ДВОЕ С БМРТ „АНТОН ТАММСААРЕ" - 07 01 1984

Автор
Опубликовано: 1295 дней назад (9 октября 2020)
0
Голосов: 0
Четвертый механик БМРТ-355 «Ан тон Таммсааре» Фарит Кадыров первой благодарности удостоился еще за активное участие по подготовке судна к рейсу. Внимательность к делам, обстоятельность, с которой Фарит подходил к решению даже самых простых задач, пришлась по душе молодежи экипажа, избравшей его своим вожаком.
Непростое это дело — возглавлять комсомольскую организацию численностью в шестьдесят человек, половина из которых впервые вышли в море. Но Фарит Кадыров обнаружил хорошие организаторские способности,
Комсомольцы экипажа БМРТ-355 на протяжении всего рейса упорно овладевали профессией, с пристрастием обсуждали свои просчеты на рабочих собраниях.
Фариту Кадырову вместе с первым помощником капитана В. Степановым не стоило особого труда создать на судне хорошую художественную самодеятельность. Энтузиасты сами собрали музыкальную аппаратуру (да такую, что она еще не одному экипажу добрую службу сослужит!), сами смастерили светомузыкальную установку. Было чем гордиться морякам БМРТ-355...
К сожалению, не удалось молодежи самое главное, к чем стремились - добиться звания комсомольско-молодежного экипажа. Невыполнение рейсового задания свело на нет все старания комсомольцев. Работали они с огоньком, добившись укрепления трудовой и производственной дисциплины. А когда пошла рыба, суточные задания выполнялись почти на 130 процентов.
В числе лучших моряков экипажа и рыбообработчик Павел Стельмашов. Это был его первый рейс после окончания ТМШ. Павел быстро усвоил требования, предъявляемые рыбаку, может быть, поэтому его работа в цехе отличалась четкостью, аккуратностью.
Молодые рыбаки видели в Павле Стельмашове надежного товарища, потому что он одинаково внимательно относился к работе, к общественным поручениям, к проблемам и заботам тех, кто трудился рядом.
На судне наряду с другими формами поощрения использовались благодарственные письма. Такое письмо было вручено и молодому рыбаку Павлу Стельмашову.

Л. ПАНОВА.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

НА СНИМКЕ: четвертый механик БMPT-355 Фарит Кадыров и рыбообработчик Павел Стельмашов.

Фото автора.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!