ПОДРУЖИЛИСЬ В «ОКЕАНЕ» - 05 07 1975

Автор
Опубликовано: 2192 дня назад (26 апреля 2018)
0
Голосов: 0
На фотоснимке — Саша Старков, Витя Кирилко, Алеша Тузник. Они подружились в мореходной школе «Океана» и с тех пор стали неразлучными.
Все трое земляки, с Украины. До службы в армии у каждого была своя профессия, свои занятия. После службы решили свою судьбу связать с морем. Тянула парней морская стихия. Мечтали о больших пароходах. И порешили, стать специалистами моря. Избрали себе специальность рефрижераторных мотористов. Но оказалось, что в ТМШ группа рефмотористов была уже укомплектована. Посоветовавшись, решили учиться на матросов. Уже в мореходной школе царила обстановка моря. Изучали суда, промвооружение.
И вот мечта сбылась, Таллин — Москва, Москва — Дакар— и они на славном труженике моря БМРТ-396 «Иоханнес Рувен".
Позади — переход. И пошел первый, затем второй и третий трал. Трудно молодым парням показалось вначале. Работы было много. Рыбы — полно. Уставали. Но на помощь пришли к ним бывалые матросы - Нигуль Лоопере, Николай Чеглов, Алексей Курушкин. Да к тому же они попали в бригаду опытного рыбмастера Анатолия Борисовича Пискунова.
Втянулись, привыкли. Но учебу не забросили. Саша готовится стать машинистом РМУ. Виктор упорно занимается электротехникой, да к тому же учится в заочной средней школе моряков, Леша в свободное время приходит в машинное отделение, изучает двигатели, хочет держать экзамены на моториста.
Отличные, скромные парни. Занимаются спортом. Всегда жизнерадостные. Принимают участие в общественной жизни судна. Саша Старков держит второе место по шашкам. Пожелаем им больших морских дорог, отличной учебы, успехов в труде! Удачи вам, ребята!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На снимке (слева направо): Саша Старков, Виктор Кирилко и Леша Тузник.

Текст и фото Н. ПИГОЛЬ, нештатного корреспондента «Рыбака Эстонии".
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!