Хватает дел Марине – 25 10 1988

Автор
Опубликовано: 1622 дня назад (19 ноября 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда весной нынешнего года в объединении был создан новый отдел — внешнеэкономических связей, там предложили работать и молодому специалисту Марине Шаповаловой. Такое приглашение вполне резонно можно считать высокой оценкой деловых качеств молодого работника.
А перешла в ОВЭС Марина из ООТиЗ, где она, недавняя выпускница экономического факультета ТПИ, начала работать с июля 1985 года. Как инженер по труду М. Шаповалова в основном занималась расчетами зарплаты экипажей транспортных и производственных рефрижераторов, плавбаз, а также вопросами социалистического соревнования.
С особой нагрузкой приходилось работать в тот период, когда экипажи судов переходили на новые условия оплаты труда. Нужно было многое пересматривать, рассчитывать, учитывая обязательно при этом предложения и пожелания капитанов, рыбаков других профессий. Требовалось знание нормативных актов, трудового законодательства, многих инструкций и т.д. И всегда на этой работе нужны были собранность и внимательность, умение быстро ориентироваться в различных вопросах, принимать решения. И еще — доброжелательность, ведь без этого нельзя найти общий язык в работе с рыбаками. Особенно это было необходимо в тот сложный переходный период...
Прежде чем приступить к работе в новом отделе, Марина два месяца училась в Москве в МРХ СССР на курсах по экономической эффективности внешнеэкономических связей. Ведь именно комплексом этих вопросов ей приходится заниматься в ОВЭС. Прежде всего, М. Шаповалова следит за правильностью оплаты счетов нашим зарубежным партнерам, поступлением валюты и т.д. Если учесть, что в новом отделе всего три сотрудника, а внешнеэкономические связи нашего объединения сейчас оживляются, то становится ясно, что дел хватает и Марине, и ее коллегам.
Служебные дела — это, конечно, прежде всего, но Марина не забывает и о своих общественных обязанностях, для выполнения которых тоже нужно выкроить время. Ведь она — член ревизионной комиссии комитета комсомола объединения и головной группы народного контроля управления объединения.

НАШ КОРР.
Фото Р. ЭЙНА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!