0 RSS-лента RSS-лента

Памяти Ровбут Олега Михайловича

Автор блога: Рыбак Эстонии
Из Истории рыбопромысловго флота ЭССР от УСЛ до Эстрыбпром (290)
НАГРАЖДЕНИЯ - 21 07 1987
ЗА ДОЛГОЛЕТНИЙ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД В РЫБНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МИНИСТЕРСТВА РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА СССР И ВСЕСОЮЗНОЕ РЫБОПРОМЫШЛЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА НАГРАДИЛИ

ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ «ВЕТЕРАН РЫБНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЗАПАДНОГО БАССЕЙНА»:
АНДЕРСОНА Константина Егоровича — сменного механика ТМРП ПО «Эстрыбпром».
БЛОХИНА Валентина Александровича — главного технолога холодильника ПО «Эстрыбпром».
БЕЛОГОРЦЕВА Георгия Алексеевича — начальника хозяйственного отдела ПО « Эстрыбпром».
ВАНАВЕСКИ Энно Яановича — старшего электромеханика ПО «Эстрыбпром».
ВИЛЛИ Яака Альфредовича — второго механика ПО «Эстрыбпром».
ВЯЛЬЯМЯЭ Энна Рихардовича — радиомеханика ЭРНК ПО «Эстрыбпром».
ГЕРАЩЕНКО Алексея Анатольевича — инженера отдела техники безопасности ПО « Эстрыбпром».
ГОНЧАРОВА Александра Васильевича — старшего механика ПО «Эстрыбпром». ГРИБОВСКОГО Эдуарда Александровича — зам. начальника МСС ПО «Эстрыбпром».
ГРИНКЕВИЧА Иосифа Ивановича — старшего мастера добычи ПО «Эстрыбпром»
ЕРМОЛАЕВА Николая Николаевича — первого помощника капитана ПО «Эстрыбпром».
КАРУЛАА Эльдура Эрнстовича — старшего механика ТМРП ПО «Эстрыбпром».
КАРУСОН Сирью Робертовну — уборщицу на судах ПО «Эстрыбпром».
КИРЬЯНОВА Юрия Ивановича — второго механика ПО «Эстрыбпром».
КОЖУРИНА Александра Ивановича — капитана ПО «Эстрыбпром».
КОЛИУША Александра Ивановича — начальника отдела добычи и внешнеэкономических связей ПО «Эстрыбпром».
КУЗЬМЕНКОВА Валентина Анатольевича — второго механика ПО «Эстрыбпром».
КУНДИКОВА Григория Тимофеевича — главного бухгалтера профкомитета ПО «Эстрыбпром ».
ЛАВРЕНЮКА Антона Филипповича — старшего помощника капитана ПО «Эстрыбпром».
ЛУКИША Андрея Марковича — повара на судах ПО «Эстрыбпром».
МУЗЗАКО Сайму Ивановну — кастеляншу -прачку ПО «Эстрыбпром».
НЕЯ Яна Иоханнесовича — старшего мастера добычи ПО «Эстрыбпром».
НЕКЛЮДОВА Алексея Дмитриевича — технолога отдела пожарной безопасности ПО «Эстрыбпром».
ПАВЛОВА Михаила Ивановича — транспортного рабочего ОМТС ПО «Эстрыбпром».
ПЕТРАКОВСКОГО Николая Михайловича — маклера обработки ПО «Эстрыбпром».
ПЛАТОНОВА Якова Григорьевича — мастера обработки ПО «Эстрыбпром».
ПОПОВА Евгения Павловича — старшего рефмеханика ПО «Эстрыбпром».
ПРОКОПЧУКА Алексея Стефановича — маляра СРЗ ПО «Эстрыбпром».
ПТЮШКИНА Альфреда Ивановича — рефмеханика ПО «Эстрыбпром».
РООСИМЯЭ Феликса Михкелевича — старшего механика ПО «Эстрыбпром».
САСОВА Виктора Трофимовича — главного бухгалтера НО «Эстрыбпром»
СЕРЕДУ Владимира Михайловича — мастера обработки ПО «Эстрыбпром».
СОКОЛОВА Виктора Сергеевича — электромеханика ПО «Эстрыбпром».
ТАККИНГА Арво Эрих- Леопольдовича — начальника промысловой экспедиции ПО «Эстрыбпром».
ТАЛАША Леонида Павловича — морского инспектора ПО «Эстрыбпром».
ТАТТИ Татьяну Петровну — машиниста насосной станции ТМРП ПО «Эстрыбпром».
ТИТОВУ Аллу Александровну — зам. начальника производственного отдела ПО «Эстрыбпром».
ТРЕУ Калью Вольдемадровича — матроса на судах ПО «Эстрыбпром».
УРСАКИЯ Архипа Сергеевич — рефмоториста ПО «Эстрыбпром».
ФРИДМАНА Михаила Рафаиловича — зам. начальника СЭФ ПО «Эстрыбпром».
ХРУПИНА. Алексея Ивановича — мастера обработки ПО «Эсттры6пром».
ЦАПЛИНА Алексея Дмитриевича — электрослесаря ЭМЦ ПО «Эстрыбпром».
ШУБИНУ Валентину Павловну — товарного оператора ТМРП ПО «Эстрыбпром».
ЭРЦИНЯ Эдгара Адамовича — водителя автобазы ТМРП ПО «Эстрыбпром».
ЮРЧЕНКО Василия Митрофановича — электромеханика ПО «Эстрыбпром».
ЯЛИВЕЦА Олега Дмитриевича — старшего капитана портнадзора ТМРП ПО « Эстрыбпром».



