СРТР-9031. ТРУДНЫЙ РЕЙС ЗАВЕРШЕН – 15 02 1973

Автор
Опубликовано: 2152 дня назад (7 июня 2018)
0
Голосов: 0
Более трех тысяч тонн рыбы выловил за минувший год экипаж СРТР-9031. Годовой план рыбаки выполнили на 120 процентов. Было названо лучшим в объединении «Океан» это судно и по итогам соревнования за четвертый квартал.
Почти пять месяцев длился последний рейс траулера. 7 февраля судно вернулось в Таллин с промысла в Центрально-Восточной Атлантике. Возглавлял экипаж в рейсе капитан Александр Иванович Рысаков.
— Нынешний рейс был очень напряженным, — рассказал он корреспонденту «Рыбака Эстонии». — В зимний период, в тяжелой промысловой обстановке коллектив работал с полной отдачей. По добыче рыбы экипаж занимал в соревновании эстонских судов кошелькового лова первое место и трижды получал премии за наибольший месячный вылов.
Начиная с середины рейса, в уловах была сардина. Сохранить ее нелегко, и чтобы не повредить рыбу до сдачи на плавбазу, приходилось распускать «кошелек».
Всего за рейс выловлено 1427 тонн рыбы — это 107 процентов к плановому заданию.
В числе лучших членов экипажа, отмеченных капитаном, старший мастер добычи И. Збукарь, обеспечивший хорошую работу промвооружения. С наилучшей стороны зарекомендовали себя старший помощник капитана П. Касс, второй помощник капитана Г. Малюгин. Большой опыт работы имеет рыбмастер Р. Ракштис. В числе лучших также матрос первого класса В. Бурштинский и старший матрос И. Задворный.
Отлично справилась со своими обязанностями машинная команда под руководством старшего механика И. Дмитриева.

(Наш корр.).
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!