Памяти БМРТ-605 «Мыс Челюскин» и его экипажей. ТРУДНЫЙ РЕЙС ПОЗАДИ – 05 09 1991

Автор
Опубликовано: 2287 дней назад (24 января 2018)
0
Голосов: 0
БМРТ-605 «Мыс Челюскин» завершил свой очередной рейс 1/27 в Северо-Западной Атлантике. Морякам досталось: промобстановка слабая, топливо ждали по 10 суток, транспортные суда приходили нерегулярно, последний груз остался на борту. Словом, как всегда. К сожалению...
...Экипаж сложился в короткие сроки. Основная тяжесть промысла легла на штурманов и службу добычи. С полной нагрузкой поработали и обработчики. Высокая ответственность каждого и определила конечный результат — перевыполнение плана по всем показателям.
В рейсе хорошо зарекомендовали себя курсанты TMШ Валерий Задорожный, Дмитрий Камзиров, Айвар Сурва, Вейко Отс, Сергей Шафров. Свою первую практику они закончили успешно, работали старательно, соревнуясь с бывалыми матросами и перенимая от них опыт обработки рыбы. Администрация судна направила благодарственное письмо в адрес дирекции ТМШ.
Бригада добычи под руководством мастера Олега Михайлова немало сделала для успеха рейса. Матросы Юрий Пасечник, Олег Коптяев, Григорий Павлюк и Петр Микитуха были примером в труде и дисциплине. Помощник капитана по добыче Виктор Мутовкин работой обеих бригад остался доволен.
При подведении итогов рейса благодарность администрации судна заслужили все члены экипажа. Ряд моряков поощрен руководством «Эстрыбпрома».
На смену трудной работе пришли долгожданные дни отдыха в Лиссабоне, своеобразие и красота которого останутся надолго в памяти.

И. ИЛЬИНСКИЙ.

На снимках:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

курсанты ТМШ, отличившиеся в работе. Слева направо: В. За-дорожный, Д. Камзиров, А. Сурва, В. Отс и С. Шафров.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Матросы-добытчики Ю. Пасечник, О. Коптяев, помощник капитана по добыче В. Мутовкин, матрос Г. Павлюк, мастер добычи О. Михайлов, матрос П. Микитуха.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Коммерческая или Торговая площадь — одна из наиболее старинных и красивейших площадей Лиссабона.

Фото автора.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!