Памяти ТР «Нарвский залив» и его экипажей. BHECEМ СВОЙ ВКЛАД - 18 01 1975

Автор
Опубликовано: 2206 дней назад (13 апреля 2018)
0
Голосов: 0
Минувший 1974 год экипаж ТР «Нарвский залив» считает успешным. Взятые социалистические обязательства выполнены и перевыполнены. Судно доставило в порт за 5 рейсов 37795 тонн рыбопродукции. В этом - заслуга всего экипажа.
Последний рейс судна был трудным. В Северо-Восточной Атлантике, куда в соответствии с заданием было направлено судно, взяли на борт около 4000 тонн рыбопродукции. В связи с нехваткой транспортных судов в районе СЗА нас затем направили в этот район.
В СЗА пришлось работать в тяжелых штормовых условиях. Но экипаж с поставленными задачами справился с честью. За время промысла было отработано на подвахтах 332 часа. Например, М Бабак и В. Кучеренко отработали на подвахте по 32 часа каждый. Много старания в труде проявили старший моторист Н. лемех, рефмеханик А. Птюшкин, старшие матросы А. Иванов, Т. Москаленко, матрос второго класса П. Коваленко и другие, которые служат примером для других членов экипажа.
Хочется отметить хорошо организованную и слаженную работу коллектива механической службы.
За весь рейс у них не было перебоев в работе механизмов, мелкие неисправности сразу же устранялись на месте. Это сыграло немаловажную роль в выполнении рейсового задания. Здесь большая заслуга старшего механика В. Буковского.
За время рейса было проведено в группах экономической учебы 4 занятия. Пропагандисты А. Горошко, Т. Столяр старались подготовить и преподнести материал таким образом, чтобы каждому слушателю было все ясно по прочтении темы.
Обсудив Обращение ЦК КПСС к партии и советскому народу и постановление «О Всесоюзном социалистическом соревновании работников промышленности, строительства и транспорта за досрочное выполнение народно-хозяйственного плана на 1975 год и успешное завершение девятой пятилетки», личный состав ТР «Нарвский залив» обязуется выполнить план завершающего года девятой пятилетки досрочно и добиться еще лучших результатов, чем в 1974 году.

Ю. КУНЦЕВИЧ, первый помощник капитана

НА СНИМКАХ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

боцманская команда за работой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

матрос В. Един за работой.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!