НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО - 25 04 1964

13 мая 2016 - Рыбак Эстонии
Год назад на судне была создана группа содействия партгосконтролю. Экипаж избрал в ее состав своих лучших представителей. От партийной организации вошли — Мария Вергейчич и я, от комсомольской — Вячеслав Сурков и Александр Сидор, от профсоюзной — Борис Максимов. На первом заседании группа утвердила план работы и распределила обязанности.

Мы обратились к членам экипажа с просьбой давать нам свои предложения и замечания, направленные на более полное использование резервов увеличения выпуска продукции.

В августе прошлого года группа внесла предложение о повышении производительности утильустановки. Нам помогли деловыми советами старший механик Евгений Подольский и машинист Владимир Ванханен. Группа доложила свои предложения администрации судна. Они были приняты.

В результате утильцех стал выпускать ежедневно на две тонны рыбной муки больше, чем предусматривалось проектом. За два рейса сверх плана было изготовлено 700 центнеров рыбной муки для сельского хозяйства. Внедрение предложения позволило снять часть насосов и электромоторов, которые могут быть использованы на других участках ТБОРФ.

В сентябре пришла рекламация на качество выпущенной нами продукции. Группа немедленно приняла необходимые меры. На наиболее ответственных участках проверки готовой продукции были поставлены народные контролеры: на сортировке рыбы — Вячеслав Сурков и Александр Сидор; качество морозки и упаковки проверял Борис Максимов. Активное участие в контроле приняли члены «комсомольского прожектора». В результате принятых мер рекламаций на качество рыбной продукции больше не было.

Наша группа рассматривала и другие вопросы, правильное решение которых положительно влияло на выполнение рейсового задания, на увеличение добычи рыбы с наименьшими затратами.

Свою работу мы проводим в контакте с администрацией судна, комсомольской и профсоюзной организациями. Народные контролеры оправдывают доверие своего коллектива.


Г. ЕРМАКОВ,

председатель группы содействия партгосконтролю БМРТ-368 "Оскар Лутс"
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!