БМРТ-536 «Херман Арбон». ИМЕНЕМ КОММУНИСТА НАЗВАНО - 30 06 1988

Автор
Опубликовано: 1629 дней назад (12 ноября 2019)
0
Голосов: 0
Практически у любого судовладельца — пароходства, рыбопромышленного объединения или рыболовецкого колхоза — есть суда, названные именами выдающихся деятелей партии и Советского государства, культуры и науки.
В нашем объединении почти 30 таких судов, в основном это БМРТ. По всему миру несут они на своих бортах имена известнейших эстонских революционеров, художников и писателей. И это хорошо. И дважды хорошо, когда экипажи судов чтят память людей, чьим именем названо их судно, отмечают знаменательные даты их жизни и деятельности.

Недавно на борту БМРТ-536 «Херман Арбон» состоялось торжественное собрание и праздничный концерт в честь 90-летия со дня рождения Хермана Арбона — видного деятеля Коммунистической партии Эстонии, одного из активнейших борцов за Советскую власть в республике.
Перед моряками выступил генеральный директор объединения X. Майде. Секретарь партийного комитета ПО «Эстрыбпром» В. Ермолаев поздравил экипаж с успешным возвращением в родной порт и трудовой победой.
О жизни и деятельности Хермана Арбона рассказал заместитель директора института истории партии при ЦК КПСС В. Бойков.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Во время концерта.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выступают В. Талеш и В. Тамман.

Закончилось собрание выступлением артистов Государственной филармонии ЭССР. Заслуженный артист ЭССР Ю. Пярг и В. Талеш исполнили русские и эстонские песни под аккомпанемент В. Там-мана.

Наш корр.
Фото А. СОБОЛЕВА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!