БМРТ- 436 «Кристьян Рауд». ОПЕРЕЖАЯ ЭКИПАЖ ЛЕНИНГРАДЦЕВ - 06 09 1973

Автор
Опубликовано: 2136 дней назад (22 июня 2018)
0
Голосов: 0
По завершении промысла экипажи двух соревнующихся БМРТ — эстонского 436 «Кристьян Рауд» и ленинградского «Путивль» — подвели итоги выполнения рейсового задания.
По главным показателям итоги таковы: по вылову «Кристьян Рауд» — 122,9 процента, «Путивль» — 104,7 процента. Соответственно по заморозке 122,8 и 98,7, по выпуску пищевой продукции 120,5 и 95,5 процента. Коллектив «Кристьяна Рауда» опередил ленинградцев и по ряду других показателей в выполнении производственно-финансового плана.
При выходе в море в составе команды было 34 ударника коммунистического труда. Почетное звание носили кочегар Борис Гаврилов, второй механик Леонид Маркварт, матрос первого класса Анатолий Дегтярев и другие члены экипажа.
На промысле одиннадцать рыбаков подтвердили звание ударника коммунистического труда, а пятерым оно присвоено вновь, в том числе рефмеханику Константину Кондакову и матросу первого класса Виталию Миронову.
В соревновании за досрочное завершение задания третьего, решающего года пятилетки использовались различные формы пропаганды опыта передовиков и поощрения наиболее отличившихся в труде и общественной жизни: судовая стенгазета, листки-молнии, специальные передачи по судовой радиотрансляции. За рейс 101 человеку вынесены благодарности и девять занесены на судовую Доску почета.
О действенности социалистического соревнования говорят данные за рейс.
Выловлено 56 200 центнеров рыбы, на десять с половиной тысяч центнеров больше плана. Заморозка составила 35 160 центнеров, в том числе разделанной рыбы 4 072 центнера или соответственно в процентах 123,8 и 130,5.
Произведено 673 центнера рыбного филе, в два с половиной раза больше плана. Много больше задания сделано тушки, в том числе в мелкой расфасовке, и рыбной муки.
Пищевой продукции выпущено на 1 868 тысяч рублей — 120,5 процента.
30 августа судно вернулось в родной порт, удостоившись торжественной встречи.
На кратком митинге, на палубе траулера, заместитель начальника Эстонского рыбопромышленного производственного объединения «Океан» В. Ф. Старостенко сердечно поблагодарил промысловиков. Отличный вклад, заявил он, сделанный коллективом «Кристьяна Рауда», помог всему объединению успешно выполнить государственное задание в первом и втором кварталах. Этим за ложен прочный фундамент для досрочного завершения задания третьего, решающего года пятилетки и новых повышенных социалистических обязательств. Взятые в январе годовые социалистические обязательства, как известно, выполнены досрочно. Председатель базового комитета профсоюза В. В. Кустарников поблагодарил тружеников траулера за успехи на промысле и пожелал им теплой встречи с родными, культурного отдыха и новых сил для последующих рейсов в океан.
По поручению комитета комсомола объединения молодых рыбаков славного коллектива поздравил Владимир Киселев. Он сообщил, что членам экипажа Игорю Никитину и Владимиру Резникову присвоено звание «Лучший молодой рыбак».
И. Никитину и В. Резникову вручены удостоверения и значки ЦК ВЛКСМ «Молодому передовику производства».
Отвечая на приветствия капитан-директор Олег Алексеевич Спирин и первый помощник капитана Владимир Павлович Янцевич от имени экипажа заверили руководство, партийный комитет, базком и комитет комсомола ЭРПО «Океан» в том, что и в дальнейшем коллектив БМРТ будет с честью нести знамя социалистического соревнования.


С. ОРГ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!