Памяти Виталия Яновича Амтуса. Ветеран войны и труда - 15 10 1966

Автор
Опубликовано: 1767 дней назад (25 июня 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ровно десять лет назад в Таллинском морском рыбном порту организовалась механическая мастерская по ремонту судов портофлота и портовых механизмов. С первого же дня ее организации — 16 октября 1956 года — начал свою работу в порту - сначала бригадиром слесарей, а с 1963 года начальником мастерской — ветеран Великой Отечественной войны коммунист Виталий Янович Амтус.
Тов. Амтус за эти годы проделал большую работу по расширению и оборудованию мастерской, и она стала способной выполнять текущий ремонт судов портофлота и грузовых механизмов порта.
Свою производственную деятельность т. Амтус умело сочетает с активной общественной деятельностью и воспитательной работой в коллективе мастерской. Тов. Амтус многократно избирался членом местного комитета профсоюза порта, депутатом районного Совета депутатов трудящихся.
Большую работу проводит он с рационализаторами, показывая в этом личный пример. За годы своей работы он подал 59 рацпредложений с экономией в 3.4 тысячи рублей.
Коллектив порта уважает его за трудолюбие, чуткость, внимательность, строгую и справедливую требовательность и желает ему хорошего здоровья и новых производственных достижений.

П. БЕЛИСТОВ. начальник портофлота
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!