ЗА ДОЛГОЛЕТНИЙ ТРУД В ОБЪЕДИНЕНИИ «ЭСТРЫБПРОМ» ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЭСТОНСКОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ РЫБНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» ПРИСВОЕНО:
БОНДАРЕНКО Федору Савельевичу — второму механику СРТР
ЖУКОВУ Владимиру Кузьмичу — капитану-директору БМРТ
МИГУКИНУ Игорю Васильевичу — матросу БМРТ
СТЕПАНОВУ Александру Ивановичу — начальнику РТС ТР
ХЕЙНМЕТСУ Мати Хуговичу — помощнику начальника промрайона по охране труда
ЮРКИВУ Дмитрию Прокофьевичу — электро-радионавигатору БМРТ
ЮРЧЕНКО Василию Митрофановичу — второму механику
АЗАРОВУ Александру Кузьмичу — первому помощнику капитана
АБДУЛАЕВУ Шевкету Маноновичу — зам. начальника отдела МСС
АКОПЯНУ Феликсу Ашотовичу — зам. нач. конструкторского бюро объединения
БАБАР Зефире Ивановне — стерилизатору консервных банок Пярнуского рыбокомбината
БАХТИНОВОЙ Алевтине Федоровне — мастеру производственного обучения ТМШ
БАТУРИНУ Николаю Марковичу — нач. группы караула ВОХР ТМРП
БАХШИЕВУ Шамилю Бабаевичу — мастеру производственного обучения ТМУРП
БЕЛОВУ Николаю Федоровичу — мастеру производственного обучения ТМШ
БОРИСИК Валентине Владимировне — главному бухгалтеру СРЗ
ВАСИЛЬЧЕНКО Анастасии Григорьевне — старшему кладовщику ОМТС
ВАХЕР Вере Андреевне — завхозу СРЗ
ВЗНУЗДАЕВОЙ Ольге Васильевне — монтеру пути грузрайона ТМРП
ВИЙКУ Вальдеру Эвальдовичу — старшему пом. капитана МБ ТМРП
ЖАРИКОВУ Михаилу Федоровичу — судокорпуснику-ремонтиику СРЗ
ЗИМОВСКОМУ Владимиру Игнатьевичу — нач. смены портнадзора ТМРП
ИЛЬИНОЙ Ларисе Ивановне — кладовщику гостиницы «Океан»
КЕЛЬДЕРУ Виктору Александровичу — второму механику ТМРП
КЛИМЕНКО Григорию Федоровичу — завхозу АХО ПО «Эстрыбпром»
КОВТОНЮК Раисе Прохоровне — инженеру ОМТС
КОЛИУШУ Александру Ивановичу — нач. отдела добычи ПО «Эстрыбпром»
КУКУШКИНУ Александру Ульяновичу — механику-наставнику отдела связи
КУКУШКИНОЙ Анастасии Сергеевне — инспектору группы визирования отдела кадров
КУЛЕМАЛИНУ Дмитрию Михайловичу — прессовщику-вулканизаторщику СРЗ
МАРДУСУ Раулю Альфредовичу — слесарю-ремонтнику СРЗ
МАТВЕЕВОЙ Марии Ивановне — уборщице СРЗ
ПЕЛЬДУ Энделю Оттовичу — механику-наставнику отдела связи
ПЕРСИДСКОМУ Ивану Ивановичу — рыбообработчику холодильника
ПИТЕРСКОМУ Николаю Прокофьевичу — зам. начальника отдела АСУП
ПРОЗОРОВОЙ Зинаиде Гавриловне - нач. транспортно-складской конторы ТМРП
РОМАЗАН Тамаре Александрове — командиру отделения ВОХР ТМРП
РОХМЕТСУ Эйно Яановичу — нач. отдела техники безопасности ПО «Эстрыбпром»
СОСКОВУ Анатолию Захаровичу — слесарю-судоремонтнику СРЗ
СТРАШКО Валентине Никитичне — инженеру-радиомеханику МРТИ
ШАРОВУ Николаю Александровичу — ст. приемосдатчику грузрайона ТМРП
ШКАРИНОЙ Раисе Ивановне — бригадиру транспортных рабочих ОМТС
ШТУРМУ Глебу Михайловичу — слесарю-ремонтнику ЭМЦ
ЭЙДЕЛЬНАНТУ Семену Семеновичу — капитану базы резерва ПО «Эстрыбпром»
ЯТРУШЕВУ Николаю Андреевичу - слесарю КИП СРЗ
КУЗОВКОВУ Леониду Васильевичу — ст. капитану портнадзора.


