ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, РЫБАК! - 16 05 1991

Автор
Опубликовано: 1648 дней назад (25 октября 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ненастный день второго мая не стал препятствием для торжества по случаю открытия Дома межрейсового отдыха рыбака. Директору гостиницы пришлось лишь отказаться от приличествующего подобным моментам атрибута — ковровой дорожки, которая вела бы гостей в соответствующе обставленный холл. (Кое-кто усмотрел в этом даже добрую примету: рачительная хозяйка и впрямь не станет делать широкие жесты в угоду собственному честолюбию — побережет добро для лучшего обустройства жильцов).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Торжество вообще было скромным, без особых претензий. Участие в нем принял самый узкий круг лиц: с одной стороны, обслуживающий персонал вновь отстроенной гостиницы, с другой — непосредственно причастные к ее появлению начальник отдела социального развития Т. Ведерникова, заместитель генерального директора объединения Ю. Дергунов, начальник отдела капитального строительства В. Вашаркин и некоторые другие.
Тройных речей тоже не было. Перерезая красную ленточку, Ю. Дергунов напомнил присутствующим общеизвестное — каким трудным был путь к этому моменту: и по протяженности времени (едва ли не четверть века ушло, прежде чем удалось добиться разрешения на закладку здания), и по затратам морального свойства. Как было не сказать добрых слов в адрес тех, кто приложил максимум усилий для претворения идеи в действительность: бывшего генерального директора X. Майде, заместителя генерального директора объединения по капитальному строительству Д. Усанова многочисленных непосредственных участников строительства?! Был в этом «блиц-выступлении» и наказ персоналу гостиницы: обслуживать будущих жильцов с полной ответственностью, принимая во внимание особенности нелегкого существования рыбака.
— С таким персоналом можно работать, — заметила в связи с этим директор гостиницы С. Артемова. Надо думать, утверждение это имеет под собой почву: полгода нервной подготовительной работы по отделке и меблировке номеров кое-что да значат...
Скромная церемония зафиксирована Т. Синицким на кинопленке и, не исключено, составит еще одну страницу истории объединения.
А спустя несколько дней Светлана Николаевна Артемова предоставила нам дополнительную информацию.
Для проживания в гостинице открыто 120 номеров на 160 мест. Пять номеров — высшей категории. Цена их довольно высока (22 рубля), но они того стоят уже потому, что, кроме спальной, включают в себя комнату отдыха. Стоимость одноместных и двухместных номеров — восемь и семь рублей, и только на трехместные номера распространяются льготы: такое место будет обходиться рыбаку лишь в 70 копеек.
(В порядке сравнения. Для жильцов «со стороны» предусмотрены иные расценки: от скромных 15 рублей за место до 50 рублей за номер высшей категории. По решению городских властей, впредь, на такие номера будут распространены «свободные» цены).
Порядок бронирования номеров в новой гостинице для рыбаков предельно прост: достаточно заблаговременно направить в адрес дирекции радиограмму, уточнив при этом категорию номера. Получены уже первые такие заказы и сразу забронированы «номера-люкс».
Добро пожаловать, рыбак, в новую гостиницу, название которой — «Калур»!

Л. СТИШЕНКО Фото Р. ЭЙНА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!