И сами наставниками станут - 09 07 1988

Автор
Опубликовано: 1627 дней назад (13 ноября 2019)
0
Голосов: 0
Мы празднуем профессиональный праздник — День рыбака. Многие отмечают его в далеких океанских просторах на своем трудовом посту, среди них — и молодые рыбаки нашего объединения. Вместе с опытными рыбаками и «просоленными» экипажами успешно трудятся комсомольско-молодежные коллективы, которые активно включились и участвуют в социалистическом соревновании, посвященном 70-ле-тию Ленинского комсомола. Лидерами этого соревнования сейчас являются комсомольско-молодежные экипажи РТМС-7583 «Куртна», РТМС-7576 «Харку», ПР «Крейцвальд», БМРТ-457 «Каарел Лийманд», БМРТ-606 «Мыс Арктический», СТМ-8343 «Озаричи», ТМ-8388 «Паламузе». Они вносят большой вклад в выполнение производственных планов XII пятилетки.
Ко Дню рыбака комитет комсомола подвел итоги конкурса профессионального мастерства среди комсомольцев и молодежи объединения на присвоение почетного звания «Лучший молодой рыбак 1988 года». Нынче его удостоены 20 комсомольцев объединения. Среди них — матросы Валерий Яким и Хейно Уйбо, третий помощник капитана Вячеслав Гостев, третий механик Игорь Плотников, повар Оксана Понасюк, третий механик Анатолий Вовк,
При подведении итогов конкурса учитывался профессиональный уровень рыбаков и их участие в общественной жизни судна. Все 20 кандидатур были выдвинуты на судовых комсомольских собраниях.
Вчера, на торжественном собрании, посвященном Дню рыбака, пятерым выпускникам Таллинской мореходной школы Нептун вручил путевки на суда нашего объединения. А в августе наш коллектив пополнится и выпускниками Таллинского мореходного училища МРХ СССР. С первого же дня молодым рыбакам необходимо помочь влиться в экипажи судов, найти свое место в нелегком рыбацком труде. И мы надеемся, что сегодняшние «Лучшие молодые рыбаки» станут самыми близкими наставниками вчерашних курсантов.
С праздником, дорогие «эстрыбпромовцы»!


А. КВИТЧАСТЫЙ, заместитель секретаря комитета комсомола ПО «Эстрыбпром».
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!