ЗА ДОЛГОЛЕТНЮЮ И БЕЗУПРЕЧНУЮ РАБОТУ В ОБЪЕДИНЕНИИ «ЭСТРЫБПРОМ» ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ВЕТЕРАН ОБЪЕДИНЕНИЯ «ЭСТРЫБПРОМ» ПРИСВОЕНО:
ААДЕЛЮ Арви Энделевичу — ст. помощнику капитана
КАРЮХИНУ Сергею Константиновичу — ст. помощнику капитана
МАЛЬЦЕВУ Сергею Степановичу — ст. помощнику капитана
МАЛЮГИНУ Геннадию Матвеевичу — второму помощнику капитана
МАТВЕЕВУ Владимиру Сергеевичу — ст. помощнику капитана
СТЕПАНЕНКО Владимиру Георгиевичу капитану- директору
ШКОДА Евгению Константиновичу — ст. помощнику капитана
ТУЕВУ Эдуарду Николаевичу — ст. помощнику капитана
АГАПОВУ Владимиру Ильичу — третьему механику
АХМЕДОВУ Алиага Дадаш оглы — мастеру добычи
ДЁМИЧЁВУ Геннадию Павловичу — ст. мастеру добычи
ЕМЕЦУ Петру Ивановичу — первому помощнику капитана
ЗАПОЛЬСКОМУ Геннадию Михайловичу — первому электромеханику
МИХАЙЛОВУ Владимиру Евгеньевичу - помощнику капитана по производству
МОСИЕНКО Михаилу Николаевичу — ст. мастеру добычи
НАЗАРОКУ Анатолию Николаевичу — третьему механику
НОСКОВУ Юрию Петровичу — ст. мастеру добычи
РУДКОВСКОМУ Борису Николаевичу — первому помощнику капитана.
ТЕРЕНИНУ Анатолию Васильевичу — старшему механику
ТКАЧУ Анатолию Ивановичу — второму механику
ФЕДОТОВУ Владимиру Ивановичу — старшему механику
ФОМИНУ Геннадию Евгеньевичу — помощнику капитана по производству
ШАЛЬКЕВИЧУ Леониду Петровичу — начальнику РТС
ЮУРЕСОО Михкелю Тхеодоровичу - старшему мастеру обработки рыбы
ВАРЕСУ Энделю Иоханнесовичу — электромеханику Пярнуского рыбокомбината
ВАСИЛЬЧЕНКО Феодоре Максимовне - дежурной гостиницы «Океан».
Почетные звания – 18 07 1987
За многолетнюю плодотворную работу и успехи в выполнении производственных заданий Президиум Верховного Совета Эстонской ССР 10 июля присвоил работникам рыбного хозяйства почетные звания Эстонской ССР:

