раяметс первый помощник (отснял и показал команде уже 8-й киножурнал "Альбатрос"), Сульжицкий Е. технолог, рыбмастера Е. Бойко и В. Сярг, Янес А. старший рефмеханик и 2-й рефмеханик В Сялик, А. Логинов рефмоторист, Людмила Шестакова и Генриэтта Синченко,


1971 октябрь - первый помощник Анисимов, 58 членов команды, матросы- Гучинский, Мазепа, Константинов, Шевченко, Макида, Куклев, Гарев, Куллат, пом. рыбмастера Мороз, токарь Суржиков, электрик Трунов, Кочегар Клюквин.
1971 декабрь - капитан В. Витязев, мастера обработки И. Сярг и В. Мышкин, матросы - В. Лобанов, И. Шумаков, А. Макида. токарь С. Суржиков, С. Веселов плотник, Г. Клюквин котельный машинист, первый помощник Н. Анисимов, Б. Суховей, Х. Метсик, В. Корнеев, Д. Постников.



1972 январь, март - ВИТЯЗЕВ капитан. РАЯМЕТС первый помощник капитана, ГРИЩЕНКОВ профорг
1972 май - механик Виктор Корнеев, боцман Юозас Латвинис, плотник Семен Веселов, мотористы Денис Дудкин и Ярослав Петрушка, радиооператор Рейн Кивил, врач Нелли Карцева, матросы Геннадий Федоров, Василий Конюх. Константин Тоболток, Андрей Шевченко
1972 июнь - 27 членов машинной команды - главный механик Владимир Иванович Шапошниченко, Б. И. Суховей, 4-й механик В. С. Никитин, третий электромеханик А. Яковлев, А. М. Гривко, К. Д. Грищенко, кочегар В. И. Герман, электросварщик Шевелев (в прошлом рейсе был еще кочегар Н. Каракай ), токарь А. Терещенко. Двое имеют высшее образование, 12 — среднетехническое специальное; 9 — среднее, четверо не закончили средней школы (из них один готовится поступить в мореходное училище, двое занимаются заочно в университете марксизма-ленинизма при горкоме КП Эстонии рыбопромыслового флота). Есть студенты КТИ. Ленинградского училища рыбной промышленности, машиностроительного техникума.
1972 август - Я. Вийги первый помощник, помощник рыбмастера Иван Герасимович Лукиянов, старший рефмеханик Велло Коокмаа, ремонтный механик Богдан Доронюк
1972 ноябрь - ВИТЯЗЕВ капитан. РАЯМЕТС первый помощник капитана



1973 январь, апрель - ВИТЯЗЕВ капитан. РАЯМЕТС первый помощник капитана
1973 май - ВИТЯЗЕВ капитан. РАЯМЕТС первый помощник капитана, рыбмастер Николай Налейкин, второй механик Юрий Смирнов, матрос Лев Кофман, электромеханик по настройке поисковых приборов Феодор Волостной, Владимир Шапошниченко, второй электромеханик Александр Мельников, старший рефмеханик Бернхард Кире, третий помощник Александр Родионов, помощник мастера обработки Рауль Каасик, моторист Прийт Аллик, матросы Владимир Климов, Дмитрий Котлов, плотник Роман Соболев, боцман Леонид Пароменков


http://www.ookean-estrybprom.7v8.ru/blogs/primer-bloga-admina/yekipazhi-pr-albatros-yet-0301.html