БМРТ-436 "Кристьян Рауд». ОТ ИМЕНИ ВСЕЙ КОМАНДЫ - 05 03 1977

Автор
Опубликовано: 2523 дня назад (30 мая 2017)
0
Голосов: 0
Сначала цифры Очередной рейс БМРТ-436 "Кристьян Рауд» завершен, по нашим предварительным подсчетам, со следующими результатами: вылов — около 130 процентов, заморозка - 130,3, пищевая продукция (в стоимостном выражении) - 111,3, товарная - 113,6 и филе -188 процентов к рейсовому заданию. Рекламаций - нет.
Какой ценой? Думаю, вопрос этот и уместен, и оправдан, учитывая, в частности, что «молодость» нашего судна давно прошла, технологическое оборудование оставляет желать лучшего. И если, тем не менее, план перевыполнен, то можно без ложной скромности говорить о самоотверженной работе всего экипажа, о трудовом энтузиазме рыбаков.
И вот здесь я хочу от «мели всей команды сказать еще раз спасибо нашим женщинам, которые беззаветно трудились наравне с нами, мужчинами, и не только безоговорочно выходили на многочисленные подвахты, но даже обиделись бы, попробуй мы освободить их от этого, тяжелого даже для моряков труда.
Особенно хочу отметить старшую буфетчицу Зинаиду Федоровну Мец. Это о таких людях говорят: годы не властны над ними... Каждому бы из нас такое неравнодушное, заинтересованное и заботливое отношение к своим товарищам, к делу, которому мы служим. Здесь мало сказать — никаких претензии не было к Зинаиде Федоровне ни в кают-компании, ни к работе на подвахтах. Здесь говорить надо только в превосходной степени, и не красного слова ради, не по случаю праздника — так оно было всегда, и в нынешнем рейсе, и в предыдущем, и я не рискую ошибиться, если скажу: так будет и впредь. Уверен: в этом поддержат меня все, кому доводилось плавать с 3. Ф. Мец.
С полным на то правом назову Зинаиду Федоровну наставницей молодежи — строгой и доброй одновременно, взыскательной и доброжелательной. Уж кто-кто, а наши повара хорошо познали это на собственном опыте... И многое, надо думать, переняла у нее официантка-уборщица комсомолка Антонина Малышкина: трудолюбие и добросовестность, безотказность в работе, готовность прийти на помощь товарищам, даже такие черты характера, как скромность, сдержанность. И общественную активность: Зинаида Федоровна — член ревизионной комиссии, Антонина — член судовой группы народного контроля. Обе они с честью носят высокое звание ударников коммунистического труда.

В. КАПУСТИН,
старший помощник капитана БМРТ-436 «Кристьян Рауд».
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!