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РЫБАК ЭСТОНСКОЙ ССР
Каску Матти Юхановичу - капитану морозильного траулера сейнера 8349 «Одоев» Эстонского производственного объединения рыбной промышленности « Эстрыбпром ».
Недзвецкому Аркадию Аркадьевичу — мотористу на промысловых судах Эстонского производственного объединения рыбной промышленности « Эстрыбпром».

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЭСТОНСКОЙ ССР
Митюрёву Николаю Филипповичу — заместителю генерального директора Эстонского производственного объединения рыбной промышленности « Эстрыбпром».
УЧЕБУ ЗАВЕРШИЛИ УСПЕШНО - 11 07 1987
Группа работников объединения в течение ряда лет, успешно сочетавших производственную деятельность с учебой без отрыва от производства, закончила Таллинское мореходное училище МРХ СССР.
За успешное окончание училища приказом генерального директора ПО «Эстрыбпром» награждены Почетной грамотой объединения:
Бобок Анатолий Андреевич;
Бугаков Анатолий Алексеевич;
Вертинский Василий Константинович;
Иваньшин Леонид Павлович;
Киреев Сергей Иванович;
Курышев Анатолий Иванович;
Лысенко Андрей Юрьевич;
Михалин Владимир Нико-лаевич;
Нагорный Сергей Григорьевич;
Нелепов Борис Эдуардович;
Пуховой Василий Иванович;
Разгильдяев Михаил Иванович;
Сумневич Виктор Петрович;
Федотов Сергей Иванович;
Хаматяров Гумер Минхаерович.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! – 11 07 1987
ХРОНИКА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ

