МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ. А МЕСТНЫЙ БУФЕТ?... – 26 03 1992

Автор
Опубликовано: 1641 день назад (1 ноября 2019)
0
Голосов: 0
Сплошной дефицит. Чтобы мы не слишком чувствовали его остроту, объединение взяло на себя труд время от времени снабжать нас вожделенными деликатесами. (По нашим временам ассортимент все ширится - любой продукт пополняет сей разряд).
Так, совсем недавно в буфете столовой продавали шпроты производства Таллиннского рыбокомбината по цене 13 руб. 75 коп. Выстроилась солидная очередь - уж очень аппетитная продукция. Жаль, правда, давали всего по одной банке (хотя совсем непонятно, кто устанавливает норму отпуска продуктов в одни руки). Ну а поскольку у меня две руки (предыдущий господин не взял свою пайку), то мне удалось купить, аж, две банки! То-то было радости! Вот, думаю, одну баночку открою и украшу ею стол на какой-нибудь праздничек; вторую, может быть, оставлю в подарок знакомым - Только каково же мне было, когда, открыв банки, я буквально потерял сознание. Э, нет - не думайте, что там вместо шпрот обнаружилась икра, как случалось в бытность нашего незабвенного "рыбного" министра Ишкова... Сознание начало возвращаться ко мне, когда в комнате были распахнуты все окна. Шпроты оказались испорченными, от них исходила невыносимая вонь (пардон - другого слова не подобрать).
...Впору уже рекомендовать работникам буфета открыть совместное с гражданской обороной предприятие и вместе с предлагаемой продукцией выдавать противогаз. Вот только в противогазе есть трудно.
Мы уже ко всему стали привыкать. И пусть бы это был первый случай. Но многие работники объединения могут подтвердить, что еще раньше в местном буфете продавали такую же испорченную горбушу. Наиболее ушлые вернули ее, уже купленную, обратно в буфет. Видимо, они более ориентируются в ситуации и знают возможности данной общепитовской точки, плавсостав же привык доверять - вот и выкладывает денежки за собственную доверчивость. Совсем недавно той же горбушей отравился матрос РТМС-7504.
Что тут попишешь? Тут мне видятся два выхода: либо предложить нашему общепиту (дабы он впредь не терял своего лица) наладить какую-то контрольную службу по качеству реализуемого продукта, либо нам, незадачливым покупателям, тренировать свои желудки на выносливость. Кому не повезет - что ж... Можно оправдаться ссылкой на то, что идет естественный отбор...

В. БАШКОВ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!