ТВОРЧЕСКИ, С ОГОНЬКОМ. ФОТОРЕПОРТАЖ С БМРТ-598 "РИХАРД МИРРИНГ" – 17 10 1976

Автор
Опубликовано: 2216 дней назад (5 апреля 2018)
0
Голосов: 0
В экипаж судна вливаются молодые рыбаки. Какие они, новички? Как поведут себя в море? Выдержат ли испытание на промысле? Это волнует каждого члена команды.
Да, первые встречи со штормом могут принести неожиданности. Но проходит некоторое время, и молодой моряк крепче стоит на ногах, волна, кренящая судно на борт, не так страшна, безостановочное движение конвейера уже не угнетает...
Большую помощь в становлении молодых рыбаков оказывают общественные организации судна, поддержка бывалых моряков, внимание опытных наставников.
На БМРТ-598 «Рихард Мирринг» половину команды составляли молодые моряки. Из них 39 человек — комсомольцы. Члены комсомольского бюро судна во главе с секретарем комсомольской организации четвертым помощником капитана А. Торховым сумели организовать работу молодых рыбаков интересно, творчески, с огоньком. Большую помощь оказывал комсомольской организации член партийного бюро, лучший моторист судна, ударник коммунистического труда А. Андреев.
В начале рейса в комсомольских группах машинной команды, бригадах добычи и обработки, коллективе обслуживающего персонала были обсуждены вопросы примерности комсомольцев в труде и дисциплине.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В социалистическое соревнование, развернувшееся на судне, активно включились молодые рыбаки. На первом снимке вы видите бригадира комсомольско-молодежной бригады Вадима Драй. Его бригада по результатам рейса признана лучшей. Многие члены этого коллектива добились присвоения звания ударника коммунистического труда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Впервые побывал на промысле и слесарь-наладчик Сергей Купцов. Его отношение к труду, высокое профессиональное мастерство, активное участие в общественной работе снискали на судне заслуженный авторитет и уважение. По итогам рейса Сергей получил благодарность.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хорошо отзывается экипаж о мастерстве повара второй категории Елены Брага. В ее трудовой биографии это второй рейс, и она его закончила с честью. Елене присвоено звание ударника коммунистического труда. Ведет Елена Брага и активную общественную работу, являясь членом редколлегии судовой стенной газеты «Горизонт». Тепло встречали моряки выступления Елены на вечерах художественной самодеятельности.
И наконец, об авторе этих фотографий. Электрик Владимир Челиканов на судне - уважаемый человек. Он ударник коммунистического труда, по итогам рейса признан лучшим по профессии. Он все любит делать добротно, качественно, по-настоящему. Об этом свидетельствуют и сделанные им фотографии, появляющиеся на судне в фотогазете, на Доске почета, стендах...
Сейчас БМРТ-598 «Рихард Мирринг» в море. И думается, что в экипаже коммунистического труда работа комсомольской организации идет также живо и интересно.

Б. АРТЮХОВ.
Фото В. Челиканова.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!