В КАНУН профессионального праздника Дня рыбака в нашем объединении подведены итоги первого этапа социалистического соревнования по достойной встрече 70-летия Великого Октября.
В социалистическом соревновании судов флота победителями признаны экипажи БМРТ-536 «Херман Арбон» (капитан-директор В. Тимошенко) и БМРТ-436 «Кристьян Рауд» (капитан-директор К. Савинов), которые выполнили все условия и обеспечили высокое качество выпускаемой продукции. А в социалистическом соревновании за повышение качества продукции победителями признаны экипажи БМРТ-605 «Мыс Челюскин» за рейс. 2/21 (капитан-директор Г. Карауш) и СТМ-8365 «Отар» за рейс 2/4 (капитан А. Каминский).
В социалистическом соревновании комсомольско-молодежных коллективов объединения по выполнению заданий XII пятилетки под девизом . «Высокое качество труда на каждом рабочем месте!» лучшими названы экипажи РТМКС-901 «Моонзунд» (капитан-директор В. Пикат, секретарь комсомольской организации В. Шаташвили); РТМС-7538 «Валгеярв» (капитан-директор В. Вильченко, секретарь комсомольской организации И. Кравчук); СТМ-8384 «Спилве» (капитан М. Абзалов, секретарь комсомольской организации В. Якштис).
По итогам работы в июне 1987 года лучшими признаны в своих районах промысла экипажи РТМС-7538 «Валгеярв» (капитан-директор В. Вильченко); БМРТ-605 «Мыс Челюскин» (капитан-директор В. Лиходиевский); РТМС-7507 «Саадъярв» (капитан-директор Л. Палумяэ); БМРТ-474 «Оскар Сепре» (капитан-директор В. Павлюк); СРТР-9110 «Кийпсаар» (капитан В. Соколов); БМРТ-229 «Ганс Леберехт» (капитан-директор В. Линков).
Победителями соревнования за максимальный выпуск товарной продукции и продукции улучшенного ассортимента в своих районах промысла стали экипажи СТМ-8343 «Озаричи» (капитан А. Чистяков); СТМ- 8365 «Отар» (капитан В. Дрогайцев); БМРТ-489 Юхан Лийв» (капитан-директор Ю. Павлов); БМРТ-229 «Ганс Леберехт» (капитан-директор В. Линков); РТМС-7507 «Саадъярв» (капитан-директор Л. Палумяэ); БМРТ-605 «Мыс Челюскин» (капитан-директор В. Лиходиевский); БМРТ-474 «Оскар Сепре» (капитан-директор В. Пав-люк).
Среди коллективов береговых структурных подразделений нашего объединения первое место в I группе присуждено коллективу СРЗ объединения «Эстрыбпром» (директор В. Дубнов), на втором месте — коллектив Пярнуского рыбокомбината (директор М. Тамм). Во второй группе победителем признан коллектив ЭРНК (начальник В. Кравченко). Второе место — у РСУ объединения «Эстрыбпром" (начальник И. Юровский), а третье место — у холодильника объединения (начальник В. Бурзак).
«ЗА ПЕРЕСТРОЙКУ НАДО БОРОТЬСЯ» - 09 07 1987
КОНФЕРЕНЦИЯ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА ОБЪЕДИНЕНИЯ

Конференция трудового коллектива ПО «Эстрыбпром» 16 июня рассмотрела вопрос по отчетам и выборам комитета народного контроля объединения. В ее работе участвовало 148 делегатов: представители плавсостава, береговых структурных подразделений, администрации, общественных организаций объединения.
С отчетным докладом КНК выступил его председатель В. БАЛАЧЕВЦЕВ. В прениях по докладу выступили: моторист первого класса подменного экипажа В. ПУХОВОЙ, заместитель главного инженера объединения А. БОБАКОВ, капитан-директор плавбазы «Фридерик Шопен» А. ПРУУЛЬ, оператор нефтебазы Б. ЕГОРОВ, начальник отдела главного механика ПО «Эстрыбпром» А. ЛИЙВО, докер-механизатор ТМРП, депутат Калининского районного СНД г. Таллина А. КУНИМЯГИ, капитан-директор БММРТ-185 «Отто Рястас» В. ТОКМАКОВ, матрос второго класса А. УКРАИНЕЦ, заместитель генерального директора объединения А. ПШЕНИЧНЫЙ, председатель группы народного контроля ТМУ В. ЗОТОВ, начальник ЭМЦ Р. ФИШЕР, секретарь парткома объединения" Я. ЯЛАКАС, заведующий отделом КНК ЭССР А. ДАМАСКИН.
После окончания прений было единогласно принято — с изменениями и дополнениями — постановление конференции.
Затем состоялись выборы КНК объединения. Было решено избрать новый состав комитета народного контроля объединения в количестве 11 человек; членов комитета и заместителя председателя — открытым, а председателя — закрытым (тайным) голосованием.
В списки для закрытого (тайного) голосования по выборам председателя КНК были внесены кандидатуры В. Балачевцева и В. Буханевича. Счетная комиссия была единогласно избрана в количестве 9 человек.
Поколе голосования секретарь счетной комиссии В. Степанов огласил результаты голосования. Из 148 делегатов приняло участие в голосовании 147. За В. Балачевцева подано 63, против — 81. За В. Буханевича — 81, против — 63. Три бюллетеня комиссия признала недействительными. Конференция единогласно утвердила результаты голосования. Таким образом, председателем КНК объединения большинством голосов избран В. БУХАНЕВИЧ.
Другие материалы о конференции трудового коллектива ПО «Эстрыбпром», читайте на 2-й, 3-й м 4-й стр.
Владимир Николаевич БУХАНЕВИЧ – ХРОНИКА – 09 07 1987
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Председатель комитета народного контроля ПО «Эстрыбпром» Владимир Николаевич БУХАНЕВИЧ.

