PTMC-7507 «Саадъярв» и РТМС-7561 «Секстан». ПОЗЫВНЫЕ КРАСНОЙ СУББОТЫ - 14 04 19987

Автор
Опубликовано: 1561 день назад (20 января 2020)
0
Голосов: 0
Борт PTMC-7507 «Саадъярв». (По радио).
18 апреля в новом районе промысла экипаж РТМС-7507 «Саадъярв» примет участие в коммунистическом субботнике в честь 117-й годовщины со дня рождения В. И. Ленина.
На судне проведены большие работы по переоборудованию рыбцеха для работы с новым видом сырья, выпуску филе и спецразделки. В день Красной субботы экипаж будет трудиться на сэкономленном топливе и материалах. В фонд коммунистического субботника он перечислит 378 рублей.

Л. ПАЛУМЯЭ, капитан-директор
М. МАЗЕПА, первый помощник капитана



Борт РТМС-7561 «Секстан». (По радио).
В обстановке трудового подъема, вызванного подготовкой к 70-летию Великого Октября и решениями январского Пленума ЦК КПСС, готовится к проведению Ленинского коммунистического субботника экипаж РТМС-7561 «Секстан». На судне создан штаб субботника, составлен план работы всех судовых служб и подразделений. Подготовка к празднику труда обсуждена на заседании партийного бюро, судового комитета. Экипаж судна, его производственные бригады обязались отметить день Красной субботы наивысшей производительностью труда, и максимальной эффективностью используя в этот день сырье, оборудование, материальные и трудовые ресурсы. В фонд пятилетки планируется перечислить суточную тарифную ставку всего экипажа.
Пример в подготовке к субботнику подают передовики социалистического соревнования бригады мастеров М. Вялого, А. Хрупина, В. Богачева, М. Греля, коммунисты матрос В. Юдин, машинист РМУ А. Слободян, помощник капитана А. Кельчевский, комсомольцы матросы С. Пакальнишкис и A. Степаненко, беспартийные матросы И. Дадашев, B. Иванкович, Н. Кошкин и многие другие. Верный славным трудовым традициям экипаж приумножает свои усилия для успешного завершения рейса в целом.

Н. ГОНЧАРОВ, капитан-директор.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!