Владимир Николаевич Буханевич 1945 года рождения. Член КПСС с 1971 года. Образование — высшее: в 1976 году окончил Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства.
В нашем объединении В. Буханевич трудится с 1966 года: слесарь СРЗ, матрос, рефмоторист на судах флота объединения. С 1975 года — первый помощник капитана. В 1980—1983 гг. — инженер-механик грузового района ТМРП, секретарь парткома порта. Затем Владимир Николаевич вновь плавал на судах флота объединения первым помощником капитана.
С октября 1984 года по июнь 1987 года Владимир Николаевич Буханевич работал заместителем председателя профсоюзного комитета объединения «Эстрыбпром».
СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ - 04 07 1987
Начался второй этап социалистического соревнования за право быть бойцом Комсомольске - молодежного строительного отряда в комстроительстве жилых домов хозспособом. В соревновании участвуют работники объединения, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, состоящие в списках в жилищном отделе, имеющие непрерывный стаж работы в объединении не менее двух лет и возрасте не старше 33 лет в день подачи анкеты-заявления.
Желающим участвовать в соревновании (если они находятся в море) необходимо подать радиограмму в комитет комсомола, а по приходу в Таллин лично явиться для заполнения анкеты. Условия соревнования определены имеющимся на судах положением, согласно которому не позднее пятого числа каждого месяца каждый кандидат обязан прислать в комитет комсомола объединения радиограмму, заверенную капитаном и первым помощником капитана, секретарем комсомольской или партийной организации, о его производственной и общественной деятельности.
Лица, имеющие нарушения дисциплины или общественного порядка, Устава ВЛКСМ или КПСС, выбывают из соревнования.
Подведение итогов состоится в октябре 1987 г.
ПОЗИЦИЯ СУДОВ НА 29 ИЮНЯ 1987
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ АТЛАНТИКА
На лову:
БМРТ-564 «ИОХАННЕС СЕМПЕР»
БМРТ-229 «ГАНС ЛЕБЕРЕХТ»
БМРТ-604 «РУДОЛЬФ СИРГЕ»
БМРТ-605 «МЫС ЧЕЛЮСКИН»

СЕВЕРО-ВОСТОЧНАЯ АТЛАНТИКА
На лову:
СТМ-8365 «ОТАР»
БМРТ-250 «ЯАН КООРТ»
СТМ-8344 «ОЛЕВСК»
СТМ-8349 «ОДОЕВ»
СТМ-8343 «ОЗАРИЧИ»
РТМС-7538 «ВАЛГЕЯРВ» — поиск

ЦЕНТРАЛЬНО-ВОСТОЧНАЯ АТЛАНТИКА
На лову:
РТМС-7507 «СААДЪЯРВ"
БМРТ-536 «ХЕРМАН АРБОН»
Поиск:
БМРТ-457 «КААРЕЛ ЛИЙМАНД»
СТР-8234 «ИХАСАЛУ»
Выгрузка:
СТМ-8384 «СПИЛВЕ»
БММРТ-183 «РУДОЛЬФ ВАКМАН»

ЮГО-ВОСТОЧНАЯ АНТЛАНТИКА
На лову:
БМРТ-598 «РИХАРД МИРРИНГ»
БМРТ-246 «АНТС ЛАЙКМАА»
СТМ-8388 «ПАЛАМУЗЕ»
Поиск:
СРТР-9110 «КИЙПСААР» СТМ-8381 «ОНТИКА»

В ОТДАЛЕННЫХ РАЙОНАХ ПРОМЫСЛА
РТМС-7504 «ПЕЙПСИ» — поиск
БМРТ-248 «ЙОХАН КЕЛЕР» — на ЛОВУ
БМРТ-474 «ОСКАР СЕПРЕ» — переход

В ОТРЯДЕ СУДОВ КАПИТАНА-ФЛАГМАНА Н. ГОНЧАРОВА
На лову:
РТМС-7522 «ТАМУЛА»
РТМС-7570 «ЭЛВА»
РТМС-7583 «КУРТНА»
РТМС-7561 «СЕКСТАН»
НА ПЕРЕХОДЕ В ТАЛЛИН
БМРТ-606 «МЫС АРКТИЧЕСКИЙ» (2. 07)
БМРТ-489 «ЮХАН ЛИЙВ» (4. 07)
РТМКС-901 «МООНЗУНД» (14. 07)
РЕМОНТ:
БСРЗ:
БММРТ-185 «OTTO РЯСТАС»
БММРТ-186 «ИВАН ГРЕН»
БМРТ-555 «ФЕОДОР ОКК»
Калининград:
РТМ-7192 «ЮЛЕМИСТЕ»
Клайпеда:
ПБ «ФРИДЕРИК ШОПЕН"
Котка:
РТМС-7535 «ЛЕМБИТ ПЭРН"
Касабланка:
РТМС-7528 «ВАГУЛА»
Дакар:
БМРТ-436 «КРИСТЬЯН РАУД»
Кальяо:
РТМС-7558 «ЦВЕТКОВО»
ТСРЗ:
СТР-8233 «МАТСАЛУ"
СРЗ:
БМРТ-253 «МАРТ СААР»
РТМС-7510 «МУСТЪЯРВ»
РТМС-7508 «БАТИЛИМАН».
(Справки по тел. 471-426).
НАГРАДА НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА – 30 06 1987
Хроника социалистического соревнования

Министерство рыбного хозяйства СССР совместно с Президиумом ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства рассмотрело ход Всесоюзного социалистического соревнования среди тружеников отрасли. За большие успехи, достигнутые в выполнении плановых заданий, социалистических обязательств, и в связи с профессиональным праздником Днем рыбака награждена большая группа передовиков социалистического соревнования. В их числе — работники нашего объединения.

Нагрудным знаком «Отличник социалистического соревнования рыбной промышленности СССР» награждены:
БОРИС НИКИФОРОВИЧ КАЗАКОВ — капитан-директор судов объединения;
ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕ-ВИЧ ПОПОВ — старший мастер добычи на судах объединения;
СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ ВАГАНОВ — помощник капитана по производству на судах флота объединения;
НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ МИГОЛЕНЬ - моторист 1 класса;
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА ЗАПОРОЖЩЕНКО — официантка-уборщица.

Почетной грамотой МРХ СССР отмечен:
ГЕННАДИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ ФОМИН - помощник капитана по производству РТМКС-901 «Моонзунд».

Приказом по объединению «Эстрыбпром» победители Всесоюзного социалистического соревнования награждены денежными премиями.
В числе лучших — наши рыбаки – 18 06 1987
ХРОНИКА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ

Подведены итоги социалистического соревнования экипажей судов флота нашего объединения по итогам работы в мае 1987 года и соревнования за максимальный выпуск товарной продукции и продукции улучшенного ассортимента.
Подводились они в соответствии с новым положением о соцсоревновании, в котором определены следующие основные условия: выполнение плана по выпуску товарной продукции с начала рейса, отсутствие претензий к качеству продукции, выполнение плана по выпуску пищевой рыбопродукции в натуральном выражении.
Первые места в соревновании по итогам работы за месяц в своих районах промысла присуждены экипажам:
РТМКС-901 «Моонзунд» (капитан-директор В. Пикат, первый помощник капитана В. Филоненко);
БМРТ-436 «Кристьян Рауд» (капитан-директор К. Савинов, первый помощник капитана В. Носков);
РТМС-7528 «Вагула» (капитан-директор В. Рагозин, первый помощник капитана В. Шарлай);
БМРТ-604 «Рудольф Сирге» (капитан-директор Е. Герасимчук, первый помощник капитана Ю. Астраханцев);
ПР «Крейцвальд» (капитан-директор А. Иванов, первый помощник капитана А. Моисеенков);
СРТР-9110 «Кийпсаар» (капитан В. Соколов).
Вторые места присуждены экипажам:
PTMC-7504 «Пейпси» (капитан-директор А. Авдеев, первый помощник капитана. В. Ластовка);
БМРТ-606 «Мыс Арктический» (капитан-директор А. Бабонин, первый; помощник капитана В. Игнатьев);
БМРТ-396 «Иоханнес Рувен" (капитан-директор В. Глазунов, первый помощник капитана В. Анисимов);
Из-за претензий служб объединения к техническому состоянию судна (по вине экипажа) экипаж БМРТ-536 «Херман Арбон» (капитан-директор В. Тимошенко) переведен с первого на третье место.
Из-за претензий к качеству продукции и из-за нарушений ТБ снят с рассмотрения экипаж РТМС-7507 «Саадъярв» (капитан-директор Л. Палумяэ, первый помощник капитана М. Мазепа).
В соревновании за максимальный выпуск товарной продукции и продукции улучшенного ассортимента первые места в своих районах промысла присуждены экипажам:
БМРТ-489 «Юхан Лийв" (капитан-директор Ю. Павлов, первый помощник капитана О. Алексеев);
БМРТ-604 «Рудольф Сирге»;
БМРТ-436 «Кристьян Рауд»;
РТМС-7528 «Вагула»;
РТМКС-901 «Моонзунд»;
Вторые места присуждены экипажам:
БМРТ-536 «Херман Арбон»; БМРТ-606 «Мыс Арктический»;
РТМС-7504 «Пейпси». Принято решение увеличить размер средств на поощрение победителей внутрисудового соцсоревнования за большой вклад в выполнение плана объединения по выпуску товарной продукции в I квартале: экипажам БМРТ-536 «Херман Арбон» (капитан-директор В. Тимошенко) и РТМС-7576 «Харку» (капитан-директор В. Соколов) до 1335 рублей на рейс.
В ВРПО «Запрыба" подведены итоги бассейнового социалистического соревнования за максимальный выпуск товарной продукции в районах промысла. Его победителями — в числе других — признаны экипажи РТМКС-901 «Моонзунд", БМРТ-604 «Рудольф Сирге», PTMC-7504 "Пейпси".
Коллегия МРХ СССР и Президиум ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства подвели итоги конкурса за лучшие показатели работы экипажей крупнотоннажных и среднетоннажных судов (в том числе за внедрение передовой техники и передовых методов промрыболовства), а также итоги конкурса на лучшего мастера по добыче рыбы. Эти соревнования проводятся в ознаменование 100-летия со дня рождения профессора Ф. Баранова.
Среди мастеров по добыче рыбы ВРПО "Запрыба» первая денежная премия в размере 150 рублей присуждена Н. Моисееву — старшему мастеру добычи БМРТ-489 «Юхан Лийв». Третья денежная премия в размере 3000 рублей присуждена экипажу БМРТ-489 «Юхан Лийв» (капитан-директор В. Павлюк).
В целях повышении эффективности использования рыбопромыслового флота принято решение проводить подобные конкурсы на реже одного раза в 5 лет.